1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon представила новую флагманскую камеру

Тема в разделе "Фото", создана пользователем фотографф, 08.01.16.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Спустя четыре года после выхода зеркальной камеры D4 в 2012 году компания Nikon представила ее наследницу на выставке CES 2016, которая проходит с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Новая флагманская полнокадровая зеркалка получила название Nikon D5.
    По словам производителя, Nikon D5 создана для скорости и точности, она оснащается 153-точечной системой автофокуса нового поколения с 99 датчиками перекрестного типа. Камера оборудована 20,8-мегапиксельным CMOS-сенсором формата FX (35,9 x 23,9 мм) и новым процессором обработки изображения EXPEED 5. Светочувствительность расширена до 3 280 000 единиц ISO, а стандартный диапазон составляет от 100 до 102 400 единиц ISO.

    Камера способна снимать видео в ультрачетком разрешении 4K UHD (3840 x 2160 пикселей) с частотой до 30 кадров в секунду, а при разрешении Full HD (1080p) — с частотой до 50 кадров в секунду. Серийная съемка возможна съемка со скоростью до 12 кадров в секунду. Nikon D5 оснащается 3,2-дюймовым сенсорным экраном и поддерживает интерфейс USB 3.0. Продажи в США начнутся в марте по ориентировочной цене $6500 без комплекта объективов.
     

    Вложения:

    • никон.jpg
      никон.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      539
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    как раз думал какую-нить хрень побаловаться купить, пожалуй эту мыльницу и возьму
     
  3. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    хочу_вот_сказать,отпишись потом.......
     
  4. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Какие навороты ни поставили бы, всё равно будут баб снимать :p
    Кстати, они ещё замену трехсотке выдали
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Котиков.

    П.С.: да уж, очень актуальная для Влг тема :)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Просто, интересно. Если выставить эту чувствительность, можно будет с рук снимать при свете луны, подвижные объекты??
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Pashtet, это только после личного участия в съемке можно будет сказать, но теоретически - да.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Pashtet, а что сейчас мешает снимать? Координатно лучше уже не станет, и с выходом D5 революций не будет.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Чувствительности не достаточно, что бы снять человека в движении при свете луны без смаза (без вспышки)
     
  10. Фома

    Фома Новичок

    52
    0
    4к 4к эта тема не пройдет к сожалению. 1минута видео весит 1Гб что б снять свадьбу нужно пару дисков на 1Тб +очень крутой комп для обработки +куда потом загонять такое количество видео? На выносной носитель на 500Гб))) и самое главное, если у вас ТВ без поддержки 4к а они сейчас от 50т.р. Всей красоты 4к вы не увидите. зато многие молодые не зная таких тонкостей будут умничать, а вы снимаете на 4к?)))
     
  11. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Фома, ну так а что они только для свадеб их выпускают? Голливуд может снимать на эти камеры свои фильмы
     
  12. Фома

    Фома Новичок

    52
    0
    Emin я про то, что половина функций бесполезна на данный момент. Если даже клип снимать или видео для себя, без TV с функцией 4к вы не увидите качество видео, wiFi тоже нет смысла при передаче онлайн изображения на смартфон оно будет тормозить на пару секунд точно, и т.д. За такие деньги лучше автомобиль купить:)
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Фома, говорите только про себя! Если вам это не нужно, то это не значит, что больше ни кому не нужно!!! Мне 4К очень как нужно, хотя телевизора с 4К лично у меня нот, но я прекрасно знаю как посмотреть и оценить качество снятого и смонтированного материала. Wi-Fi Eminу нужно, да и я редко, но пользуюсь. Очень многим мало тех функций которые там заложены. Никон с Кеноном в последние 6-8 лет очень сильно отстают от бывших оутсайдеров рынка и держатся на плаву только за счет своих бывших заслуг, да таких "неприхотливых" пользователей.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    тема весьма вяло развивается, думаю, что проблема в том, что здесь основная масса пользователей марки кенон, да и ценник в настоящей действительности очень негуманный.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    вся чувствительность выше 1600исо с аналогичным результатом получается вытягиванием в конверторе.
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вот это вряд ли )) Голливуду, для фильмов, не столько 4к, сколько raw формат съёмки нужен ))
    Из анонса не понятно умеет ли )))
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, для краш-камер не критично используют DSLRки.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Не согласен. Я хоть сам и не занимался ни когда видео, но понимаю, что для редакции видео 4К очень удобно.
    В частности. Можно вырезать определенную зону, сделать "программный" наезд и т.д. без "потери" детализации и качества с последующим сжатием картинки до HD картинки.
    Знаю, многие для этого юзают беззеркалки панас и снимают в 4К