1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    какой вывод?

    и... так ты лопату точишь? когда выходим?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какие странные новости.
    https://russian.rt.com/article/101824
    Президент РФ Владимир Путин заключил с представителями Саудовской Аравии ряд важных соглашений, которые сигнализируют о начале партнёрства между странами.
    В статье намного подробнее. И оружие поставим, и АЭС поможем построить итд. Выглядит так, что самый близкий друг США на востоке отварачивается от США и смотрит в другие стороны? Идея что нефть свалили Саудиты более чем вписывается в эту концепцию.

    Вывод - что фермерство это бизнес, сложный и далеко не для всех. Кто с головой тот очень небедно живет.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сегодня идёт инфа .....саудиты инвестируют в россию 10 млрд.$ через рфпи....
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И не только этот "друг", а и многие другие "друзья". Польшу, Прибалтику и Укропию, конечно, в расчёты не берём, эти так и "дружат" :)
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тема называется "Прогнозы по ситуации в России". что ж, вот вам свежий прогноз бывшего первого зампреда Банка России Сергея Алексашенко:

    — Как будет меняться экономическая ситуация в стране до конца года?

    — Я не люблю фантазировать и не умею гадать на кофейной гуще. Я опираюсь на те факты и тренды, которые вижу. По состоянию на сегодняшний день российская экономика скатывается вниз: темпы спада в феврале—мае достаточно стабильные — 0,6—0,8% в месяц, или 7—9% годовых. Никаких признаков того, что в сентябре, в октябре или в декабре она начнет расти, нет. При этом я понимаю, что рано или поздно спад должен прекратиться. Вопрос в том, как глубоко к тому времени упадет экономика...


    источник

    от себя добавлю, что был сегодня приятно поражен - ехал на маршрутке утром, простой народ начал просекать фишку, что не все коту масленица, и что "Алексашенко прав". Высказывается народ громко, явно не помня истории о трактирщике Паливеце.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Насчёт прогнозов: Эксперты назвали дату окончания кризиса в России

    Весёлый заголовок - забавная игра слов. Читаешь и думаешь: кто-то назвал дату, когда закончатся безобразия и наступит ништяк.

    А на поверку оказывается, что эксперты спорят, когда у кризиса настанет "дно". Что задница ещё впереди - с этим никто не спорит.

    И называть "дно" окончанием кризиса - тоже мило. На деле это - яма, из которой после падения ещё нужно выбраться.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Был на днях в мебельном, Ларузит называется, такая среднего ценового сегмента контора. На днях объявили скидку в 50% на всё. Манагер говорит что народу пипец сколько, всё скупают, продавать не успевают.
    Вот это правильный подход - реальная цена и орды покупателей)
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    конечно правильно, все продать и закрыться :) настоящий антикризисный подход...
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    rr, вы завидуете нашей веселой жизни? Возвращайтесь!:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 20:56 ----------

    пруфы?
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так когда конец света?
    И объясните, как сильно спад экономики на 8% за год отразиться конкретно на мне? Или на водителе маршрутки, мастере в автосервисе, продавце в супермаркете?
    Да, есть отрасли, занятым в которых следующий год придется сосать. Но есть масса отраслей, где спад будет не заметен.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Флавиус, ты тоже считаешь, что спад экономики только ей во благо пойдет? :)

    а вопрос твой глупый. дабы меня не обвинили, как тут любят - "как отразится на продавце в супермаркете" - нет такой должности. наверно речь о кассире. так все просто - меньше товаров (уже все заметили?), меньше денег на всякие побрякушки с супермаркета = меньше покупателей, зачем держать работающими Х касс? оставим Х/2... тыж вроде умный, че сложного то?

    про автомастерскую сам допетришь? я раньше у машины менял сам все, вплоть до распредвала. щас есть копейка - мне на сервисе меняют лампочки. как думаешь, если вдруг меня затронет кризис - кто будет менять лампочку в моей машине? сервисмен за 400 рублей или я сам забесплатно?

