1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Тов.Кошкин, вы до кого достучаться пытаетесь? До лимунолога ( или как там его)? Привнести что-либо в такую голову можно только ботинком. С разбегу. Бросьте.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    С украинского форума:

    Украинские военные в районе Красного Луча взяли в плен танковый экипаж ДНР. Вчера боевики были арестованы Изюмским судом Харьковской области по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях, сообщает пресс-служба МВД.

    Самому младшему танкисту с позывным Велик - 24 года, он входил в бандформирования из Макеевки, ранее судимый. Последняя сфера деятельности - наводчик танка Т-72. Его данные есть в интернет-базе центра "Миротворец".
    Командиром танка был 43-летний бывший горный мастер одной из шахт области. 49-летний водитель танка проходил службу в танковых войсках Вооруженных сил СССР. До задержания служил в ДНР.
    Арестованным грозит до 15 лет тюрьмы.

    http://society.lb.ua/war/2015/02/18/...y_ekipazh.html

    Макеевский урка есть, шахтёр есть, а где же буряты?!!
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Не сомневаюсь, что такие есть в большом количестве, но на начало боевых действий еще не было разбитых градами домов. Но в целом понятно. Воевать просто не хотят подконтрольные Киеву войска.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 16:20 ----------

    Так вроде и пресловутых американских наемников тоже еще никто не брал в плен.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 16:20 ----------

    А вы агрессор. Таких, как вы, нужно держать в изоляции от мирного общества.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Уже были убитые нацистами одесситы и мариупольцы.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Зато были взорвавшиеся кондиционеры и обстрелы боевиками своих домов.
    Память коротка? Бывает...
     
  6. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Нацисты и в РФ много кого поубивали в последние годы. К военным действиям это, к счастью, не привело.

    Да, забыл, действительно. Но мне кажется сомнительным, чтобы ни с того ни с сего вдруг начали обстреливать город в своей собственной стране. Или заранее предполагалось,что в Луганске живут только враги киевской новой власти?
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    скачи к своему негрожопому вождю, он тебе сыров "нормальных" и в глотку и в другие места напихает сколько влезет. Очень надеюсь, что влезет нереально много. А тут ты уже надоел, каждый раз меняя аккаунты петь одно и тоже песню про то какие мы все россияне ущербные и неполноценные. Душонка у тебя удивительно мерзкая, да и ты весь в целом-***** редкостная, судя по твоей тутошной писанине.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Предположу, потому что, ни наемников из США, ни военных из РФ нав Украине нет... Но пропаганда, она такая пропаганда. Что меня в последнее время поразило, что добровольцев из России полно не только со стороны ДНР/ЛНР, но и в тербатах Украины. Встречаются правда и совсем далекие иностранные граждане с обоих сторон. Но не так массово, чтобы об этом говорить как о системе.


    Но наверно потому, что нацисты не поддерживаются властями РФ, в отличии от Украины? И нацисты не применяли штурмовую авиацию?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну-ка пример приведите сожжения или расстрела от 10 человек под нацистскими лозунгами при попустительстве официальных властей.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На начало боевых действий жители, практически, любого населенного пункта Донецкой или Луганской области, при входе в этот населенный пункт военных ВСУ радостно махали руками с вытянутым средним пальцем, убеждали солдат в необходимости срочно прибыть домой в родную Винницу, а также задавали вопросы типа - "чо сюда приехали? вас тут не нужно." или "ты с кем тут воевать собрался ?"

    Роликов в ю-тубе чуть более чем по пояс.

    Браво. :d
    Походу сильно коротка.
    Еще и года не прошло.
     
  11. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    вот погуглил быстро: http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/publications/2006/10/d9303/

    Вот еще: это не для того, чтобы сравнить с Украиной, просто быстро нашлось в гугле:
    http://gorlis-gorsky.livejournal.com/60730.html

    UPD: властью, конечно, такие не поддерживаются - уголовные дела заводятся. Но провокаторы и те, кто поддерживает такие действия, не наказываются. Помнятся всякие марши националистов в Волгограде и Москве, с майками типа "православие или смерть", "россия для русских".
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень объяснимо с точки зрения психологии. Игнорировать информацию из внешнего мира, которая не укладывается в шаблон твоего мировоззрения. А то что проигнорировать нельзя, забывается на следующий день.


    ОЧчччень авторитетный источник. А главное очень все аргументировано и со всеми ссылками ;)
    Я таких статеек в ЖЖ мульен написать могу. Не хочу правда...
     
  13. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Сейчас поискал и нашел информацию, что ополченцы первыми начали боевые действия: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/05/140529_lugansk_military_base_fight
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Собственно это и отличает государства. Нацистские они или нет. Украина - нацистское. И примеров этому, более чем по пояс (с)
     
  15. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ну вот со ссылками же: http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/racism-nationalism/
     
  16. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Immunology, особо радует глубоко научное и обоснованное утверждение с Совы "Убитых наверняка больше, а избитых и раненых больше, как минимум, втрое."
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ещё чтобы координаторы сего "мероприятия" звонили в Кремль. Даже в больных фантазиях наших либерастов такой бред не проскакивает.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Прогресс! Погуглите дальше в прошлое. Например захват ОГА и оружеек на Западной Украине.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тов.Кошкин, стОит ли распинаться?
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Конечно, это только предположения. На такие вещи можно и не обращать внимания, а смотреть только на приведенные официальные цифры.

    Кажется, я согласился, что преступления на нац.почве не поддерживаются российскими властями. Вы не прочитали?

    ОК
     
  21. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Эту новость BBC взяла из фейсбука Турчинова???
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Immunology = Альфия? :upset:
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Вам про окраину говорят, вот про нее и говорите!
     
  24. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Там на странице все источники озвучены.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Наверное нет. Не стоит. Тем более я не люблю сыр, и мне не понять душевных терзаний оппонента ;)
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Меня просили привести примеры преступлений под нацистскими лозунгами. Попустительства наших властей по факту, конечно, не было (почему мне приходится это третий раз уже писать?)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот в этом то вся и разница.
     
  28. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    И зачем выкладывать высер хохлопропаганды??? Значит вы троль фашисткий???
    "Украинская правда",УНИАН ,"Интерфакс-Украина",депутат Олег Ляшко написал на своей страничке в "Фейсбуке".
     
  29. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    С вами тоже, как и с Антоша (см. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5369245&postcount=2000), постараюсь приводить более конкретные примеры, без сырных метафор

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 16:54 ----------

    Я лишь привел результат поиска из гугла. Нет, я не "троль фашистский". Мне вообще далека фашистская идеология.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не-а. Массовых преступлений.