1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я употребил "по сути" там где это вполне было допустимо употреблять, а вы суёте это "по сути" и куда следует и куда не следует. Ещё раз - юридически Сечин руководитель ОАО. Точка.

    Если нам это не известно, то мы должны принять их количество принять за 0. Ну или фантазировать на эту тему до бесконечности, но это уже без меня.


    И по сути и юридически и математически его общее вознаграждение меньше, ибо акции полученные в качестве вознаграждения это материальные ценности, которые можно свободно продать на бирже за деньги.
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, Ну тогда приведите цифры сколько именно за год получили коллеги Сечина акций бесплатных, сколько дивидендов с предыдущих акций, и сколько "иных" доходов, тогда картина станет понятной и прозрачной, а до этого прозрачные цифры только по зарплате есть, непрозрачные принимаем за ноль :)
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Почему это я должен приводить ? Какие цифры в обоснование своей позиции я считал нужным привести, я привёл. Если вы что-то хотите мне доказать, то и приводите эти цифры сами.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А остальные рядовые должности в Роснефти тоже получают "разумную сумму по сравнению с другими нефтяными компаниями?". Пропорции бы надо соблюдать. Почему рядовые сторудники зарабатывают раз в 5-8 меньше коллег из других компаний, а Сечик "разумную" сумму равную остальным?
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, ваши цифры приняты по зарплате Сечина и его коллег, разница в разы, остальные ваши цифры включающие "иные доходы" мутные туманные и непонятные, до расшифровки приняты за ноль :)
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Потому что рынок труда так отрегулировал. Рядовые сотрудники готовы работать за ту сумму, которую им платят и при этом держаться за своё место. А менеджеры способные руководить такой компанией, как "Роснефть" это на рынке труда эксклюзивный товар. Их во всём мире
    напересчё. И меньше чем за сумму, получаемой Сечиным, взваливать на себя такой груз они не согласны. Кто, Роберт Дадли, что ли за $2 млн. в год будет руководить ? Не будет он. А руководстве как-раз таки экономить нельзя. Не доплатишь $10 млн., наймёшь некомпетентного менеджера, а в результате потеряешь миллиарды.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 09:29 ----------

    Может для вас они и мутные, а для меня нет, ибо там не мутно самое главное - их денежный эквивалент.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за бред? Дадли не согласится, конечно, а вот Сечин точно согласился бы и за в три раза меньшую ЗП работать. Почитай его биографию.

    Рынок труда, блин :d Ну-ну. Если просто выгонят Сечина и не будет ему плюшек от государства, он себе найдёт работу хотя бы с ЗП в 4 раза меньшей? Конечно, нет. Так что ни чуть не рыночная эта зарплата.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну, прочитал и не нашёл там ничего, по причине чего он должен был согласиться на низкую зарплату.

    Ну допустим не найдёт. Но это же значит, что он из-за этого согласился бы работать в "Роснефти" за зарплату в 5 раз меньше чем сейчас. Я бы лично сказал так - или платите мне 10 или я лучше вообще останусь безработным, чем за 2 взваливать на себя такое ярмо.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d:d
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    out, ну а чо, многие так и поступают. Т.е. ищут работу за столько за сколько они раньше работали, и пока не найдут, за меньшее работать не согласны, хотя такие предложения есть. И считают, что чем работать за копейки, лучше уж вообще не работать. Не хотят, знаете ли, за дёшево свой труд продавать.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В 2014-м Сечин берет огромный кредит в банке на покупку акций Роснефти (акции он покупает по дешевке, но информацию об этом дают в тот момент, когда акции на верхах - обычная практика на ФР). В конце 2015 (за счет дивидендов за 2015 год всем остальным) выплачивает себе премию, и гасит этот кредит. Вся эта информация из открытых источников. Просто нужно уметь помнить, когда и что происходило.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    мне кажется таких очень много. в основном мужчины. находят какую нибудь дуру и живут за ее счет или на шее родителей-бабушедедушек.
    во время ****ы русских угоняли в рабство - но они и там не работали. (с)
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это где же так откровенно брешут? У кума родня во Владимирской области живёт: вообще ничё не делают - всё само растёт. Картошку никогда не поливают - чернозём влажный. С остальными овощами тоже проблем нет. Не говоря уж о грибах-ягодах. Земля настолько жирная, что руки не с первого раза отмываются.
     
  14. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Сегодня ЦЗ за все эти несколько месяцев отправил на самую высокооплачиваемую работу за 20тыщ на производство в цех к дяде васе в советский как собственно и хотел... В понедельник поеду гляну, если там не по 16 часов 6 дней в неделю мешки таскать на третий этаж то работа найдена, прощай анаком :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 16:02 ----------

    Да. Лучше так чем за копейки работать. Одно дело когда зп была 50тр и за 30 чел не хочет работать хотя на эти деньги можно жить. И другое как я работал за 20 с небольшим, а мне предлагают 10...почему же я не иду? Че мне с этой десяткой делать? Куда уж ниже то ещё? Лучше тогда вообще не работать
    А сады огороды нах они нужны. В сем магните картошка по 9руб а морковь 22руб, тушка курицы 94 руб кг, может это все проще купить живя в городе?
    У меня на даче/дома ни одной грядки, ни одного дерева, ни одного куста, ни одного цветка, одна трава. пусть так и остаётся
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    мне одному показалось, что нахрен такой работник? типичный лентяй, считающий что 20 должны платить уже за то, что на работу пришел. и таких 90%. так что в России народ не так уж плохо и живет, как раз средний доход примерно равен доходу от продажи ресурсов. ;)
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я вот просидел 4 месяца без работы и на 10 пошёл. Может ещё не припекло?
     
