1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тов.Кошкин, а что, в период с 2000 по 2010, когда вроде никто ни на кого не рыпался, было место у параши?
    ответь
    и находится ли у параши Испания, в которой проживают внуки Кобзона? Вроде как она ни на кого до сих пор не рыпается?

    обязательно ли, чтобы чувствовать, что ты не у параши, нужно бряцать оружием и поколачивать более слабого соседа? меня Бог от тюрьмы пока миловал, но судя по слухам, у параши грызутся самые говенные слои того общества. не?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 11:48 ----------

    desd, да у Кошкина вообще крыша гдето там... типа "умрем но не сдадимся"... да окстится пускай, никто щ не нападал. единственное что отстаиваем несменяемость сами знаете кого. и вот интересно, а если наш народ Российский по Конституции захочет сделать тоже самое - что тогда с тем народом будет?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну не возле окошка, это точно. А как ещё сказать про страну, с которой не считаются, политикой и экономикой которой рулят из другого государства? Причём Испанию сдал ещё Каудильо, при нём всё началось. Был выбор пойти по пути Румынии с перспективой окончить жизнь у кирпичной стенки, либо сдать свою страну за гарантию пенсии и некие западные няшки. Немного подумав, Франко выбрал то, что выбрал. То есть, формально оставался диктатором, а в экономику запустил чикагских мальчиков гайдариков и Ко.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да нет. Вроде делали вид, что равны им. И за один стол сажали (G8), и "братан" говорили, и по плечу хлопали, мол, забыта старая вражда (кнопку "перегрузка" жали). А сами за спиной ухмылялись - вот развели лоха. А как проявили строптивость - показали на то самое место. И здесь вопрос, готова ли наша страна (нет, не отдельные индивидуумы, а именно государство) там мирно сидеть.

    Филосовский вопрос. Ухожу от сравнений с зоной (хотя там в самом явном виде проявляется "право сильного", как уже здесь прояснили, что по нему весь мир теперь живет). Так вот, на счет Испании.
    Не слышал, что в последнее время страна процветает. Безработица, куча кредитов и отсутствие собственной внешней политики. На каком месте Испания, решать Вам.

    Проясните, не понял. Когда бряцали, и кого поколачивали?

    Давайте пока по интернету диагнозов друг-другу ставить не будем... Ага?
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, а вот пожалуйста, не поленись распиши прям сверху вниз страны, начиная с "воров в законе" и кончая "идорами у параши". реально интересно. спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 12:16 ----------

    знаешь, вот придешь ты в гости к хорошим людям, будешь равным гостем, и почет тебе и уважение и угощения на равных. но если сопрешь с кладовки бутылку вотки (на твоем языке это "проявить строптивость") - можно и в лоб получить. ну или как минимум - будешь изгнан изза стола, от вкусной выпивки или закуски.

    Затем происходит классика - отстраненный с замутненным сознанием вспоминает какой он был крутой каратист в детстве, лезет за финкой и получает табуреткой по зубам, улетая на парашу... а как все хорошо начиналось.

    Рассказанное мной - скрепы российские. Год назад наблюдал, как приличный обеспеченный молодой человек, юрист, спер в компании бутылку вотки, потом упал, разбил ее и спалился. Как думаешь, его снова позовут на банкет?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Весь список долго писать. Наверху 1. США 2. Великобритания 3. Германия, снизу вверх Украина, Греция, Болгария, Панама, Мексика, Прибалтика... Есть ещё категория суверенных государств: Куба, Венесуэла, Китай, Сев. Корея, весьма условно, Россия. Страны БРИКС. Они пока сами по себе.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, а Израиль?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3aвулoн, Думал писать - не писать. Ну, в общем, тоже не у окошка находится. Но по правую руку от паханов.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну судя по постам, телевизор смотрят как раз 3aвулoн его тусовка. О существовании кремлевской пропаганды я узнаю именно от них. Логика подсказывает, что они это смотрят и тащатся.
    Потому что в моем телевизоре про политику ни слова. Ну не транслируют это ТНТ и Амедиа.

    Чё, нефть завтра кончится, или газ?

    Тут вроде никто не говорит, что все ништяково, речь лишь о том, что некоторые персонажи ноют во всех темах по любому поводу. Они любое событие даже вполне рядовое воспринимают как повод распустить нюни. Тот же 3aвулoн даже банальный сбой транзакции при оплате картой воспринимает как мировой катаклизм, в котором само собой Путин виноват.

