1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бас

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем г., 05.04.05.

  1. г.

    г. Гость

    посоветуйте бас

    для сильной атаки, пятиструнный.лучше сквозной
     
  2. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    "сквозной" и "сильная атака" -- практически взаимоисключающие вещи
    слэповые инструменты все болчёные

    денег сколько?
    а то могу посоветовать педуллу, за 2200 зеленью
    один человек продаёт вот тут -- www.basstream.ru
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    У Харькова Педулла(ну и название), но он её использует тока для понта(внешний вид), все играют на Джаз или Пресижн

    это самый важный вопрос
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    опять новое имя, нах)))
    кто такой Харьков?
    тока не говори, что город)))))
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    [​IMG]

    какой нах город, у нас кто-нить ваще играет на таком дорогом аппарате?

    Mavrick добавил [date]1112723601[/date]:
    А, чуть не забыл, это кипеловский басист
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Warwick" - Thumb Bass 5; цена ~ 2200$. :super:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    <quote>"сквозной" и "сильная атака" -- практически взаимоисключающие вещи
    слэповые инструменты все болчёные</quote>
    Это наглая ложь!!!
    Я играл на pedulla thunderbass (не путать с thunderbolt!)! Слэп на ней звучит офигительно! На ней вообще всё звучит клёво. Инструмент универсальный. Если под сильной атакой подразумевать сильный долбёж по струнам то лучше конечно взять stingray 5 или именную модель Маркуса или Kubicki. Если же атаку в звуке. То поверьте там её предостаточно. Я имею ввиду что Маркусу Миллеру бы этот инструмент не подошел бы, но не потому что он хреново слэпом играет или инструмент гавно, просто он очень сильно по струнам долбит! А на pedulle этого делать просто незачем, она и так звучит!!! Кроме того pedulla звучит в линию. Нафик ненужен никакой сансамп. Там внутри электроника более высокого уровня!!! Единственное что меня немного обломало это расстояние между струнами (бас этот шестиструнный) и датчик нековый немного подальше бы отодвинуть к бриджу. Но это дело привычки.
    Victor Wooten играет на сквозняке и в *уй не дует!!!
    Бывший басист jamiroquai - Стюарт Зендер тоже!!!
    Короче на сквозняке играть вообщето немного сложнее в плане контроля сустейна. Всё надо обязательно глушить!!!
    Иначе поднимется такой гул! А на болчёном всё итак глохнет. Наоборот если хочешь чтобы звучало надо по струнам долбить. Всё это конечно утрированно, но в общих чертах так и есть. Конечно от электроники тоже дофига зависит.
    А warwick thumb звучит только на слэпе причем неплохо. Пальцами же нанем звук фиговый получается! Из ворвиков неплохой infinity. На нём вклееный гриф. Это чтото среднее между болтом и сквозняком. Тот который я лапал стоит чуть больше 2000. Остальные ворвики по звуку не очень понравились, но они стоили меньше 1500. А по эргономике мне все понравились. Кстати ещё посмотрел Рикенбекер. Здесь я лучше промолчу.....
    Если комуто интересно могу ещё написать про fendera от 1500.
    Я кстати по сабжевому вопросу в Москву специально мотался. Чтобы инструментов побольше переслушать и определится.
    Склоняюсь в сторону ворвика. Я видите ли тоже иногда люблю по струнам полупить. Очень жалею, что стример не смог послушать. Если бы я был ограничен по баблу например 1000, то наверное бы от Шектера необломался. За меньшие деньги говорят Ямахи есть неплохие, но я их очень давно пробовал. Можно сказать в детстве. Короче спрашивайте.
    Интересно посмотреть на чувака, который играет на педуле ради понта :eek:
    Вообще девиз педулы You never played better. Для меня он лично пока полностью подходит. Боюсь что pedulla thunderbolt это к сожалению не касается (хотя я его не пробовал).
    Да и вообще хватит пустых понтов. Джаз бас-Пресижн. Понаразвелось экспертов. Ктонибудь здесь вообще играл на басах дороже 1000. Если нет, то и нефиг понтоватся! Фендер офигительный инструмент. Своеобразный эталон можно сказать. Но уже давно не единственный. Лично для моих целей - абсолютно не катит!
     
  8. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    пропустив мимо ушей (глаз) весь экспрессив, замечу:
    всё, что ты сказал, по поводу сквозняка/болта правильно
    но тут есть два момента:
    1) чувак вряд ли нацелился на бас за такие деньги
    2) чувак под ником г. едва ли является Виктором Вутеном

    по поводу того, что варвик хорошо звучит только на слэпе, отсылаю тебя к Лэнсу Баззу

    про фендера: если искать джб/пресижн с ограниченной суммой в кармане, нужно сразу забить на мексиканцев и искать юзаного японца

    всё
    ушёл из темы нах, ибо не басист
     
  9. Гость

    Гость Гость

    warwick thumb которыя я пробовал звучит только на слэпе. Но ведь для этого его и делали. Название говорит само за себя.
    Если чувак спрашивает про пятиструнный бас со сквозным грифом, это не означает, что он играет как Wooten. Но тот факт, что он хочет сквозняк подразумевает, что у него должно быть как минимум 1500 бачей! Или же ему прийдётся покупать мастеровой инструмент. Что в принципе иногда бывает оправдано.
    P.S. кто такой Лэнс Базз?
     
  10. г.

    г. Гость

    2 гость, а как ты смотришь на warwick fortress one?,бюось оптимальнее ниче не найду за 1000, и какие еще струны мне купить приличные для мяса?, он не дэт
     
  11. Гость

    Гость Гость

    to г.: Конкретно fortress я не пробовал. Мне понравился warwick infinity. Но он новый стоит около 2000 баксов. За 1000 евро сейчас продаётся ibanez btb 1005. К сожалению в Питере. Новый в трейде он стоит 1500. Однозначно - вариант заслуживает внимания! Это можно сказать топовая модель у Ibaneza несчитая именных. Обрати внимание на активную электронику bartolini и сквозной гриф! Но вслепую я бы его тоже некупил. Вслепую можно покупать только фодеры, алембики и прочие педулы :))).
    Даже не знаю что и сказать по поводу струн для мяса. Сам я предпочитаю Elixir с покрытием из какой то фигни. Они очень живучие!!! Стоят 1500 рублей. Это раза в 3 дороже чем среднинькие струны аля fender, но в конце концов за счёт живучести всё окупается. Причём они не просто медленно но верно умирают в процессе игры с каждым днём. Они звучат КАК НОВЫЕ очень долго!
    А ты за басом в москву собрался, или хочеш в Волгограде иголку поискать?
     
  12. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    педуллы вслепую тож не надо
    мне доводилось слышать мнения весьма уважаемых басистов о глухих педуллах

    tosh добавил [date]1114815358[/date]:
    я знаю сайт, который поможет разрешить все вопросы
    www.basstream.ru
    юзай поиск

    пс. вернулся начутьчуть, ибо пьянЪ
     
  13. Гость

    Гость Гость

    to Tosh: я имел ввиду педулы со сквозным грифом от 2000.