1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены продажи вторички за последние полгода (вопрос риэлторам)

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем ulla, 02.09.15.

  1. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Есть два официальных парка: Памяти и Спартановский, последний в прошлом году облагородили, сделали фонтан, покрыли плиткой, поставили лавочки. По Грамши можно спуститься к Волге, походить или порыбачить с берега.
    А где за полотном хоть один официальный парк?

    Не во всех, есть где ставят и на зеленой зоне, однако около дома где я живу во дворе всегда приткнуться можно, наверное повезло.
     
  2. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ну тогда подскажите сколько же реально стоит однушка моя .что я торгую уже полтора месяца .где та волшебная инфа .чтобы я мог посмотреть . прочитать и там было написано твоя квартира стоит столько плюс-минус 50 тыр.и кто же мне скажет в регистрационной палате .почем заключаются сделки они там все по миллиону проходят .чтобы налог не платить.
    А насчет куплю смотрел там в основном висят обьявления куплю за 1 млн. ну так пусть покупают вы считаете это адекватная цена?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ефим, Возьму как в рег палате за 1млн руб.
     
  4. ulla

    ulla Новичок

    33
    0
    Вот я и говорю, что у всех свои предпочтения... Я бы даже даром не стала бы жить на красном-тракторном-спартановке-советском-кировском... Возможные варианты-либо 7 ветров ( как мне кажется приемлемым для семьи с детьми, либо Ворошиловский от Волги до трамвайной линии, либо центр именно за полотном. Там спокойнее, чем в дополотновской части). И естественно, готова переплачивать за желаемые районы в разумных пределах. Знать бы только грань этого разумного)))
     
  5. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Dimanuga, походи по рынку может кто и отдаст за ту цену.но только где нибудь в глуши типа дубовки .а вообще смех продлевает жизнь.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо, пробовал. ) За месяц пару звонков. Краткий телефонный опрос выявил, что звонящие "преувеличивали" мнение о своей квартире. Впрочем, я не в обиде на них, думаю, это естественно для продавца - приукрасить свой товар. ))
    У меня, в принципе, не горит. Подкоплю пока на первоначальный взнос. :)
    Я бы взял в новостройке голые стены, но "Адмиралтейский" как назло завис на неопределенный срок, а "Фадеева, 63" слишком высокого мнения о своем бюджетном доме. Зато цены прям "илита". За однушку 59 квадратов (бестолковая планировка, две лоджии (нафуя?!!), большой коридор, большая кухня, но все равно ОДНУШКА с единственной НЕБОЛЬШОЙ комнатой) просят 2,8 млн. Ну их нафик. :)

    П.С.: капец, во втором по величине районе города невозможно найти жилье среднего ценника с нормальным ремонтом. :bigeyes: :d Нормальные ремонты только в жилье от 6 млн и выше. В хатах же среднего класса такая безвкусица "шо пипец". :( Мне вот интересно, почему многие, вбухивая в ремонт квартиры миллион, жмут 30-40 тысяч на дизайнера? Не, понятно, у многих есть вкус и им не нужен дизайнер, но надо ведь реально смотреть на вещи.
    Бл, когда уже законом запретят барные стойки на кухне, комплектуемые стриптиз-шестом, столешницы "под мрамор", кафельную плитку "под мрамор" с одинаковым рисунком на каждой плитке и словосочетание "встроенная кухня" в отношении простого гарнитура с отдельной плитой, вытяжкой и микроволновкой? :)
    И мне реально интересно - наши люди когда-нибудь поймут, что после того как поcpал, идти мыть руки в другую комнату - это ненормально? :d Это к вопросу о гордом "санузел раздельный" и при этом отсутствии маленькой раковины в туалете...
     