    а сервисмен потом не пойдет в супермаркет и вместо маршрутки купит проездной на троллейбус...

    пипец, флавиус, ну и вопрос. поскольку Вы еще и знатный финансист, замечу, что просто дно бывает в болоте. а на рынках - более сложное дно, двойное, фигура голова-плечи и прочие интересные фигуры... а мы еще и первого плеча не достигли...
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не испытываю жеребячьего оптимизма по-поводу перспектив в России, но Ваше бесконечное нытье в каждом посте в стиле "всепропаломывсеумрем", скажем так, начинает потихоньку надоедать...
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тов.Кошкин,
    1) есть кнопка "игнорировать Завулона"
    2) вот что реально надоедает - так ВАШЕ нытье по поводу что типа я ною. Ребят, у меня то, слава Жизни все в порядке, выложить скан счета с Автопоинта на последнюю замененную лампочку? )))

    ну а не замечать того, что экономика летит аки Бройлер-747 в "Крутом Пике" - позиция страуса на птицеферме.
    Понимаете, в Вашей фразе
    по отношению ко мне одна буква лишняя...
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Без перехода на личности. Мне не близка позиция нытика и всепропальщика. Круг общения мой достаточно широк, и мне не удается избежать общения с подобными людьми, но их жизненное кредо вызывает у меня ммм.. сложные чувства. Вроде бы и взрослый и умный мужик, но вот постоянное нытье как все плохо, какие все вокруг чудаки а он один Д'Артаньян... И как то уже не воспринимаешь его как полноценную сильную половину человечества, хотя первичные половые признаки присутствуют.

    Не знаю Ваш возраст, но я прекрасно помню те времена, когда действительно экономика летела. Когда реально жрать было нечего. А Вы похоже забыли.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Прошлой осенью все эти экономисты хором ванговали полную **** к новому году.
    Ты же сам с упоением вроде рассказывал про доллар по 100 рублей и 3-ю мировую к весне.

    С чего бы? Средний чек будет меньше - но число покупателей меньше не станет. А сокращение персонала приведет к оттоку покупателей, что в условиях кризиса неприемлемо.
    Безусловно, люди в среднем станут меньше зарабатывать, но жопы еще очень далеко.

    Вот именно, если...ка бы....
    Лично меня должно ну очень торкнуть, чтобы я полез лампочку менять или в подвеске ковыряться.

    В экономике страны сейчас неприятные процессы, но вы как всегда преувеличиваете их влияние на на конкретных людей.
    Конечно есть отрасли, где следующий год люди будут сосать, но основную массу зацепит краем.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Просто присоединюсь к сказанному.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нууу, можно и так сказать.
    Вон Цапки отлично с головой дружили. Госкредитов на 8 млрд.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и это хорошо. потому что приезжают потом самодеятельные левши на сервис на полуразобранных машинах ))) чото раскрутили, но не доканца. мужчины, чо с них взять.

    хуже другое - а на трассе перегорит лампочка - вот реально ты, Флавиус - сможешь поменять ее? САМ? или так и поедешь, одноглазо?

    а вообще реально жесть - профессионал, равных которому тут на форуме и мимо не проходило, говорит вам что экономика падает на 7-9% в год, а в ответ: - та вы че? не мужики чтоль, все круто! перестаньте ныть и раскачивать лодку... пипец... и во всем виноват Завулон )))

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • ptt.jpg
      ptt.jpg
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      480
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    3aвулoн, а чем Вам экипаж "Бройлера" не нравится? Особенно юморной первый пилот? :d
    И да, из пике они таки вышли, не разбились. Это если к слову.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Колоброд, а кто говорит, что будет БП? России две тысячи лет, и она еще всю гейропу переживет... Проблема только в том, как переживет. Как пример, у супруги бабушка до сих пор грибы не ест - наелась когда то, после ****ы под Тамбовом другой еды просто не было...

