1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена Имиджа!!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем GAL-59, 12.03.05.

ребрендинг

  1. Стало лучше

    14 голосов
    27,5%
  2. Стало хуже

    27 голосов
    52,9%
  3. На том же уровне

    10 голосов
    19,6%
  1. афиши

    афиши Гость

    1. Эту статью я получил еще в начале марта… Даже не поверилось, но потом подсчитав , поверил…

    2. А Вы заметили на ТВ, крутили рекламу adidas?
    Так вот в не белые мышки толкают ботинок раскрашенный в эти цвета, (черный бот с желтыми полосками.,)… И мне показалось, что это реклама Адидаса, не поверилось, как это он столько рекламы для продвижения имиджа по всему городу понавесил  ?

    3. Кто то у кого-то стащил мысль, сэкономить на этом  Выплыть в одном потоке с модными цветами (цветосочетанием)
     
  2. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    афиши

    [off]Это реклама вроде PUMA, если не ошибаюсь...[/off]
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Сочетание цветов желтого с черным в природе - признак агрессии и опасности, призывающий держаться подальше.
    С моей точки зрения, явный маркетинговый промах.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demiurg
    Я тоже так думаю. Раздражает ужасно.
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    А с моей точки зрения, в бюджете билайна на ребрендинг отдельной строкой шли маркетинговые исследования.
    В том числе и тестирование новой концепции. В том числе и качественными методами.
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Demiurg ,
    Cutty Sark
    зря Вы так :)
    вот
     

    Вложения:

    • beeline2[1].jpg
      beeline2[1].jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      497
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Sandman
    5 баллов :)


    otello
    мне кажется эти "спецы с отдельной строкой в бюджете" должны иметь представление о смысловых значениях цветовой палитры.
    Я просто отказываюсь верить, что они всерьез решили что подобное сочетание цвета внушает среднестатистическому потребителю чувство уверенности, спокойствия и надежности.
     
  8. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demiurg
    Сочетание желтого с черным в эмблеме "Билайна" скорее предназначено для привлечения внимания(любым способом - тревога, опасность ли это будет - не важно), а не для внушения "чувства уверенности, спокойствия и надежности". Собственно, в контексте маркетинговой направленности Билайна на привлечение новых абонентов, а не на удержание старых все вполне логично продумано.
    С другой стороны - если взглянуть на новые рекламные ролики Билайна - ситуация обратная, компания пытается выглядеть солиднее, серьезнее, взрослей. Таким образом наблюдается определенный диссонанс телероликов с наружной рекламой и новой символикой.
    С моей точки зрения, старые рекламные ролики были привлекательнее, интереснее, да и просто прикольнее. Сколько фраз из тех роликов стало крылатыми :) А сейчас реклама Билайна выглядит серой и однообразной, теряется на фоне рекламы МТС и даже Мегафона :(
    Обновлять образ брэнда время от времени, конечно, полезно. Но использовать в качестве лого полосатую сферу банально и как-то очень уж дешево :(
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Maxxx

    Скажи, а что по твойму было бы не банально?
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Уважаемы дамы и господа - критики! Пошто зазря воздух сотрясаете? Неужели Вы - бОльшие профессионалы в деле разработки логотипов, нежели таковые, работающие на крупнейшую в России контору? Коли да - так толку от ваших слов?.. Коли нет - так позор Вам!
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    PoliceMan
    Вот, предположим, лого всем известных автоконцернов BMW и Mercedes. Оба вписаны в круг, оба оригинальны, не правда ли?
    Евлампий
    Не боги горшки обжигают (с)Народная мудрость.
    Мы безусловно "бОльшие профессионалы" в деле потребления логотипов, чем те, кто их разрабатывает. И нам подобный логотип не нравится. И мы объясняем почему. А вот вам кроме "жираф большой - ему видней"(с)Высоцкий сказать больше и нечего.
    Конечно, разговоры про хороший/плохой новый образ Билайн никак не повлияют на этот самый образ, который является уже свершившимся фактом.
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Maxxx

    О, да! Еще скажи, что над каждым новым логотипом размышляешь по полдня. Пора покорять новые высоты, анализируй теперь аватары.

    Еще могу сказать, что мне цвета нравятся. Что они более яркие. И что прежние были застарелыми. И что теперешние цвета - мощная психологическая атака именно на конкурентов. Да только кому это все надо?
     