  7. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Добрый вечер! Какую квартиру ищете? На Фадеева 31 есть 3-х комнатная квартира, 56 квадратов. Третий этаж, не угловая. Пластиковые окна, в прошлом году установил качественную дверь Аргус, замок чиза меняются только ключи. Ремонт, конечно, требуется. В квартире прописан один человек - моя мать, она же собственник. По ценам, опять же *****, прикинул, 2150000. Торгуемо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 21:04 ----------

    P.s. Балкон застеклен, пластик. Могу оставить мебель.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    боюсь, что сейчас это проблемно..временно..регпалаты не регистрируют ДДУ, т.к. любимый ЦБ 1.10.2015 лишил лицензии 2/3 страховых компаний, которые страховали ответственность застройщика. Оставшиеся теперь задирают цену и ставят кучу условий. А без этого регпалата не зарегистрирует.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 21:06 ----------

    не поверите..сейчас делаю проект..и ставлю барную стойку (правда с возможностью удаления и без шеста). Но уж очень хочет дочь :).
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    TaKoS, добрый вечер. Ищу как раз 2-3 комнатную, 55-65 квадратов. Можно, конечно, и больше, но там и ценники другие. :) Но я ищу с нормальным ремонтом. Чтоб ничего не делать - заехал и живи. :)
    Если не найду такую, после НГ буду разные искать. В ближайшие месяцы "стены" брать не собираюсь, т.к. надо тогда будет на ремонт большую сумму прикидывать (заранее выделять) и соответственно ипотеку по другому рассчитывать, т.к. первоначальный взнос сразу "улетает" на потенциальный ремонт (денег и на взнос по ипотеке и на ремонт пока нет).
    П.С.: спасибо за предложение, буду иметь его ввиду, если к тому времени не продадите.
    П.П.С.: если буду брать "вторичку под ремонт", то однозначно без мебели, т.к. мебель - это чистая вкусовщина, здесь угодить очень тяжело. У всех ведь вкусы разные.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 21:26 ----------

    1. Да мне не горит, если б к НГ ситуация улучшилась, было бы неплохо. К тому же у меня в приоритете вторичка с ремонтом (т.к. денег и на ремонт и на првоначальный взнос пока нет). А барыг пора давно за ж...пу взять было. А то "страховали" для отвода глаз в зиц-шарагах. Ответственности никакой.
    2. Желание дочки надо уважить. :) к тому же у вас без шеста, а это совсем другое дело. И совсем другой вид (в хорошем смысле). К сожалению, стойки без шеста не в почете в Красноармейске. ;)
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лучше б их "брали за ж" с новых строек. Стройки, даже на грани окончания, встали, т.к. нет продаж - нет денег на достройку...гады...(наболевшее).
    Кстати, недавно продавала квартиру..как то мысли даже не возникло почитать разделы "куплю"...так что вариант этот вряд ли принесет большой % предложений...
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    missouri, в том, что стройки встали, виновато точно не то, что липовые страховые шарашки прищучили. Надо было силы рассчитывать застройщикам и головой думать. Взять хотя бы ЖБИК... Нафига они начали "Чайку-2"? Что, кризис не для них? Вы с первой "Чайкой" возились на полгода дольше, "Адмиралтейский" и "Династия" не достроены. Так нет, начали рыть котлован и хаты в этой яме продавать. Самое интересное - ведь немало идиотов нашлось, купивших "квартиры" в брошенном котловане.
     
  12. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Ну тогда имейте меня ввиду.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    TaKoS, ок
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    понятие "нормального" ремонта у всех разное. К тому же, относительное. Вроде живешь и ремонт приличный, как ты сам думаешь, пока не увидишь ремонт лучше. И уже вроде как паршивый у тебя ремонт.:look: Так что рано или поздно всё равно придется делать(не путать ходить) его "под себя".

