1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На табуретку, может, и нелегко сесть, но встать в 4...5 - очень даже.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Да никто и не говорит, что это на полноценный прокорм.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, ещё селяне, помимо огорода и скота, максимально полно используют природные ресурсы. Порой, не без браконьерства. Рыбу ловят многие. Из неё большая часть рациона, особенно летом.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Уже б давно разобрался почему так дорого

    ну или заставил бы УК/ТСЖ ДЕЛАТЬ дела на озвученную сумму
     
  5. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Жила, пока это были Деревни.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    негодяй, с ЖХК бороться бесполезно. С кем я только не боролся. Но с этими мудаками сил не хватает.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это дом или баня?
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    неделю запросто могу прожить на десятку. месяц точно не смогу.

    но и темп жизни другой, дела другие и запросы соответственно тоже другие.

    иной раз и не знаешь чо лучше, въебывать за сто тыщ в месяц от рассвета до заката, когда телефон ни на минуту не замолкает, что мозг выносится навылет. или размеренно жить в дярёвне на десятку, при личном подворье и про телефон вспоминать в лучшем случае раз в два-три дня.

    я можно сказать мечтаю о такой деревенской жизни и десятка даже никакая мне нужна:d.
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    я тоже не про них. Может пенсионерам и нормально, но с детьми тоже хочется куда то сходить, показать, да и самим раз в 5летку расслабиться
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Из чего это складывается?
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Anell, вот эт вы жжж...кушаете))или вас 10 человек было в кафе?)
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да какие уж там понты с десяткой в кармане:d. абсолютно адекватная трата сходить с дитями в цырк и нормально поужинать в ресторанчике, потратив при етом за полдня пресловутую десятку.

    да она вообще ни а чом десятка. на охоту собираешься в субботу, в уазик бензу плеснул литров 60 надо залить, ето 2 тыщи, в снегоход залил 30 литров 98го ещё щитай полторушка, попить-пожрать купил. глядь и нету етой десятки и ничо не брал вроде.
    там барашка целиком в колхозе прикупил, хегак и пятнашки уже нету:d

    дитё на портфеле школьном замок поломала, пошел новый ранец глянул 4тыщи стоит, и ето не самый дорогой купил.
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    У меня тоже. Одно отопление почти 4.
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вот это ж цены в Волгоградском цирке. 1000 рулей билет, детских нет. Итого уже 4000 вышло, плюс магнитик, сувенир детям с цирка, поп корн, попить - опять 1000. В кафе, кстати, на 3800 посидели, вышло дешевле. Ну 9000 в общем вышло.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 16:24 ----------

    платите в период отопления или вам на весь год растягивают?
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так для них 10000 наверное раем кажутся

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 16:33 ----------

    без запасов и на 10 т.р.?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Тут все. Коммунальные платежи + электричество + вода хол. и гор. + канализация + мусор + газ + кап. ремонт + стационарный телефон + интернет + телевидение + домофон + отопление. Вроде ничего не забыл. :bigeyes:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Будет день, будет и пища.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    поэтому сознательно не пишу про хрюшек, там да и трудоёмко и зерноёмко. пишу про курочек, моя бабушка до самой смерти (80 лет) и курочек-уточек и огород, а без этого она заболевала, пока крутится по хозяйству, устаёт, но более-менее в тонусе, если её этого лишить сразу хондра/болячки до психоза.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это как бы не коммуналка.. ну да ладно.

    Вообще-то мне интересна была разбивка.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а сейчас это более актуально.
    в советские времена запрещалось/нерекомендовалось иметь подсобное хозяйство. А сейчас деревня в основном подсобным хозяйством живёт.
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да.
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    понятно. у нас раскидывают на весь год, получается порядка 700-800 рублей в месяц
     
  23. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Десять тысяч...
    Завод закрыли на котором я работал
    Центр занятости платит 4900р и в попу мира посылает на откр вакансии
    Как прожить на 4900р? ни че, живу. Перешёл на двухразовое питание отказ от всех развлечений, переезд к родителям (сдал свою хату) ещё и остаётся)
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ещё один буржуй ;) лучше "въебывать за сто тыщ в месяц от рассвета до заката, " до пенсии, а потом не задаваться вопросом как прожить на 10 000
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    кормят родители?))) Ну просто не хватит этого на месяц, покупая еду даже для двухразового питания
     
  26. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Нет. Я тоже не думал что не хватит. Но если хавать анаком на обед, на завтрак дешевую кашку, а вечером стакан воды и пока мозг думает что поел лечь спать)...
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Разве нормальные макароны не дешевле будут?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у студентов стипуха 1200, и не у всех в общагах родители сильно помогают... ничё. выживают.
    и мы так же выживали ВНЕ зависимости от режима правящего в стране, цены $ или нефти...
     
  29. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Макарошки надо кушать с котлеткой или сосиськой а на них денег нет. Жена с ребёнком на время кризиса уехала к своим родителям.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    развылись про этот крутяник. Кто кур держит для себя- говорят, что дешевле покупать яйца. Чем кормить кур. Да, свои, запах и тд. Но тут вопрос экономии, а не запаха

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 17:13 ----------

    что за бредятина??