1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в выходные ямы заделывали на Невской понад девяти этажками. сегодня продолжили. наконец то.
    у Мана на Рокоссовского тоже половину сделали.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ковровскую латают сегодня
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Зачем то отфрезеровали часть хорошего покрытия на Московской трассе от Разгуляевки к Городищу и дальше к 13-му километру. Вот кто может ответить нахуа???
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "
    На трассе "Москва-Волгоград" срезали почти новый асфальт
    Специалисты обнаружили на этом участке "сетку трещин"

    Проезжающие по участку федеральной автодороги М6 "Москва-Волгоград" от Разгуляевки в сторону рабочего посёлка Городище немало удивляются происходящему: дорожники срезали там слой совсем ещё не старого асфальта.

    Ни ям, ни колдобин на покрытии не было. Зато именно там участники акции "Ямы в цвет" оставили огромную надпись "Город без дорог". Читатели прислали нам фото, на котором чётко видны и следы надписи, и срезанный асфальт.
    - Начавшиеся работы никак не связаны ни с какими акциями, - пояснила ИА "Город героев" пресс-секретарь Управления автомобильной магистрали "Москва-Волгоград" Федерального дорожного агентства Ольга Агерова. - Решено провести ремонт дорожного полотна на участке в 12 километров. Там обнаружены дефекты, в том числе сетка трещин. А теперь на этом участке появится более современное и прочное покрытие.
    "
     
  5. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    b70 вроде в центре ремонтил асфальт и не факт, что 19-89 был в его ТЗ, особливо учитывая, что ссылается он именно на
    , где трактовка именно "не ближе 1,5 м от бортового камня".
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    с чего бы администрация ТЗ меняла в части стандартов?

    из ТЗ 2013 года:
    324. ВСН 19-89 Правила приемки работ при строительстве и ремонте автомобильных дорог
     
  7. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Вы точно проектированием занимаетесь?
     
  8. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Логично. Не подумал об этом:d
    Суть претензии?

    Хотя чего это я спрашиваю, Вы ведь так и не удосужились/не смогли ответить ни на один интересующий меня вопрос :gigi:
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Выделено жирным #217. Видно? :d
     
  10. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    b70, прекрасно видно. А своими словами?
     
  11. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    При ширине полосы движения (усреднённо) 3м. (поплам-1,5), при колее транспортных средств (усреднённо) 1,5м. (пополам,0,75), правое колесо ТС находится на расстоянии 0,75 от кромки (ну тут еще психофизиология и пр...). Размещение кернера(фрезы) технологически попадает где-то на серединку (от 1,5м) нормируемого значения, естественно делая вырубку в колее транспортных средств. #164 фото №1 видно. Ответил? ))))
     
  12. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    да, спасибо.

    Только Вы как-то интересно (по своему) понимаете фразу "не ближе 1,5 м". Я тут Вам картиночку набросал для наглядности.

    И
    не может быть из условия п. №7.5 ВСН-175-82, на который Вы сослались сами же. Оно не нормированное, оно минимальное.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      450
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    В колею попали? Какой Ваш будет положительный ответ?
     
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Я может что-то неожиданное отвечу - необязательно попадать в колею.

    Я теперь картинками спрошу свой первый вопрос в этой теме:

    почему получается как на левой, а не на правой?

    (на левой рисовал размещение 2х правых кернов по вашему более раннему подсчету)
     

    Вложения:

    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      421
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      530
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В середине июня дорожники приступят к ремонту моста через реку Царица на 3 Продольной магистрали.
    Источник
     
  16. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Да что ж они творят то, ироды)))))
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dVHb3HAssSQ[/ame]
     
  18. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    b70, :hah: это Ваш ответ на картиночки?

    Теперь мне уже интересно, Вы в какой должности работаете, что элементарных требований стандарта не понимаете?
     
  19. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Возможно. Но при размере вырубки 0,2х0,2 маловероятно)))). Вырубка размером 0,4х0,4 делает эту вероятность ничтожной.(#164)
    2. 1,5+0,75=2,25
    3. Хороший рисунок. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 10:54 ----------

    У нас таких как я называют "Тупой ПТО-шник". )))
    зы: лабораторией не командую.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Интересно, это волгоградская национальная особенность хреначить и оставлять квадратные дырки?
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Вы где либо видели звездообразные?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот потому в Волгограде дороги такие говеные, что те, кто их делает, задает такие тупые вопросы...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  23. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Я что-то с дуру ума керн обозначил окружностью с D480мм. Переделал под 200х200мм и 400х400мм.
    А, еще резина у меня по той же причине шириной 315мм))) Так-что по идее, колея должна быть уже.
    А зачем еще 0,75? Есть только одно требование про 1,5м.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      537
  24. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Что-то в этой теме много оффтопа стало
     
  25. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Какой вопрос, такой ответ )))) DSC_0215.jpg

    DSC_0232.jpg

    DSC_0241.jpg

    DSC_0235.jpg

    DSC_0243.jpg
     
  26. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    мне интересно, а вот дырка на ул. землячки на против больничного комплекса сколько еще месяцев будет? сняли полосу - метров в 30 верхнего слоя асфальта и .... и всё собственно ) так и бросили ) доделывать будут? нет?
    + вопрос по разметке, вроде говорили, что всех кто выигрывает гос контракты обяжут на гарантийный ремонт, на разметку по идее тоже должна ж быть гарантия? просто первомайская разметка УЖЕ стерта, кто то будет её восстанавливать или нет?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне вот интересно - какой клад ищут в отрезке спуск с комсомольской к набережной-зигзаг к набережной...только перед майскими закатали, опять дыра...
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    такой же отрезок на Советской у АТС, вся Пархоменко.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я задал нормальный вопрос про КВАДРАТНЫЕ дырки размером 400х400мм, в которые, мля, колесо проваливается. И которые в ВЛГ не принято заделывать.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а сам не догадываешься? Потому что для круглых спец бур нужен, как на картине, а квадратные нормально и болгаркой вырезаются. Сейчас уже стали появляться круглые, значит появились такие буры у некоторых строителей, или у администрации.