    и даже не смешно слышать лозунги юных дибилоидов "Повторим !!!" что повторите то... это просто, как всего один из примеров, не берите в голову.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 10:44 ----------

    Российский певец и депутат Иосиф Кобзон, который попал под санкции Европы, теперь не может лечиться за границей. Об этом сообщают РИА Новости.

    "Если бы эти европейские санкции касались не только Кобзона, я бы обратился в Европейский суд, как это сделала Валерия, когда ей запретили въезд в Юрмалу. Но санкциям подверглись десятки наших граждан, думаю, нужно проявлять солидарность", - сказал Кобзон.

    Поэтому, он обратился за помощью к президенту России Владимиру Путину, чтобы тот посодействовал ему в лечении.

    "Все мы знаем, что такое санкции - бороться с ними бесполезно. Если по состоянию здоровья мне порекомендуют прооперироватьcя в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет", - добавил певец.

    Правда, Кобзон все же сожалеет, что не сможет поехать к внукам в Испанию. Тем не менее, он продолжает выражать позицию Кремля, что так даже лучше.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А мы и не знали. Этот ваш профессионал говорит вполне очевидные вещи, не более того.
    В 2008-2010 годах экономика падала на 10% в год. А пол страны этого даже не заметила.
    Но сейчас блин, тебя послушай, так надо собираться на кладбище.

    Ну вот, опять пошли вангования третьей мировой....

    Ну а смысл ныть? Или тебе легче от этого становиться?
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    хорошо бы понимать на кого работает сей специалист.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ютта, а на кого работает Кобзон? Почему он хочет лечиться в гейропе, и там же у него живут внуки? Приезжал бы к нам... мы бы его в Совбольнице прооперировали... внуков бы тут на даче за Волгой поселили... так нет, так приперло потриота, что аж САМОГО Президента будет беспокоить...

    и пожалуйста, как человека тебя прошу, смени аватарку. мы на будущий год щенка овчарку себе брать будем, а я как на тебя посмотрю, так... блин, так и останусь без собаки.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Завулон, да бесполезно что то объяснять ;)
    оно Вам надо? Потом поймут, холодильник всегда победит телевизор.

    Самое прикольное, что все это уже было... и конфронтация, и кругом враги, и локальные ****ы и гонка вооружений и ссср приказал долго жить и "веселые" 90-е ...
    И все повторяется просто зеркально, все будет точно так же, но на качественно новом уровне.
    Если ссср приказал долго жить (причины не важны, важен факт) то у РФ (которая объективно много уступает сссру по всем параметрам) шансов просто нет.
    Ладно молодежь, те кому 30 и меньше многого просто не помнят, но те, которым под 50 должны то более трезво оценивать ситуацию...
    Повторяется все до мелочей, в 80-х газеты дружно писали про скорый крах америки, про кризисы капитализма, про безработицу и т.д. и т.п, и сейчас практически один в один.
    Смешно.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Такой же точно продавец родин, как и макар, только решил, что на этой стороне баррикад больше заплотють. Ну хотя бы на том - спасибо.

    В этой фразе прекрасно всё: и факты с потолка, и отсутствие логических связей, и эмоциональный надрыв. Так сказать, демагогия во всей красе. Прям хоть в учебники вставляй.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне тут в фейсбуке мальчик-журналист с Общественного телевидения втирал как ужасно было в 90е и как Путин страну поднял. Потом оказалось что он родился в 91м.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Иной гость, может, он реинкарнировал и памяти не лишился?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ссср еще живой? ;)
    РФ не уступает сссру? (ресурсы, армия, экономика)?
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вот в этой фразе и выражена вся суть вашей братии. Шансов бороться нет, лучше отдаться и сохранить себе жизнь и хавку. Пусть место будет возле параши, зато живы, и кусочек хлеба (пармизана) всегда подкинут. И плевать, что возле параши воняет и пользуют регулярно по последней французкой моде. Зато не бьют и в живых оставляют.
    Много чего еще написал, но стер. Противно...
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    глупости Вы говорите.
    Ваши выводы вообще никак не следуют из моего поста.
     
Статус темы:
Закрыта.