1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бу Андерссон покидает «АвтоВАЗ»

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Slv, 04.03.16.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вроде начали с того что новая гранта или бу иномарка:look:
    Новая гранта имеет гарантию 3 года или 50 т.км, чего в среднем примерно на три года и хватает и вполне способна отъездить гарантийный срок два раза без серьезных поломок.
    БУ иномарка это уже лотерея.
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Монтажник, ну а что,часто гидрокорректором пользуешься,чтоб мозг взрывать за него то ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 22:24 ----------

    Боцман, ну что сложного то починить свою же машину я не пойму? Или проще отдать тому,кому на нее плевать? А ведь по факту в сервисе так ,разумеется не во всех,но в большинстве
     
  3. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Scv1dvarD,
    Я вот тоже не пойму, тебе что сложно апендицит вырезать?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    самый что ни на есть аргумент ..
    баба , она сердцем видит (с)!
     
  5. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Боцман, да давай,не вопрос .ты реально считаешь ,что в сервисе тебе сделают качественно и с полной отдачей,а не на ******** лишь бы бабки содрать? Например не беря Холодка,Старика и Вадима

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 22:34 ----------

    Xolodok, сколько стоит у тебя заменить гнц на анц на ниве ? Для примера нужно,рублей 500?
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Управляемости не существует.
    [​IMG]
     
  7. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Я реально считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а не лезть куда попало.

    Да, и я считаю, что в нормальном сервисе сделают нормально на совесть. Крайний пример я приводил - "Легион Авто". Сделали качественно и быстро, проехал уже 15 тыс. км, всё пучком, всё работает. Просто тазоводы объезжают стороной такие сервисы где перед заездом в ремзону просят помыть машину. Цены в таких заведениях для них неподъемны. Они все едут в гаражи к пьянчугам или в "Ара-сервис".

    Еще раз повторяю, то, что ты сам ковыряешься в своей машине - это не от хорошей жизни. Это от нищеты и безысходности. Ну если ты только не фанат как маэстро, вёдра восстанавливать.
     
  8. zz

    zz Гость

    Монтажник, ты понимаешь что у тебя опять проблема. :) Тебе гранта не нравиться, но ты на ней ездишь. Тебе кировский не нравиться(тема из новостроек), но ты там живешь. Я думаю если копнуть глубже, то будет еще интереснее.
     
  9. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Боцман, скажем так, не то ,чтобы от нищеты,я лучше на эти 500 р заправлюсь в пример . Про ковыряюсь... это хобби,учусь на это дело.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Разве ОПЫТ не нивелирует разницу между разбитым тазиком и турбовым камазом?!
     
  11. zz

    zz Гость

    :d:d:d:d
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    спасибо за отзыв! я его скажем так " раскручивал" , на первых порах..

    *** я чет не догоняю..
     
  13. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Xolodok, гидро натяжитель цепи -гнц , авто натяжитель цепи -анц
     
  14. zz

    zz Гость

    А если судя зайдет УПС, он расскажет как ему Холодок мерседес ремонтировал. Смешные Вы ребята. :d
     
  15. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    zz, я только 1 тему читал ,что кто то пытался его хаить (холодка) ,но до конца не осилил и мне кажется каждому мил не будешь
    ps,да да,чето про мерса тут было
    Pss ждем эксперта тачек,Ванька :d
     
  16. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Без обид, но между этим стоит знак равенства.

    Это не значит, что любой водитель должен уметь менять ГРМ на обочине.
    Нравится - ковыряйся, на не надо за истину в последней инстанции выдавать.
     
  17. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Боцман,обид нету,в волгограде при зп в 23 тысячи не разгуляешься,особенно когда стелла лукойла радует,а за этим и все цены в магазинах. В замене грм на 08 двигателе и девушка разберется,имхо,
     
  18. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Я там "висел" 3 дня, каждый день запчасти подвозил. Машин 15-20 стояло, ни одного таза.

    Согласись, в такие места тазоводы не приезжают, а потом рассказывают сказки про хреновых сервисменов.

