1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая транспортная схема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 31.07.15.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Увеличивает время посадки (как впрочем и выход через переднюю дверь с оплатой водителю) и уменьшает и так низкую скорость движения.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нормально все с посадкой. ездил в мск на автобусе - не значительно время увеличивает.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Разве только какая-нить клуша не начнет тыкать в валидатор сумкой, а потом вспомнит, что проездной оставила в другой сумке дома...
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вспомнилось . Лет 8 назад " завис " в Москве на разгрузке ( на майские попал ) . Скучно сидеть /лежать на автостоянке . Решил съездить в город ( на МКАДе стоянничал ) . Вышел на остановку , дождался автобуса . Зашёл в среднюю дверь ( я х.з. , она открылась я и зашёл ) . Зашёл , присел на место свободное . Сижу . Автобус стоит . Пассажиры на меня смотрят , как то не добро . Водила молчит , но смотрит на меня в зеркало внутрисалонное ( смотрит тоже недобро :( ) . ВСЕ молчат . Я то по взгляду вижу , что я чёй то не то сделал . Но ВСЕ молчат . Автобус стоИт . Двери не закрываются ... И ВСЕ на меня смотрят ( включая водителя автобуса ) . Ну ё-моё !!! Вобщем не знаю каким " макаром " я догадался , что надо выйти из буса и зайти через Первую дверь , через валидатор . Вышел , зашёл , оплатил проезд ( кста в МоРкве , если платишь налом ( даже в автобусе ) , чуть ли не в два раза дороже получается , если бы у тебя хотя бы был ЗАРАНЕЕ приобретённый билет ( любят они предоплату :d ) было бы дешевле ) .
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут не в предоплате дело. А как раз стимул, чтобы не задерживать посадку пассажиров рассчётвм с водилой.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У Западной Европы переняли, там во многих странах давно такая система.

    Как мне видится навскидку, можно было бы улучшить общественный транспорт следующими несложными и очевидными предприятиями:
    1. Отменить часть льгот (дох...я у нас что-то льготников развелось), а систему оставшихся поменять.
    2. Отнимать навечно лицензию у маршруток, в которых переделан салон и кузов.
    3. Перестать уже в общественном транспорте постоянно искать выгоду. Тех чиновников, которые говорят, что "этот маршрут надо закрыть потому что он невыгоден" - вешать на столбах.

    П.С.: кстати, по поводу "высокого класса" иностранных высоких маршруток:
    1. Неприятные ощущения - ты сидишь в полной маршрутке, а грязная жопа рядом стоящего у тебя возле лица.
    2. Про то, что там кондиционеры - поржал. В час пик в полной маршрутке со стоящими людьми на маршруте "Центр-Красноармейск" - это смешная шутка :)
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Там поручней для стоящих пассажиров не должно быть, это наше изобретение, чтобы больше влезло :frustrate Еще один побочный эффект, транспорт бОльшей вместимости останавливается в 10 раз чаще, кому-то постоянно надо войти и выйти, каждые 200 метров.
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Дальнобоев сейчас " стимулируют " .... Предоплатой .
    Я про эту хню , года два - три назад писАл ... Муфку это ( жопы-:bigeyes:пиписьки ) перед лицом нравятся :hah: .
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Изначально то, понятное дело, планировался рай - новый импортный микроавтобус с удобными сиденьями, тонированными стеклами и кондером. Потом все превратилось в шлак.
    Просто тут кто-то выше восторгался комфортом импортных маршруток, ну я это сразу и вспомнил :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 14:51 ----------

    Кстати, еще одно очевидное улучшение общественного транспорта вспомнил - надо запретить клеить всякую ху...ню на стекла! :frustrate
    То троллейбусы ездят, обклеенные с ног до головы парашной рекламой газовых печек "Гермес", то маршрутки все окна залепят рекламой и перечнем остановок. Сидишь вроде у окна, но смотришь по сути в непрозрачную стену. Раздражает.
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ну, отменять то мы умеем, но социально незащищённым слоям помогать надо.
    Интересно, а кто будет возить на невыгодных маршрутах? Частник себе в убыток? Или государство возьмёт на себя эти маршруты?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ну через 3 двери выход/посадка всяко быстрее. Так то понятно что кондуктору зп надо платить и рентабельность снижается. Но автобусы и так медленно ездят, еще и водитель выпускает через первую дверь, да еще сдачу надо каждому дать... В итоге на маршрутке быстрее, а иногда и дешевле выходит.
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Дык бабло , побеждает Зло :hah: . Про маршруки скажу . Рекама на " Газели " стОит 2 000 рэ в месяц ( в среднем ) . Деньги получает хозяин маршрутки . А вот сколько стОит реклама на Гор транспорте , не знаю . Также не знаю в чей карман уходят деньги от рекламы на этом ГорТранспорте . Наверное Муфк с ХолоднымМальчиком знает :shuffle: . Знаете , юноши ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 15:26 ----------