  13. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    а вот думаю, что факт обсуждения нового бренда - уже успех. Обсуждают - значит есть что. Значит интересно. Значит волнует. Такая вот нехитрая арифметика. :coolz:
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А вот такое, например, "следование корпоративному стилю" уже ИМХО маразмом попахивает:

    [​IMG]

    Так и тянутся руки к Фотошопу, чтобы рубашечки им раскрасить :haha:
     
  15. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Евлампий

    Тем и отличается человек думающий от человека безрассудно потребляющего. Ну не доступно тебе искусство анализа, что поделаешь.
    Кстати, неплохая мысль про аватары. Хотя это максимум тема для статьи, более глубокого исследования тут не получится, все довольно просто.
    Единственное, что мне понравилось в новом логотипе - это новый шрифт, действительно, он выглядит современней, чем старый. А полосатая сфера?!? Что может быть банальней? Пожалуй, только кубик в клеточку :D
    Infrared
    Про что я и говорю - негативная реклама - тоже реклама.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да ладно, нормальный лого просто непривычно немного, но зато вызывающе и агрессивно, а что еще нужно для рекламы бренда? Плюс обсуждение кругом, просто кипит, опять реклама. Про полоски и кубики, ну это так сказать кому как нравиться - дело вкуса, и это не означает что у человека нет исскуства анализа итд. Мне кажеться ребрендеринг уже удался, Единственный неприятный осадок - телереклама, это уж ведро дегтя.
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]Maxxx

    Зато тебе, как видно, оно более чем доступно. Так внимательно следишь за моей деятельностью? Я польщен.[/off]
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    PoliceMan

    Ну, очень нравился тот стиль, не хотелось перемен:)
    Но главное - все опасения были напрасны;)
     
  19. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    [имхо] для того чтобы оценить оправданость, привлекательность и эффективность логотипа необходимо привыкнуть к нему. Должно пройти некоторое время, надо пройти от того к чему мы привыкли, избавиться от мысли - "теперь не так как раньше - значит плохо. Я более чем уверен, что через некоторое время логотип и цветовая схема будут восприниматься подругому. Посмотрим. [/имхо]
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Dirk Pitt
    Так я о том, что УЖЕ хорошо воспринимаются:)
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А как мне кажется, если логотип нормальный, то к нему привыкать не надо. Вот бывший их логотип или логотип МТСа я воспринимал нормально безо всяких привыканий. Либо нравится, либо нет - привыканий в этом деле нет. (вот, аж стихами) :D
    Новый логотип Би мне совсем не понравился...:(
     
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    DV

    Потому что эти логотипы уже давно, а сейчас новый, ему ещё и 10 дней нет, время нужно, время.

    Slavon™

    С этим полностью согласен, серое все стало и незапоминающиеся.
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    PoliceMan
    А что изменится с течением времени? Станет ли логотип более привычным? Да, несомненно. Станет ли более привлекательным? Навряд ли. Думается мне, что дело тут вовсе не в консерватизме людей, а в неоригинальности и непривлекательности нового образа.
     
  24. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Maxxx

    На вкус и цвет.

    Лично мне пофиг на их образ, я билайном не пользуюсь, на рекламу не смотрю. Какая разница какой имидж? Главное это работа.
     
  25. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    PoliceMan


    [off]чего ж ты тогда так паришься то в этой темке?[/off]
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    [off]Infrared
    Посты набиваю. :D Шутка.
    Просто мне интересна реакция людей. Многие тут говорят "новый бренд фигня", а когда спросишь, почему?, ничего конкретного сказать не могут.[/off]
     
  27. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    Maxxx


    негативная-не негативная-личное дело каждого. Так то либо имхо забыл добавить, либо глубоко ошибаешься, считая, что твое мнение абсолютно.
    Желто-черное-желто-черному - опять же рознь. Есть яркий - как у мтс. У би же темноватый, медовый оттенок. Но у меня лично ни то, ни другое с опасностью почему то не ассоциируется.
     
  28. Maks

    Maks Гость

    а мне понравилось это "пчелиное брюшко" только после того, как зашел на сайт!
    а че, прикольно! всякие штуки на комп скачал, раньше такого небыло!!!! а вообще, я против! лучше б скинули пару рублей за разговоры, чем такие баблосы на рекламу пустили!!!!!! я, конечно, за Билайн горой!!! все же уж ситай 2 года вместе - нравиться обслуживание и качество. конечно, за качество надо платить, но не в 10 раз больше других операторов!!!!!!!!!!!!!!
     
  29. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Infrared
    Я и не претендую на абсолютное знание. Есть люди, которым понравился новый образ Билайн (скорее всего в силу его новизны) и я этого не оспариваю. Но есть люди (и их не меньше), которым новый образ не нравится, что странно, учитывая бюджет этого ребрендинга.
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А новые симки прикольные, сегодня востанавливал симку.