1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужик с пистолетом

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем стиллавю, 05.02.16.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    В двух словах сегодняшняя рассказка: у меня есть квартира в цоколе в аренде. Там сидят две офисные мышки, что-то считают, дебет-кредит, сальдо-бульдо, короче, их не слышно и не видно. Проблем жителям подъезда они не создают никаких.

    Напротив, проблемы есть у них. Их регулярно топит, по три раза в месяц, что, согласитесь, довольно часто все-таки. Сверху живет сумасшедшая бабка, которая мусор не выносит на улицу, а сбрасывает в унитаз. Анализ мусора визуальный производят слесари из УК, те, кто прочищает очередной засор.

    Офисные мышки просят меня пойти и поговорить с этой бабкой, потому что дальше так невозможно. Пошел.

    Тут и началось главное веселье: звонка нет, стучу. Бабка что-то бубнит, не открывает и уходит. Стучу еще раз. Дверь открывается и появляется мужик с красной рожей, глазами бешеной селедки, и внимание! с пистолетом!

    Свой ствол он наводит на меня (сразу скажу, я не знаю, что это было - газовый, травмат, настоящий или просто муляж, мне все равно, в сортах говна не разбираюсь) и спрашивает: "Что надо?"

    Вяло говорю, что нас топит, и сваливаю как можно скорее.

    Зачем я все это написал? Я не спрашиваю, как можно пофиксить эту ситуацию. Ответ однозначен: никак. Мужик или со справкой, или представитель каких-то серьезных структур. УК из этих структур точно, инсайдерская информация. С милицией связываться опаснее, чем с этим мужиком с пистолетом, это общеизвестно.

    Просто на фоне подобного мужика меня стала больше забавлять вялотекущая дискуссия о разрешении короткоствола. Не, нуачо, давайте разрешим. Вот веселуха начнется.

    А своим арендаторам я сказал, чтобы продолжали выгребать говны тряпками, а я больше под пули не пойду. Или, если уж совсем допекло, то скатерью дорога.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У упырей стволы есть по-любому, в чём вы лично имели убедиться.

    Вот и вся дискуссия.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Была у меня как-то встреча с пистолетом, я тогда и не поняла особо ничего, только пару недель ходила как пришибленная. В школьные годы было дело, в деревне. Мужика того забрали в милицию, как оказалось, пистолет был настоящий.

    А на дорогах вон чего творят. Да везде.

    Не приятная, мягко говоря, конечно ситуация.
     
  5. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    стиллавю, а в полицию заяву накопать религия не позволяет? Или за аренду не отстегиваешь фнс?
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это точно. Меня аж трисет! Не пойму, чего они добиваются: чтобы я купил на черном рынке ствол, научился на пустырях стрелять и в таких ситуациях палил первым? Но мне совсем не хочется этим заниматься.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 23:08 ----------

    axa13, про полицию пишите сразу письма Путину.
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    axa13,
    исходя из этого, возникает вопрос: а смысл?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть другие пути? В смысле из законных.

    Спокойствие граждан уже никто не охраняет? И закон никто не защищает? Интересное государство..
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я не ищу смысла. Я просто смеюсь на этом фоне над предложениями разрешить ношение огнестрельного оружия. Вот бы стрельба началась, по любому поводу!

    Кстати, это бы способствовало возрождению экономики: потребовалось бы много тюрем, а это строительство и все, что с этим связано, транспорт, энергетика, стройматериалы. И для новых кладбищ много чего понадобится.
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    rr, зато у нас президент не негр и не :condom:
     
  11. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    смысл чего ?
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    стиллавю, есть варик, что тело постремалось-бы светить стволом при условии, что у Вас тоже может быть ствол, и, как вариант возможность его применения.
     
  13. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    тогда чего здесь пишешь? Хочешь сочувствия? Прйди и реши проблему, только не ной.
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    axa13, если оппонент со справкой, то ппс не поможет особо, а если фейс, то не поможет совсем.
     
  15. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    а это здесь причём? Пойди и помоги решить проблему.
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    axa13,
    если вы такой аццкий решальщик подобных проблем, мож опытом поделитесь?
     
  17. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    тогда чего ты здесь ноешь ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 23:28 ----------

    заявку в полицию религия не позволяет написать ?
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    а схерали вы мне тычете? Это первое. И не имейте, пожалуйста, привычки выступать в роли затычки. Это второе. Ферштейн?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 23:29 ----------

    мне? На вас?
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я не ищу никакого сочувствия. Мне наплевать на сочувствие. И на твои вопросы тоже. Раздел называется "О жизни". Я и написал просто случай из жизни.

    Сам пойди и реши проблему, только не пиши здесь больше ничего.

    Я, кстати, когда описал эту историю, то более всего надеялся на то, что вообще никто не ответит. А тут некстати подтянулся многоуважаемый axa13 .Которого я не премину спросить в следующий раз, можно или нельзя мне написать пост, или лучше заткнуться и не ныть.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    стиллавю, обосрался?
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Честно говоря, да. Могу на вас попробовать, только внезапно.
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну вот, а на бабушку грешил.
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не, бабушка это основная скрепа! Как можно грешить на бабушку. Она же Вера, Царь и Отечество в одном лице. Вот только унитаз с мусоропроводом путает.
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Blinoff, когда в башку стволом тычут, внезапно приходит понимание хрупкости мироздания. Проверено лично. Но вы-то, конечно, терминатор бессменный и только смеетесь в лицо возможной скоропостижной смерти :)
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    дело простое , берешь двух свидетелей и идешь к соседям- стук в дверь добрый день, выходит чувак с пистолетом, спрашиваешь вежливо стрелять сразу будете или можно спросить о смысле жизни, вот вони столько вокруг, у вас все нормально, а то у нас как то воняет, не можем спокойно Путина по телевизору посмотреть. Дальше если чувак машет стволом сразу двигаемся в полицию с заявой об угрозе убийства.... дальше все обычно и стандартно.
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    stuchin, прикиньте, если оппонент реально больной с переделанным РС22... Он и троих положит на шесть секунд.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    стиллавю, выводы то какие? Или мышки ещё и в подъезде теперь должны убирать?
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    реально больной? как то с трудом верится, они больше придуряются. реально больной вежливо пригласит пройти в квартиру а там горло перережет, вот это опасно.
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Этот момент никуда не годится. Я пару раз имел с ними дело, подробности опущу, но мне хва. И ваще, я написал просто историю из жизни, не для того, чтобы мне тут советовали. Этого не надо. Я же сказал в самом первом посте: "как можно пофиксить эту ситуацию. Ответ однозначен: никак."

    Я всего лишь рассказчик, не более того.
     
  30. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    stuchin, походу вы недооцениваете количество неадекватные в нашей жизни. Прокореллируйте количество откровенных дибилов на этом ресурсе с общим числом форумчан и перенесите в масштаб города-миллионника. Наслаждайтесь картиной :)