1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вроде как президент Ирана по этому поводу речь готовит и ожидают отдельного выступления Обамы. Я думаю что кроме нефти там сильно и газ ситуацию в Мире поменяет .
    Что до нефти , так штаты не знают куда свою девать . Хранилища уже через верх
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    От этого меняется физический смысл пройденного сколько-то времени назад пика нефтедобычи?
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вообще даже не странно что оракулы с ВФ знают что пик пройден , а Абрамович и МЭА ( мировое энергетическое агенство )не знают . Они считают , что к 2020 году США и североамериканском континенте в целом могут нарастить добычу на 70 -80 %( но это конечно же фэйк , не будем ныть и раскачивать лодку . Это ж как со сланцем , все предатели брешут)
    А у вас в методичках пишут все ... ППЦ... США конец и пик пройден ?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Какие там хранилища уж... мировое потребление нефти примерно порядка 100 млн. баррелей в сутки. По официальным данным во всех хранилищах США сейчас около 700. Тобишь - на 7 дней хватит.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Могут? Ну и отлично. В мировой изоляции, в тотальном энергетическом кризисе, без урана и без промышленности своя добыча им очень пригодится.

    Именно так и пишут. Известно ведь, что от цитирования методичек Госдепа межнейронные связи активно развиваются, а от кремлёвских, наоборот, скукоживаются. Потому ватники так тупы и верят, что пикойл пройден, а Штатам наступает каюк, а либерасты так умны и знают, что пикойла и гибели США ваще не будет никогда.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно! Я прям сейчас это и наблюдаю .
     
  7. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хотелось бы верить, что эти изменения в восприятии действительности всё ещё могут быть откорректированы.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что , опять ?Не дай боже . Вам что своих откорректированных не хватает ? Не надо меня корректировать . Я к Киселеву на просмотр передач не пойду .
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а Галактическое Содружество потребит эту нефть за полчаса, что означает, что в омерике наблюдается огромный дифицит нефти, и наша нефть всенепременно будет по 200 баксов за кило.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    Абрамович? Бизнес? Россия? *задумчиво*
    А какой бизнес у Абрамовича сейчас в России?
    Ну чтоб я понял где он тут зарабатывает...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это один и тот же процесс. Падение спроса порождает закатывание губ продавцов, что приводит к понижению цен.

    это генномодифицированная икра. :secret: А если серьёзно, то экспорт, в т.ч. и в США - это хорошо.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    дубина - он олигархом работает в России, чего тут непонятного??
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    Да это я понимаю... спрашиваю на каком заводе он работает олигархом в России...
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Вы все врети , Владимир Владимирович победил олигархов,остались только патриоты топ-менеджеры

    [​IMG]
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    а хто считал их ОДНОДНЕВНУЮ ЗП?

    Где можно пристраститься к сией коммерческой тайне?
    Это я вопрос задаю нисколько не смеясь
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Doctor Zlo,
    Фу, бездельники. Сидят ничего не делают и только зарплату получают.
    Как говорит DEL, вы то сами сможете на их месте работать с их результатами?

    И вообще на сколько их доход выше чем у аналогичных иностранных руводителей???
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У нефтяников есть анекдот. Собирает пожилой преподаватель студентов нефтяного техникума и говорит "У меня для вас есть две новости, плохая и хорошая. Плохая - через 40 лет нефть закончится. Хорошая - 40 лет назад я говорил то же самое".
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Примерно так
     
  20. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Какое-то уважительное отношение к миллиардерам звучит в этой фразе. Однако Вы переросли рядовых ватников, стали киловатником с прицелом на меговатников?
    Крайне удивительный пассаж - ткнули пендосским/гейропским "примером":bigeyes:
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не одобряю, конечно, либеральные визги, но искренне считаю, что пока страна в такой глубокой... кризисе, не должно быть в принципе миллионных ежедневных зарплат. Ни у кого, включая Президента.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не пассаж, а вопрос, и не нужно ограничиваться примерами США и ЕС. Если владеете информацией, то напишите и о руководителях гос.корпораций стран БРИКС.


    Если взять абстрактных миллиардеров, то я их уважаю. Не каждый может относительно честно заработать миллиард.


    :d:d:d
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    КС будет будет рассматривать каждое постановление ЕСПЧ индивидуально
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Анекдот для блондинок и петросянов, которые физику-математику не учили, а про сопоставление фактов слыхом не слыхивали. На самом деле нефть не закончится НИКОГДА, но с каждым добытым баррелем (бочкой) себестоимость добычи будет расти. Гуглить на эту тему EROI до полного огугления. Соответственно, экономики будут перепрофилироваться на постепенный отход от нефти и постепенное всё более полное замещение её другими видами ресурсов. Например, газом. В свою очередь, месторождения будут использованы всё более и более сложные, с высокой себестоимостью добычи, такие, как пресловутые сланцы или ещё не пресловутые пока что Арктика-Антарктика, за которые прямо сейчас идёт нешуточная ****а.

    Ну так вот, докладываю: пик EROI уже пройден. Пик нефтедобычи - неправильное название. Правильно - не нефтедобычи пик, а удельных затрат на нефтедобычу (EROI). Сам-то объём может и расти. Скорее всего, и растёт, не в курсе, мне это неинтересно. То, что сейчас цена нефти падает - не более, чем один из многочисленных пузырей экономики. Кто этого не хочет видеть - сам себе злобный Буратино. Такой же злобный на всю голову Буратин, как те, что перед Новым Годом баксы брали по 120.
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что ты можешь сделать для этого? что ты делаешь для этого? чтобы не было
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    все публичные общества должны раскрывать сведения о расходах на содержание аппарата. можете посмотреть бюджет расходов на совет директоров роснефти
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Крошка ру,

    где посмотреть?
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://politrussia.com/news/facebook-poka-588

    Думаю этим молодым хунвэйбинам не нужно останавливаться на достигнутом и пора уже начать бойкотировать интернет,это поганое порождение госдепа...

    [​IMG]
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    негодяй, в гугле
     
  30. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Doctor Zlo, что это за палец у них? Аллахакбар?
     
Статус темы:
Закрыта.