    Как изначально ? В ПТС указано - 25 мест ( я про " транзит ") . Сидячих там 19 ( макс) . Какой Рай ? Для " вкуривающих " сразу было ясно , что это Мандец . Ежели в 13 - 15 местную " Газель " (низкую ) впихивают по 10 стоячих .... Чё вы хотели от " просторной " иномарки ? Я кстати по моему писАл , что работал на таком " фордУ " . Там план завышен ояваляюсь ( я брал максимум человек 5-7 стоячих , а надо было по 15-20 (для выполнения " плана ") ) . Ну и чЁ ?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с этим тоже бороться нужно.
    например, поездка 25 рублей за нал и 15 по карте.
    В Москве если не ошибаюсь что-то аналогичное и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 17:36 ----------

    я транспортной картой ВПБ банка расплачивался там в транспорте, без всякой предоплаты. Деньги со счета в конце месяца списываются по итогу всех поездок.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 17:37 ----------

    на средней двери тоже валидаторы стоят, без турникета, для инвалидов

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 17:41 ----------

    стоячие места в маршрутках вообще запретить нужно.
    в обычном такси нет же стоячих мест к примеру? :d
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У средней тоже на многих автобусах есть валидоторы. Это на случай входа с коляской или чумаданами. Слышал, что турникеты вообще хотят убрать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 17:46 ----------

    Зря. Я вообще-то писал про московские маршрутки...
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На какой маршрутке быстрее ? Тыщу раз на 77 быстрее повозки приезжал.
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не набивают, потому что штраф, если в легковушке больше 5 человек. Для газелей такого штрафа пока нет, поэтому вместимость газели не ограничена.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    зачем частник? Государство. Должна же быть какая-то социальная ответственность. Хотя, о чем это я? :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 21:28 ----------

    а я про волгоградские )
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я имел ввиду, что многие пассажиры почему-то подумали, что вместо газелей они теперь будут СИДЕТЬ в иномарках. Они ж не знали, что автоперевозчики решили импортные микроавтобусы набивать битком стоячими :)
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Зато большие маршрутки хоть както пассажирскому потоку соответствуют.

    Красноармейцы и Кировчане , а ? Как хорошо смотреть проезжающие вечером забитые Газели в центре ? Или залезть таки в ино фургон и нормально поехать ? Что лучше ? Смотреть или ехать?
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    MUFK, лучше ехать на электричке. Если бы они ходили с разумной периодичностью, надобность в большинстве маршруток отпала бы.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    и
    - далеко не всегда синонимы. Согласен с ди902, электричек 10 Красноармейский - Центр в сутки были бы не лишними. А если бы хотя бы каждая вторая из этих 10 продолжала движение до Тракторной - вообще бы была песня!
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Тогда уж до Волжского :d
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Считаю, что все они должны ходить от Тракторного до Красноармейска. Это абсолютный бред и настоящее вредительство - что при полностью готовой ж/д сети отменять рейсы. Тысячам людей каждый день - удобно добираться было бы, уменьшение пробок, улучшение экологии. Но нет, эти балканы будут продолжать бакланить, что "это невыгодно". При чем тут, бл...дь, выгода?! :frustrate
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тут
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    90а с 7-й площадки до огарева.
    Пешком до электрички - электричка - пешком от электрички не всегда быстрее маршрутки. Даже с учетом 15-20 минутного ожидания.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    БОльшая часть Красноармейска живет в пределах досягаемости электрички. Конечно, идти до БЛИЖАЙШЕЙ маршрутки меньше (иногда она возле дома прям едет), но это не значит, что она идет в другой район. Для переездов через несколько районов электричка, имхо, самый удобный транспорт. Быстро и более-менее комфортно. Кроме того, электричка однозначно оттянет на себя очень много людей как с маршруток, так и с личного транспорта, а это, как я писал, выше, немного разгрузит дороги. Т.е. двух зайцев убиваем одним выстрелом.
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Спасибо!

    Только нафига им мой сотовый?
     
  28. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Двумями руками - "ЗА". Помнится, лет ...дцать назад многие годы ездил из КрАрм в Центр и обратно на электричке. Утром интервал от 10-15 до 30 минут. Вечером, в час пик, аналогично. За все время помню всего несколько случаев, когда пришлось стоять в вагоне (и то, когда какие-то отмены поездов в связи с ремонтом путей и т.п.). А сейчас сколько поездов в расписании? :(
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Вопрос сколько до электрички добираться. Если полчаса до остановки - пол часа от остановки то какой вообще смысл тогда? Мне с химпрома быстрее и дешевле было на маршрутке, чем на электрички (хотя там совсем рядом), плюс на пол часа раньше выходить, чтобы на электричку успеть.
    Я тоже с обувной на красный ездил. Пока 25-я маршрутка не появилась.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Жил в Красноармейском районе в нескольких местах (в разных микрорайонах), везде дорога пешком до электрички не более 10 минут. Но здесь еще такой момент. Если бы мне приходилось ездить в Центр и там было бы далеко идти до работы, я бы все равно по возможности ездил на электричке и потом несколько остановок на троллейбусе вместо того, чтобы больше часа щемиться в потной маршрутке, гробя позвоночник и вдыхая "ароматы" плохого одеколона. Электричка, имхо, это лучший транспорт для дальних расстояний.