1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветераны-погорельцы. Нужна помощь с восстановлением кровли

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 17.03.15.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    сегодня ездила туда, администрация планирует ремонт дома. начинают с кровли, сейчас нужны материалы примерно на 50 тыс. руб. у меня на карте 40 000.
    мне на почту прислали сметы, могу сейчас на почту кинуть всем, кто хочет, позже смогу сфотографировать и прицепить в теме
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не понял почему администрация начинает с кровли, а деньги нужны от волонтёров.

    от администрации лучше сразу откреститься!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.15
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    хочу_вот_сказать, там вся смета больше 400 тысяч, планируют весь дом отремонтировать. 50 выделяет администрация, еще 20 область, какой-то депутат хочет поучаствовать в покупке стройматериалов. Сами работы будут выполнять силами работников ЖКХ бесплатно.
    Почему с кровли- чтоб дождь не заливал. Деньги еще у меня, как решите, так и поступим
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня 1700 денег собрано.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Satanas обещал договориться о скидке на материалы для крыши

    А, старичков возили в москву для съёмок в какой-то программе гордона. Это было за счёт первого канала. Передача выйдет к 9 мая
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я за то чтобы администрацию послать! деньги соберём как-нибудь и будет это быстрее... только пиариться и горазды за чужой счёт
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.15
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, раз уже в мск возили наверняка "взяли на контроль". Сейчас будут реагировать на околоветеранские темы.
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    не будет. у нас сейчас 41 700. только на ремонт кровли нужно около 100 тыс.
    они готовы начать ремонт хоть сегодня, если будут материалы. их работа бесплатно.
    как сказал в свое время черчиль, я бы поддержал и дьявола, если бы гитлер вторгся в ад.
    мне вот все равно, кто на чем будет пиариться, главное, чтобы у стариков была крыша. мы сможем контролировать, как жкх будут делать ремонт
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.15
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Самое дешевое покрытие это шифер, по 165 р за квадрат, это просто цену посмотрел.
    Профнастил оцинковка 0.5 могу взять по 170 р за квадрат.
    По смете 145 квадратов. Это 24600.
    Лес можно взять по 7500.
    ИМХО профнастил лучше.

    Может у кого дешевле обойдется?
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Давайте решать. Пока нормальная погода, надо начинать. Если нет возражений, надо купить лес для начала кровельных работ
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Крошка ру, я тебе до выходных скину на карту 1700. те что мне переводили.

    что именно нужно для покупки ( кроме денег)? доставка?
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Дело темное. Лучше не связываться. Тут что-то одно: или помощь добровольцев, или пусть администрация сама вошкается. Финансировать последних, мне кажется, последнее дело. Если так делать, то напрашивается естественный вопрос: а зачем тогда они вообще нужны? Но чукча знает ответ на этот вопрос.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Никто администрацию не финансирует.
    она дает немного денег.
    Другие люди дают транспорт и за свой счет проводят работы.
    на собраные деньги покупается материал только.

    На завтра брать машину и везти лес.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня возражений нет, главная цель, это крыша старикам, а всё остальное, на совести каждого.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, машину для доставки дадут. Утром свяжусь с племянником - надо предупредить, что привезет материалы
     
  16. Butafor

    Butafor Читатель

    576
    0
    Как только понадобится наше участие даже на предмет непосредственной консультации..незамедлительно телеграфируйте
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    пришло 1000 руб., итого 41 000 руб.

    сегодня поеду покупать брус - предварительно посчитали, получается около 33 тыс.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это от меня пришло, 1000+700 два платежа отправила. это то что мною было собрано.
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    еще 700 руб., итого 41 700

    сейчас говорила с племянником, старики волнуются, когда же начнут делать ремонт, пообещали сегодня привезти лес.
    еще немного денег перевели деду на счет, кто-то уже приезжал к нему, предлагал снять деньги. договорились, что без нас дедушка деньги снимать не будет, мы сами его при необходимости свозим, купим, что нужно, и назад привезем

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 11:13 ----------

    Наталья Гурова, да, все правильно, от тебя 1700 двумя платежами :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 11:14 ----------

    Butafor, можете мне дать свой контактный телефон, чтобы связаться, когда понадобиться?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня Лена вместе с Satanas купили лес. Отчетные документы.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      190,2 КБ
      Просмотров:
      654
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      216,5 КБ
      Просмотров:
      490
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    то есть еще осталось даже? денег.
    :super:
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, да, мы прикинули, что еще на ондулин хватит

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 16:26 ----------

    Satanas, огромное спасибо за помощь, я сама в этих гвоздях и лесах бы заблудилась. И про скидку договорился, и всю погрузку леса проконтролировал.
    Вчера мне звонил племянник, подтвердил, что все привезли и разгрузили нормально. О начале ремонтных работ тоже сообщат - жалко, погода испортилась
     
  24. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    Здравствуйте. Я встречалась с погорельцами-ветеранами. Написала статью: http://www.aif.ru/society/people/1482441. В комментариях просят указать реквизиты для помощи. Кто собирает средства для помощи ветеранам? Дайте пожалуйста реквизиты для перечислений.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Здравствуйте. собирает Крошка Ру на карту, но карту публиковать как-то не айс вроде?
    есть еще номер счета в сбере и есть яндекс-кошелек.
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    с ВМ
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот только что разговаривала с племянником, он как раз был у наших погорельцев.
    вчера приезжали рабочие, наметили фронт работ, но пока идут дожди, никто крышу раскрывать не будет, а то опять дом зальет вода.
    а так да, можно было бы собраться. я даже думала, что можно им потом цветочки какие-то посадить или еще что - предложу, если захотят, сделаю
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    посмотрела репортаж Ваш. оказывается у них нет одеял и белья?
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    выше Зазель выкладывала документы на покупку
    по итогам:
    собрали 41700
    на покупку леса 25840
    покупка гвоздей и рубероида 2645
    итого потратили 28485

    итого осталось 13215 руб.
     
  30. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    у них все промокло. Они пытаются сушить, складывают и передают на хранение к соседям. А пока живут та, без белья. Бабушка спит на раскладушке, укрывается шубами. Дедушка на печке. Все белье нужно перестировать, но света в доме нет, а руками она сильно много не настирает.