1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Братья Карповы. Судиться или не стоит?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем m_a_x, 03.04.15.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    при стоимости кухни в 67 тыр, вернуть 20 ваще круто, а если не добровольно, то по суду можно же еще и моральный и + 50% от морального за отказ добровольно вернуть. Так мож ваще кухня биплатно встанет.

    http://www.rg.ru/2014/02/25/reg-ufo/kompencacia-anons.html

    Как видите суды хорошо решают в пользу потребителя в случае игнора предпринимателей .
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    colorprint, у работающей фирмы должны быть активы
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    С кухней давно история была, могу и ошибиться. У них вроде в договоре 0.7% было, я настоял на максимуме, тогда это было или 2.5, или 3%. Согласились сразу на изменение. Лично я никаких заказов, где фигурируют пени, не беру в принципе, хотя делаю все в срок. Клиент может попасться недобросовестный и получит работу за бесплатно, работа творческая, приемку затянуть легко.
     
  4. прописная истина :) не устраивает клиента штатные условия при которых посчитана цена, пусть ищет другие.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они фигурируют в ФЗ для любых заказов в принципе :d
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а если прям текстом написать, что никаких пени за просрочку не предполагается ...
    ведь

    Статья 431 ГК РФ Толкование договора

    При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
    Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и кто это подпишет? ) Это все равно что написать что срок выполнения работ устанавливается исполнителем самостоятельно в одностороннем порядке )
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    запросто: Вам кричи как нужна некая услуга/работа, а она сложна/уникальна и делает ее 1-2 специалиста в Волгограде/РФ. Вот Вы к нему приходите и говорите - выручай, а он - ну тогда пени исключаем, потому как я срок сам не гарантирую, но в целом будет все ОК.
     
  9. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    :hah:
    Пеня за нарушение сроков оказания услуги установлена законом (ЗоЗПП).
    В этом случае кредитор вправе требовать уплаты пени независимо от наличия такой обязанности в соглашении сторон....
     
  10. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Роспотребнадзора нет на ваши договора.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Гермеса на них нет.

    Хотя я погорячился.

    Это ж Волгоград.
    Тут все повязаны.:p