1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем время года

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Online, 05.09.04.

  1. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Я выбираю весну за весеннее настроение :) Зимой я замерзаю, летом нормально переношу жару, но все равно жарко. Осенью яркие краски, но печальное настроение.
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А мне вообще лучше всего летом, только не очень жарким...
    Зиму не очень люблю. Хочу жить там где её нет.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    C удовольствием заменил бы весну, осень и зиму на лето... НЕНАВИЖУ, когда слякотно, холодно... по мне лучше пусть +35, чем даже +5...
     
  4. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Базаришь. Лето=SUPER!!!!:cool: :cool:
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    "Татьяна, русскою душою
    С ее холодною красою
    Сама не зная почему
    Любила русскую зиму"

    Евгений Онегин :)

    Я за зиму, только снежную :)
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Каждое время года имеет свою изюминку. Поэтому для меня кажое время года по-своему привлекательно.
     
  7. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Раньше моим любимым временем года была осень. Мне нравился дождь. Его монотонность, легкая тоска. Я просто сидела у окна и слушала, как капли стучат по листве, по асфальту, по зонтикам редких прохожих. Я любила гу-лять в парке во время листопада. Шелест листвы под ногами завораживал, ро-ждая в голове новые строки стихов. Печальные тона пейзажа отзывались в душе нотками сладкой грусти. Это было романтично, трагично и великолепно: умирает то, что родилось весной, чтобы через несколько месяцев возродиться вновь! И так сложилось, что влюблялась я только осенью. Каждая осень при-носила мне новый полет чувств и новую боль разочарования…
    Спустя какое-то время я очаровалась летом. Короткие юбки, прозрачные майки, новые знакомства, новые свидания, гулянки всю ночь на пролет, купа-ние в реке, поездки на теплоходе, кафешки – миллион событий за день! Ран-ний восход и поздний закат, но времени не хватало катастрофически! Полная беззаботность, бесконечное веселье, море счастья – и безразлично, что снова потеря, разочарование, боль! Все забывалось в момент: некогда было думать о невзгодах – впереди столько всего неизведанного и это все надо постичь!

    Нега добавил [date]1094407676[/date]:
    Прошли годы… И вот, когда внутри меня зародилась новая жизнь, я бе-зумно влюбилась в весну! Март у нас похож на февраль: дуют холодные ветра, мороз не хочет покидать наш город, а лучи солнца еще не несут тепла. Но вот приходит апрель. Как в песне у В.Цоя «Апрель»:
    «…А он придет и приведет за собой весну
    И рассеет серых туч войска…»
    Тогда даже аромат в воздухе стоит особый. Запах распускающихся по-чек, запах прорастающей травы, запах пробуждения земли от зимней спячки. Ветер в апреле несет свежесть. И в душе все замирает от предвкушения чего-то нового, главного. И вот наступает май. Все вокруг начинает цвести. И то-гда наступает сказка. Нежное, сладкое, манящее благоухание улиц. Яркие сочные краски листвы и первых цветов радуют глаз. И я жадно вглядываюсь в эту красоту, чтобы сохранить в памяти и наслаждаться ею в течении всего го-да. Весна – это чудо природы, такое же как рождение ребенка. Весна – это ве-ликое таинство жизни. Теперь, когда наступает весна, я остро чувствую по-требность сердца и души в любви. Мне хочется окунуться вновь в этот беспрерывно бушующий океан чувств. И что будет там – впереди, мне уже не так важно…
    Зима… Не знаю, смогу ли я полюбить зиму. Череда серых и унылых дней. Солнце ленится вставать по утрам: нехотя протягивает свои лучи над городом. То, словно, решив прогнать зиму – светит ярко-ярко, пытаясь со-греть все вокруг холодными лучами, а порой и вовсе забывает проснуться, и серость господствует над всем живым. Непостоянство погоды: то мелкий дож-дик шуршит, развозя грязь по улицам, то начинается пурга, и сыпятся с черно-го неба белые хлопья снега; то по-осеннему тепло, то лютый холод обнимает всех, пытаясь проникнуть внутрь и заморозить сердце. Но пока сердечко мое горячо – зима надо мной не властна!
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Нега, зима красивая где-то ближе к северу, когда проезжаешь мимо деревьев, которые буквально укрыты снеговым покрывалом, когда в солнечный день все вокруг искрится и блестит, когда мороз приятно колит щеки... серые и унылые дни ничто по сравнению с красотой Белого моря в ясную погоду, когда на сколько хватает глаз видна белая спокойная мощь ледяной шапки моря. Когда невозможно понять что под тобой уже не твердь, а лед, что ты уже ушел далеко в море, но все равно идешь по твердой поверхности... Это очень красиво ;)
     