    Мне там электрик понравился, который ловко восстановил пару узлов у меня в машине, от которых открещивались абсолютно все сервисмены в Воло.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Scv1dvarD, давай поясню, у меня сервиса как такового нет, я работаю в дилерском центре , в свободное время подшабашиваю, Нивы каждый день не попадаются..но думаю
    за 500 р- вполне нормально..

    то пусть расскажет, как надо салон кершером мыть, может многим на пользу пойдет..
    кто из нас смешной то?
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ВОТ. ВОТ! Бу и ко надо было осваивать пустующие на российском рынке ниши, а не толкаться в срехконкурентном сегменте В/В+!
    Где Ока-2? Где минивен? Где микровен на базе Ока-2? Где Нива-2? (не шеви-нива!) Где полноприводный минивен на базе Нива-2 (пусть Надежда-2)?
    Ведь эти ниши сейчас пусты.
    Но ВАЗ продолжает плодить бесконечные клоны ВАЗ-2108 в новом обвесе...
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Чечен?


    это изначально было владельцем заложено - сделать сервис для иномарок, преимущественно премиум сегмента. Прямого указания, не брать в ремонт ТАЗы, никто не давал.
     
  22. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Xolodok, переодически читаю про твоих учеников и смеху предела нет ,людям этим просто это не нужно,поэтому у тебя с ними проблемы ,потом будут такие же сервисмены...
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Барабанных! БАРАБАННЫХ тормозов, Карл! В тачке за 600 + штук!!!
     
  24. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    ПэЖэ, поло,рапид тож барабашки . В солярке диски ,а толку? ...
     
  25. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Да, по-моему.

    Причём ценник там вполне адекватный. Видимо, внешний вид станции отпугивает. :)
     
  26. zz

    zz Гость

    Карл, а расскажи мне плюсы и минусы барабанных тормозов?
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А что ему ещё делать АвтоВазу, если народ это привык покупать? В России в моде седаны, он их и клепает. А Гранту они смогут и за 500 пустую продавать, будет покупатель. Народ некоторый до сих пор коробки автомат боится, а тут импортная повозка. Опять же про ТРУ грантоводов, большинство из них уверено, что я запчасти на иномарки почему-то две недели буду искать.

    Возьми девятку, обзови её Лада ГАГА, сделай большой багажник, старые сидения оставь, к ним уже все привыкли, воткни в неё новый движок, 21136 с "новой поршневой", но по сути дела от девятки, коробку старую с её фирменным воем, и на рынок. Любители запчастей в каждом магазине, ремонта на коленке и новых автомобилей сами придут на форумы и начнут петь диферамбы про гарантии и прочее.

    Читая об успехах Андерсена на пред. постах, надеялся на большее, видать место и вправду, проклятое))
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    к сожалению не только этим - жалко что разговор не идет в это русло, вспоминают всякое ..а по делу сказать ничего не могут, при чем ведь потребитель програмирует - кого он хочет видеть себе в мастерах , чумазое быдло, или образованных интеллигентных механиков.


    не только, там еще внешний вид тачек - мы еще на Хиросиме работали, у меня одна клиентка, реально "вау" закричала, когда после пол-года приехала , а мы за это время уже Лексусов и Аудей нагнали..
     
  29. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Монтажник, честно говоря не понимаю как ты купил ваз, тест драйв там,отзывы,ютуб на худой конец?

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 23:09 ----------

    Xolodok, с каких уч заведений студентов направляют? Схи есть? А то мб пересекемся как нибудь))
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Scv1dvarD, меня год , как уволили( сократили должность) я студентами не занимаюсь..
    работаю в другой организации.
    Но до этого, имея карт-бланш, я не смог принять в коллектив ни одного студента из вузов, эти еще более рукожопые, чем вышеназванные.

    Это была самая большая интрига - многие из нынешних руководителей того предприятия, выпускники СХИ, Жидкова Г.И я знаю лично - приходи, бери на практику , если захотят - в итоге "зеро":d..
    мля один пришел с сестрой - типа давай мы те забашляем, и ты нам печати поставишь.. говорю вы меня с кем-то путаете, а они видимо по-инерции.