1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАДА приостановило работу антидопинговой лаборатории в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 3aвулoн, 11.11.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хватит свои "фантазии" за мысли выдавать. Что значит допускается или нет? Разве не вам нужны были факты. Так история это уже в прошлом и по ней полно фактов. Отстраняли там не только тех, кто попался. Как раз в результате их расследования попались ещё очень многие.


    Ну и отлично. Вы доклад почитайте. Там далеко не только Саранск. Да и мало признавать, нужно показывать действия какие-то. Или вы считаете, что можно признать один косяк и продолжать "косячить" во всех других местах? И за это должны по головке погладить?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 10:59 ----------

    Да ржите, сколько хотите. Я спецально причём писал одни и те же организации разными названиями, чтобы легко было спалить тех, кто совсем ничего не соображает в вопросах, в которых очень активно спорит.

    Вот то, что вы во второй цитате выделили жирным- это федерация международная.
    А в первой цитате- как раз местные федерации. Разные виды спорта- совершенно разные структуры. А вы буковки похожие увидели и ржать стали.

    В лёгкой атлетике- местные федерации и международная. В велосипедном спорте- команды и международная федерация. Армстронга укрывала команда и международная федерация. По башке получила команда и международная федерация.

    В лёгкой атлетики наших укрывала местная федерация и международная федерация. По башке получила местная федерация и международная.

    Полное соответствие.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сначала коррумпировать, затем низших уличить в коррумпированности и показушно высечь. вуаля. ничего нового. что позволено Юпитеру, то...
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alfey, - Слуцкая олимпийская чемпионка? Аж 9 раз? И 28 раз выигрывала чемпионаты мира? Троллинг стал еще толще:d
    - ага, не пойман - не вор. Но тогда и огульно всех российских легкоатлетов обвинять в приеме допинга несправедливо, если действительно не пойман - не вор.
    - про Армстронга уже замяли? Пытались сравнить палец с йухом.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да хватит уже нести чушь в вопросах, которых вообще не разбираетесь и не следили за которыми.

    Пытаетесь только мои слова комментировать, не зная ситуации. Я же вам не описывал все подробности. А вы быстренько делаете выводы, что если я чего-то не рассказал(а цели и нет такой), то этого и не было. И получается, что мне постоянно приходится доказывать, что вы несёте бред.

    Руководители федерации велоспорта и легкоатлетической(почётный член олимпийского комитета) - это низшие? Кто Юпитер тогда?
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, - промолчал, не ври. Очередной пассаж на тему "а давайте сравним небо и мысли".
    - доказательства, что у меня убогая работа. Иначе вы еще один лжец и клеветник.
    А кирпич скорее был связан с недоразвитый ибо оскорбление.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 11:18 ----------

    У аута очередной день писанины:eyes:
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну если врач по образованию целый день чешет язык на форуме - то у него точно нет пациентов. тут одно из двух - или врач хреновый или за никчемностью с врачеванием завязано. судя по обещанию пользоваться кирпичом - драться тоже не умеет.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    гм... кино и немцы... а что мешает руководству, дабы показать, что мы белые и пушистые, в течение полугода до ОИ отправлять спортсменов в Лозанну?

    ууууууууууу, как все запущено...
    можно сказать, что во всем мире идет умышленное нагнетание, чтобы отвлечь от проблем в жизни, ведь трансляции с ОИ и ЧМ по футболу имеют просто наиграндеознийшие рейтинги.....................................


    А спорим, вы летом 2013 года не верили в гражданскую ****у вна Украине?;)
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3aвулoн, вот это логика - если именно врач (не иной другой специальности;)) и сидит на форуме (а остальные здесь прохаживаются мимо:hah:) то он неудачник по любому. Завулон, начни тогда с себя и прихвати всяких алфеев, аутов, мудрецов и тд:hah:
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А кто из приведеннго Вами списка является олимпийским чемпионом 9 раз и 28 раз выигрывал чемпионаты мира? Давайте только байки про Бьорндалена не будем опять рассказывать.

    И почему если Слуцкой можно быть астматиком официально (со всеми вытекающими) то другим нельзя?

    И кто сказал что про Армстронга замяли? Обвинения ему выдвинула именно национальная федерация если что...
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ъ
    Да отравляйте, сколько влезет. Некоторые спортсмены всё равно будут пользоваться допингом. Ведь пользуются же они прямо у "Лозанны" под боком? Не так ли?


    Так и есть во многом. С разными целями.

    Давайте спорить :d
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alfey, - вы в арифметике сильны? Подсчитайте в сумме сколько чемпионств ОИ и ЧМ выиграли ОФИЦИАЛЬНЫЕ асматики Норвегии и сравните с нашими достижениями асматиков. Теперь дошло?
    - можно быть любому человеку асматиком, но когда количество асматиков-олимпийских чемпионов и чемпионов мира в одной стране становится как грибов в лесу - вас это не удивляет?
    - для особо непонятливых - Армстронг закончил карьеру когда ему предъявили обвинения в допинге. Обвинения ВАДА касаются действующих спортсменов.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И вы ещё спорите с ущербностью? (как там насчёт чая-то с кирпичами?)

    Обвинения ВАДА касаются другого.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    С вами мне реально спорить сложно, пейте чай.
    То есть они не касаются действующих спортсменов в принципе? Так и запишем.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я не понимаю что это меняет? Если Слуцкой можно, то и другим можно, кто сколько медалей при этом выиграл разве имеет значение? Опять же речь про астматиков с подтвержденным диагнозом.