  9. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl

    я там не была... я писала о нашей, Волгоградской зиме... она ужасно уныла стала в последние годы... Единственный раз меня поразила зима в 1996 году. Это было в новогоднюю ночь. Вот небольшая зарисовка на эту тему:
    НОВОГОДНЕЕ УТРО
    После безумной новогодней ночи было великим блаженством вырваться на улицу из душной квартиры. Каково было мое изумление, когда взору пред-стала великолепная картина. Ночью была страшная метель. Резкий ветер, снег в лицо, грязные улочки. Но утром все преобразилось! Какая тишина вокруг! На небе чистом и безоблачном улыбалось солнышко. А земля была белым бела от снега! Такой чистый, он слепил своей белизной, искрился под лучами солнца. Было страшно ступать на этот девственный снег. Сугробы по колено. Мягкий, пушистый – прими меня в свои объятья! Неописуемый восторг! Же-лание лететь! В такие минуты вспоминаешь поэтов, писателей былой Руси и в мыслях мелькает: «Эх! Тройку с бубенцами! И мчаться во весь опор! За гори-зонт, в поля снежные, бесконечные. В эту чистую красоту! До полного упое-ния!» Но осекаешься: душа черна… А если от моего прикосновения снег вдруг потускнеет?…Поблекнет то очарование… Конец столь дивному веденью… И вот, осторожно, почти крадучись идешь по узкой тропинке, расчищенной дворником: пусть все люди увидят эту красоту. Пусть улыбнуться. Пусть свет и чистота наполнит их души. Пусть станут хотя бы не надолго терпимее друг к другу, добрее… Я свою толику уже получила… Вот мой дом… И все-таки не могу удержаться: с разбегу на колени в сугроб! Какая благодать! Зачерпнув руками снег, умыла лицо: горят щеки, глаза слезятся от мороза. Но душа! Ду-ша-то поет! Встаю, отряхиваюсь, захожу в подъезд… Обернулась: снег хранит следы моего присутствия, но он по-прежнему чист и белоснежен…
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Нега

    Как всегда красиво написала.
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    красиво!!! и как после этого не полюбить зиму? одного этого хватило бы :):):) не часто зима балует нас такими вот прекрасными моментами, но все же в каждой зиме можно найти что-то подобное... :)
     
  12. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Postal
    спасибо:)
    wiseowl
    спасибо:)
    я все уже написала...я люблю весну:)
     
  13. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    осень - рулез форева. но только сентябрь и октябрь. имхо
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    а ноябрь уже холодый слишком?
     
  15. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    однозначно - ЗИМА , за тепло сугробов, за тишину падающего снега, за атмосферу уюта, за серебро ветвей....:rolleyes:
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Malena
    Где ты в Волгограде описанное видела? У нас зимы очень малоснежные, ветренные...
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon, не рпиставай к любителям зимы, нас и так мало, а то переманишь еще на свою сторону кого-то :):):)
     
  18. McBett

    McBett Гость

    ОСЕНЬ. Это все.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Рулит поздняя весна и ранее лето (с апреля по май) - за красоту, свежесть и ... весну! :)
    В отстое - поздняя осень (октябрь-ноябрь) и ранняя весна за слякоть, дожди и грязь.
    Зима - если снежная, то гуд. Но быстро утомляет.
     
  20. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    а мне нравиться зима и поздняя осень... Люблю слякоть и проливные дожди, пронизывающий ветер и черные стволы деревьев..

    действительно, ну как за это не любить зиму???
     
  21. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Зима, наверное....
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Неоновая кошкА, Sister of mersy, так держать тепреь нас 4 :):)
     
  23. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Меня Зима прикалывает... особенно многоснежная и без гололеда...
     
  24. Elle

    Elle Участник

    103
    0
    это как??
    А Я ЗА ЛЕТО!!!! ЛЕТО!!!! ЛЕТО!!!!:)
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Я тоже за лето!:yes:
     
  26. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Я за осень! И вообще, здесь очень не хватает опроса.
     
  27. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    romantic
    Согласен. Я создал топик, а потом понял, что ступил с опросом. Не смертельно...:)
     
  28. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Demon


    это я видела в центре волгограда прошлой зимой , когда гуляла %) :p:
     
  29. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Я за осень... И весну... Осень потому что какая то романтика в этом врмени года, а весна - ожидание чего то нового!