  17. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Ведь 20тр это таааак много для нашего города. А на эти деньги втроём жить.
    Вот заживу то! :)
    Конечно на месте выяснится что там и того меньше
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Это странно.
     
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    нормально, если много бабла и нет влюбленных в огород пенсионеров. Только жопой чую, что многие скоро будут переходить на выращивание жратвы как в 80-90-е лишь бы выжить
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Никогда хорошо не жили - нечего и начинать.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я в частном доме живу (родился в квартире - дом осознанный выбор). любовью к грядкам не страдаю да и времени особо нет, а с темнотой уже в 8 вечера вообще жопа настала. но свои помидорчики-огурчики + цветочки + яблочки + черешня + виноград есть. лишь бы вода была поливная (колодец с насосом)
    думаю на пенсии огород точно будет, если работать брошу.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну уж деревья не завести это совсем лентяем нужно быть. Ухода требуют минимального. А профит очевидный. Мы уже который год даже не "прыскаем" их.
     
  23. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Рукав!!!Единственный Ваш шанс трудоустроится на свыше 20,подчеркиваю-единственный-это утром едете в сквер напротив обладминистрации и устраиваете одиночный пикет (разрешения не нужно) безработного с плакатом о том какая жопа с работой в волгограде,как прожить на 10-12 тыщ (вакансии от ЦЗ),всюду черняк,наипалово и жирующие чиновники администрации и т.д и т.п,. дальше сами придумаете.Можно даже симитировать "голодовку".При попытке убрать Вас с помощью ментов громко кричите о беспределе и привлекаете внимание.Сию процедуру повторяете каждый день(благо сейчас потеплело).Далее Вы прославляетесь,о Вас наслышены чиновники администрации,Вы им как кость в горле,они рады от Вас избавится чтоб Вы не мозолили глаза и не привлекали внимание журналюг.Несколько дней пикетирования,и Вас по звонку трудоустраивают на "больше 20",а Вы снимаете ненавистный им пикет.И заметьте,я не смеюсь,не подшучиваю,я говорю это вполне серьезно.
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну чо цапитан алекс, не прошла твоя деза про бедного Сечина живущего на одну зряплату ? Это и так было ясно, привыкай что тут тебе не первый канал, ложь и пропаганду вычислят и высмеют :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 19:10 ----------

    Ди-ба-ба, отправят суток на 15, и так столько раз сколько надо чтоб успокоился.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 19:22 ----------

    И да, расскажите плиз, что и как можно вырастить если есть земля и много свободного времени, чтоб попроще и повыгоднее, если можно.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если Сечина уволить из Роснефти - он ни в одной другой нефтяной нероссийской компании работу не найдёт. Даже за 10 раз меньшие деньги. Отсюда вывод - в данном случае регулятор - нифика не рынок.

    Сечин - эксклюзивный товар? Да в Волгограде такого эксклюзива в каждой "наливайке", наверно, по десятку человек.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 19:25 ----------

    Да, кто там говорил про "акции=бабло". Акции - это степень участие в компании и возможность влиять на решения в деятельности этой компании. Больше акций - больше голосов, больше вес в компании. А продавать их сразу же с целью получить "живое бабло" - это каким же дегенератом надо быть.
     
  26. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А за что его отправят на 15 суток?.Одиночные пикеты пока еще в реэфии не запрещены и не требуют согласования.
     

    Вложения:

  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ди-ба-ба, за что ? Да было бы кого, кто потом пойдет обжаловать 15 суток придуманных по любой отосительно подходящей статье ?
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я что-то не заметил, чтобы вы где-то доказали, что это была деза. Вы хоть аргументируйте чуть-чуть эти ваши эти опусы.

    Нет это не верный вывод, ибо даже если он не найдёт работу в нероссийской компании, то это не значит что он готов работать на этом конкретном месте за меньшую сумму.

    :d

    Ну я говорю. А что же это ещё если они свободно обращаются и их в любой момент можно продать за деньги ?

    Ну это кому что важнее. Кому влияние в компани важней, а кому деньги. И потом интересно о каком конкретно влиянии идёт речь. Вот, например, руководитель Royal Dutch Shell за год акциями получил 20 млн. евро, что при капитализации компании в $120 млрд. равно где-то 0,02%. Объясните мне, каково в среднестатистической компании влияние лица с такой долей ? И, вообще, что больше даёт влияние в компании - директорство или вот такая доля ?
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, ну есть информация что Сечин махинирует с акциями и получает доходы с этого, да это и так ясно, и вообще чтобы предполагать обратное надо иметь интеллект бабуси фанатки первого канала, или цапитана, или его коллег :)
     
  30. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Просто быв подростком я уже накопался, нащипался, навыкорчевывался у бабки в огороде. К земле не тянет.
    Если кого то к земле потянуло могу сдать в аренду 4 сотки абсолютно ничем незанятого участка. Приезжайте, копайте, щипайте, пропалывайте, удобряйте на взаимовыгодных условиях. Я тока могу поливать и урожай собирать) урожай пополам. Лопату, мотыгу, грабли и тп предоставлю. Земля хорошая, привозная
    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 20:22 ----------

    Я уже думал об этом. Но здравый смысл меня останавливает
    .