    Первое обвинение в допинге ему было предъявлено еще до завершения карьеры, но доказать тогда не удалось.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    точнее, руководителя этой организации, давно "любящего" Россию в пределах своей компетенции в его понимании, с использованием служебного положения.
    в РФ это УК, а в демократической стране шанс получить очередной транш от хозяина...

    ну хорошо, я не специалист в данной области.
    а вот Григорий Родченков, директор Антидопингового центра в Москве тоже врёт и несёт бред?

     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если в суд не обратился, то врёт точно. Потому что в докладе написано чётко, что он сам признал то, что отдал указание в субботу прямо перед приездом комиссии уничтожить эти пробы. А за несколько дней до этого он также официально и письменно подтвердил, что получил указание от ВАДА не трогать никакие пробы до их приезда. Он подтвердил, что выполнит это указание.


    Учитывая, что в этом он точно врёт, какое доверие к его остальным словам?
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Или он сам на больничном (врач - не человек, что ли?). Или у него выходной. Или он в отпуске. Видите, как много вариантов появляется, если подумать?
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Особенно это приколько. Комиссия-то приехала в декабре 2014г., а пробы уничтожили, чей срок истёк в 2015г. Назад в будущее прям.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alfey, - не только кто сколько, но и количество этих чемпионов. Единичные случаи возможны в любой стране, но не массовость. Почему в других странах нет такого количества асматиков-чемпионов? При том что Норвегия страна мягко говоря небольшая.
    - сами же подтвердили - не пойман не вор. А то что было уже после завершения карьеры к данной теме не относится.
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Простите, Вы - сотрудник Антидопингового центра в Москве, имеющий доступ к лаборатории и морозильным камерам и точно знающий, чьи пробы там хранятся, сколько их всего и имеющий полный перечень? Простите, не узнал Вас в гриме.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прощаю вашу неосведомлённость в вопросе, которому посвящена данная тема. Сотрудники международного антидопинговой организации, частью которой являлась москосквая, официально сообщили, что на момент их приезда хранилища были заполнены на треть. До уничтожения полутора тысяч проб- на половину.

    Этот Родченков, кстати, приводил официально совсем другие причины, по которым отдал указание уничтожить пробы. Про перполненность и срок он не говорил. Засмеяли бы.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тогда он совсем несчастный человек. целый день сидеть на форуме в выходной или тем паче в отпуске может только человек без семьи и детей, без хобби, без увлечений типа рыбалки или охоты, без... короче просто пустой человек. ну простите, так плохо даже я не мог подумать

    по теме. нам нужны победы любой ценой

    [​IMG]
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну я без семьи, без детей, рыбалкой и охотой не увлекаюсь, простыл и отпросился с работы, сижу здесь. Видите, какой я никчемный человек?
    Но это уже оффтоп.
    Литвинов все правильно говорит. Ну вот и начнем меняться к лучшему. Нет, опять недовольные.
    Не буду спорить - отчет действительно еще не читал, поскольку "с кондачка" такой объем не осилишь, а разбираться серьезно времени не было.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я уже приводил пример немецких общественно-правовых СМИ - в прошлом году или начале этого, не скажу точно, в момент ведения активных боевых действий на Украине, я лично заметил негативное освещение даннных фактов по отношению к Путину. А потом, буквально через полторы недели разразился скандал, который как раз изоблачал переворачивание некоторых фактов в негативный свет.

    После этого скандала, тон журналистов стал вполне нейтральным и остаётся им до сих пор.

    А так, ты прав - свободной журналистики очень мало. Везде.

    А по теме - ХЗ, я не спец. Знаю лишь то, что все профспортсмены в той или иной степени принимают припараты. И грань между допингом и разрешенными вещами зачастую очень узка.
    ЗЫ: вспомнилось - в ГДР ппц как допинговали
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3aвулoн, какое внимание к моей персоне, ипотечный вы наш. Не нойте, не отберу я у вас штуку баксов, а то без квартиры останетесь, совсем озвереете. Может вам о женщине подумать, а не обо мне?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 13:21 ----------

    Вернер, я тоже прекрасно понимаю, что допинг есть в любой стране, но не каждую страну (заметьте - не отдельного спортсмена, а всю страну) хотят отстранить от большого спорта.
    Если кто не видит политического заказа и предвзятости - тот слеп.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    И они поедут на Олимпиаду?;)

    Не, ну понятно, что под СВОЮ "теорию заговора" у вас куча аргументов, а моя "теория" вам не понравилась:d:d:d:d:d:d:d

    Дык, уже... Как в этом мире много "вангователей", которые "завтра" с умным видом вещают "да я знал", хотя еще "вчера" сидели с выражением на лице, которое можно охарактериховать словами "а чего это за фигня происходит такая?":d:d:d
     
  27. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    "Всех, конечно, устраивает, и вас в особенности, чтобы мы затравленные отползали, а вы нас хлестали. Я вижу, что когда люди увидели Олимпиаду в Сочи - вся ваша пропаганда растаяла мгновенно. Потому что сердца бились в унисон - у меня, у человека в Калифорнии, ещё у кого-то.

    Сейчас вы хотите, чтобы этого не повторилось - вот ваша цель. Вы хотите, чтобы мы пятились и оправдывались. Это первый аспект. Второй аспект: весь мировой спорт превратился в ****у химиков. И вообще мы стали относиться к спорту как к ****е. Может быть, здесь тоже ошибка?" (c) Доренко
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну стали то громко сказано. хоть и верно. ОИ 80, 080808, Сочинские игры были связаны с глобальными политическими действами...
    но мысль была поймана верно успех на ОИ нужно любой ценой перекрыть агрессией.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто-то поедет. Кто-то нет.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот ещё один врун
    Бывший руководитель американской лаборатории BALCO Виктор Конте