    Это такая порода людей, поначалу их слова воспринимаешь как дельные, но потом понимаешь, что одно нытье - причем одно и тоже изо дня в день. В реальной жизни я таких людей избегаю - ну нафиг, еще карму подпортят. Но на форуме можно и развлечься.

    3aвулoн,
    Чем кормить его будешь - БП ведь грядет :hah:
    У меня кот на 1.5-2К в месяц сухарей сжирает. А если консервами кормить вообще ппц.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Его и сварит, наверно, если что.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По форуму нет? Не заметно?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    рад за тебя. несколько лет назад на форумских тусовках ты не производил впечатление молодого растущего бизнесмена.
    я искренне рад, что ошибся в тебе, и ты теперь имеешь возможность кормить кота сухарями (ну в каждой семье свои тараканы, не обсуждается, знаю кота который капусту прям на грядках жрал).
    а жену и детей, завел? куда последний раз с ними ездили заграницу?
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да нормально там все.
    Лично меня вполне бы устроило, если бы Россия была как Испания, только с ядерными бомбами.
    А то вечное нытье - ракеты падают, заводы закрывают. Да фиг с ними. Надо слегка умерить амбиции, качать ресурсы и жить в свое удовольствие. Арабы и норвежцами так живут и не парятся.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это гениально! блин, все... меняю подпись :)
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    надеюсь, обвал фондового рынка в китае не скажется на России
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    скажется.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    3aвулoн,
    В 21-м веке цепочка от производителя до потребителя весьма извилиста. И денег на его продаже делается больше, чем на производстве. Более того - сами процессы логистики и продаж создают кучу рабочих мест.

    В целом очевидно, что России не быть великой промышленной державой. Особенно в нынешних реалиях. Для себя мы еще сможем что-то производить, но за рубежом российский хай тек нафиг не нужен - там своего хватает.
    Поэтому надо сосредоточится на том, что востребовано - качать нефть, добывать ресурсы, лить металл, производить электроэнергию и т.д. Производство - только специфические и в рамках оборонки.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Какая извращенная логика. А с какого перепугу Россия "в гостях"? В гостях у кого? У владельца планеты Земля США? Что-то в этой и соседней теме вспоминали про международное право. Так вот, там сказано все страны равны. А так то да. Если жить с установкой, что Россия в гостях на вилле у толстосума, то тут Вы правы. С этой точки зрения мы наглецы и заслуживаем строго наказания.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и делать свою страну сильнее. день ото дня. год от года.
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    desd, и что делать? что покупать? доллары? евро? картошку на зиму?)))
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну это само собой.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На просторах энторнетов мне встречалось мнение, что Испания находится как раз на втором от конца месте непосредственно за Грецией.

    Ещё как транслируют, только в замаскированном виде. Например, что есть камеди-клаб, как не открытая пропаганда быдляцтва? А что есть быдляцство, как не прямой путь к развалу страны? А что есть развал страны, как не торжество западных идей?

    Так что всё несколько сложнее, чем кажется...

    Про амедию ничего не скажу. Слава богу, не знаю, что это за канал такой. Собственно, сам я никаких телеканалов не гляжу уже лет десять, чего, как говорится, и другим желаю.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это сериальный канал
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    понятия не имею. я покупаю... и евро и доллары, по возможности, за юани подумываю...
    но советов не даю...))) фиг его знает что оно и как будет.
    вообще по факту, какая-то тревожная ситуация... как то с экономикой совсем все не айс.
     
  24. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Подозреваю, что он овчарку вместе с корейской книжкой о вкусной здоровой пище покупать будет.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да вот, на мой субъективный взгляд, все что в последнее время не делается, ведет к прямо противоположному результату.

    у меня в топах NatWild что ли... про зверушек канал, в HD качестве, очень забавно ))
    прочитал АнклСэма и задумался, не есть ли канал про зверушек завуалированная пропаганда?
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это да.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по факту (все упреки в нытье и упадничестве идут лесом сразу ;)) что бы сохранить уровень потребления 2013 года, денег приходится тратить в два с лишним раза больше. Как бы есть я больше не стал, шмотья и прочего покупать больше не стал, а денег тратится существенно больше... вот вам и уровень инфляции.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    у меня та же фигня. чек из продуктового магазина вырос раза в два при том же количестве покупаемого
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ты больше на отечественные товары нелегай. А то покупаешь одну иностранщину вот тебе и в два раза.
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Capitan Alex, а у вас отечественное молоко и сыр не подорожали?
    отечественны сыр, правда, есть нельзя, так что его цена не имеет значения, но тем не менее
     
Статус темы:
Закрыта.