    так чего ж не продавать? Деньги живые сейчас, а квартиры бумажные и потом. Вот если б наоборот - была б засада.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это всем понятно. Но тут ситуация - человек берет ипотеку для покупки квартиры - ему надо въехать сразу (чтобы не тратить деньги на съем) и пожить пару лет (пока окончательно не адаптируется к выплатам по ипотеке), а уже потом, когда появятся лишние деньги - и ремонт "под себя" сделает. я в новостройку с ремонтом въезжала - семь лет прекрасно прожила в ремонте от застройщика (не считая ванной и детской - их отремонтировали под себя). На 8-год решили сделать ремонт...начали для себя - в итоге оказалось для продажи :)
     
  16. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Такие однокомнатные неликвид. По цене метра может быть и нормально, но из-за большой площади цена уже как на 2-комн новую, что собственно говоря люди и покупают. Пусть двушка будет даже такой площади как однушка, но две комнаты это две комнаты, Карл! Оптимальное размер площади для 1-комн квартиры это 38-47 м2.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Hexff, и я о том же. Такие квартиры надо продавать по цене на 20% дешевле за квадрат. Потому что лупят по 48,5 тысяч за квадрат, но получается, что платишь ты эти деньги не за жилье, а за лоджии, коридор и кладовку. В кладовке и на лоджии жить не будешь в любом случае, поэтому не удивляюсь, что это неликвид.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Лоджии хороши тем что они хорошо экранируют солнце в жарком климате. Израильский вариант -- все окна за лоджиями. Но без кондера не обойдешься палюбому.

    И если ыб застройщики эти лоджии отдавали бонусом, то было бы клево. А то по цене жилой площади.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Знакомые продали 2х комнатную в заполотновской девятиэтажке в средних этажах вроде 45м2 за 2380тыщ, еле еле ипотечникам.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Лоджии торгуют с коэффициентом 0.5 а балконы 0.3
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Arturvn, не буду говорить за весь город, но в Красноармейском районе не так. В "Адмиралтейском" балконы "торгуются" с коэффициентом 0,5, а на "Фадеева, 63" лоджии с коэффициентом 0,75. но разговор даже не об этом. Самое плохое - то, что планировки в некоторых новостройках - полная жесть и это печально. К примеру, в упоминаемой однушке на Фадеева две лоджии (одна очень большая, одна средняя), большой коридор, большая кухня, кладовка. Но... получается, что деньги платишь немалые по 48,5 тысяч за квадрат за 59 квадратов (это уже с учетом коэффициента лоджии), а получаешь жилую площадь 19 квадратов :bigeyes: :d 2,9 млн за комнату 19 квадратов с голыми стенами в муравейнике в Красноармейском районе. По-моему, это чуть больше, чем дох...я. :)
     
  22. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Это стандартные коэффициенты для расчета общей площади. Застройщик может какие угодно свои методы расчета водить - в документах будет та площадь, которую БТИ намеряет и посчитает при сдаче дома.

    19 м2 это нормальная комната. Встречались варианты, когда, скажем, общая 47 и комната 14-15 м2. И прихожая 15. Вот это да, жесть.
     
  23. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Какое состояние, ремонт?
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Состояние достаточное, чтобы заехать и жить, но ремонт и окультуривание желательны. Не убитая, но и не свежий ремонт.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вопрос не в этом, а в том, что это нормальная комната для двушки. Ведь общая площадь квартиры, ЗА КОТОРУЮ ПЛАТИШЬ ЗАСТРОЙЩИКУ, не 40-42, а 59 квадратов. Такую площадь имеет большинство двушек. А здесь ты отдаешь цену двушки, а получаешь однушку.
     
  26. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Для квартир 50+, конечно, хочется видеть побольше. У меня соседский дом, вот какая планировка для больших однушек.

    [​IMG]
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно вход в комнату сделать через кухню, а в прихожей в этом месте гардероб )
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    ну для спальни - да. Для гостинной... меньше 27 малова-то....
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а можно вход в кухню сделать через комнату ;) и тогда гардероб сделать в торце коридора, заложив проем из коридора на кухню

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 19:50 ----------

    Да, так, конечно же, лучше.
     
  30. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Друзья, подскажите пожалуйста. Какова примерная стоимость полной отделки новостройки (серый ключ) и стоимость ремонта вторички (после "бабушки")? Метраж примерно одинаковый (около 55 квадратов). Ремонт предполагается без особых изысков.