1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продвинутая зеркалка в подарок посоветуйте

Тема в разделе "Фото", создана пользователем кортизол, 12.11.14.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Doc,
    UncleSam,
    Да мне все равно на байонет будет если я буду переходить на беззеркалку с FF. Если кончено он будет по общему лагу хотя бы сравним с XXD от кенона.
    Просто на кроп без зеркала переходить особо смысла не вижу. Я все равно не часто таскаю фотоаппаратуру. И если она будет легче, все равно чаще носить не стану. Ну и кстати для беззрекального APS-C кропа зум типа 17-55/2.8 не сильно то легче весит чем мой нынешний.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для апс-ц - да, а для олимпуса или панасоника значительно легче. Но тебя там шумы не устраивают. А меня устраивают, но я не хочу такой дорогой аппарат :) В общем, ждём-с нейроинтерфейс, чтоб прямо из глаза картинку вынимать.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    UncleSam, а зум? Зум как же с глаза?:-)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Doc, а вот фиг знает, как оно в глазу работает, но разрешающая способность дикая просто
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Говоря о бюджете, я имел в виду бюджет не на колбасу, а на фотоаппарат, это раз.
    От того, что рикша в Индии зарабатывает $1 в день и на эту сумму питается, $1 большой суммой не становится, это два.

    В штатах не знаю, а вот немецкий студент недавно на хабре плакался, что после оплаты 3-х комнатной квартиры, еды и страховок, у него всего 700-800 евро в месяц остается.

    А еще в штатах, на которые вы тут ссылаетесь, есть поговорка: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Человека, который ничего не понимает в фотоаппаратах на барахолке обуют 146%. Тем более, если он купит фотоаппарат 2-х недельной давности продают за полцены.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 21:54 ----------

    Знали бы вы, какая картинка получается в глазу, так бы не говорили :d
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У нас тоже студенты плачутся. И тоже на папины деньги или в кредит. Всё это - не то. Всё это - не эквивалент.

    Так лохов и разводят. Эта фраза является одним из самых удачных маркетинговых изобретений человечества. Именно благодаря ей студент с хабра живёт в 3-комнатной квартире. Студент!!! В 3-комнатной!!! Жил бы в общаге, или в однушке, или в той же трёшке, но с компаньонами, глядишь, и евров бы больше в месяц оставалось. А не далее, как сегодня, мне рассказали, что одна знакомая девочка взяла кредит, чтоб купить новый телефон за 30 тыр. Благодаря той же самой фразе, что характерно. Я ж и говорю, что фраза гениальная.

    Не имеет смысла пытаться меня затроллить, потому как добиться в этом успеха - слишком тяжёлая и практически невыполнимая задача. Зато обратный эффект достигается без труда :)

    Решительно безразлично, какая картинка непосредственно в глазу, потому что глаз сам по себе ничего не видит. Это просто датчик. Значение имеет только то, какая она в мозгу. А там она просто офигительнейшая. Лучше, чем на полнокадровом фотоаппарате. Именно по этой причине до сих пор в ходу средеформатные и даже форматные камеры.

    А вопрос с авито решается точно так же, как и с автомобилем. Берётся специалист из числа знакомых и оценивает камеру. Тем более, с гарантийной техникой вообще нет особых проблем. Также можно, наоборот, у знакомых покупать. Это тоже надёжно и недорого.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Видели бы вы как в штатах народ скупает дешевые вещи больше бы так не говорили :d
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бывший студент. Живет со своей девушкой в 3-х комнатной квартире. А вот кто тут лох, большой вопрос. Он живет просто в нормальных условиях, т.к. не является нищим, как большинство россиян.

    В однушке можно существовать, не жить, исключительно одному, если очень сильно приперло. Надругательство над человеческим достоинством, под названием российская общага, я даже обсуждать не буду. Т.к. у человека должна быть спальня и гостиная, как минимум (из жилых помещений), а это уже 2 комнаты. Это обычные потребности обычного человека с точки зрения элементарной гигиены.

    Затроллить? Это биология+физика, 8 класс.

    Хватит уже позориться. Почитайте хотя бы на википедии, как работает глаз.

    Именно поэтому мы видим такие офигенные цветные снимки космоса, снятые в телескоп и черно-белую картинку, если смотрим в тот же телескоп глазом. Для фоторгафа вы ни пса не разбираетесь в элементарных вещах, что странно.

    Совершенно верно. Покупается новый автомобиль на гарантии.

    У меня нет знакомых специалистов. Еще какие варианты предложите?

    У меня нет знакомых фотографов. У вас, кстати, есть знакомые, которые торгуют, например, парусами для швертботов. А то новый дорого стоит, я б/у хочу купить, но у проверенного человека, т.к. там тоже нюансы есть.

    Я видел. То, что большинство людей, что у нас, что в штатах, зачастую, не дружат с мозгом, тоже не секрет.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Hermes, можно я не буду это читать? Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 02:23 ----------

    Подумал, что не читать - невежливо и прочитал.

    Про паруса спрошу у знакомого, он старинный маломерный флотовик, в том числе и под парусами, мож чего и подскажет.
     
  10. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    фильтр в любом онлайн магазине делайте по максимальному вашему бюджету - и вуаля, вот ваш фотоаппарат
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну, в вопросе выбора фотоаппарата фраза "я не настолько богат..." какбэ вообще ни к месту
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Doc, а ротшильд с морганом считают, что очень даже к месту. Уверен, что и рокфеллер с ними соглашается. А от фразы про гигиену они просто все трое всплакнули от счастья.

    Я сегодня тоже думал о гигиене. Купил пару кусков мыла, зубную пасту, дезодорант и вымыл посуду.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    UncleSam,
    посуду можно выкидывать.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я бы за 40 тыс. взял Canon 700D kit 18-135 is usm.
    Легок, относительно компактен, универсален, позволяет делать хорошие фото и замечательно снимает видео.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    uncertainty, спасибо за подсказку. Чистую жалко было, но подумал, что так могут рассуждать лишь нищие рабы тоталитаризма, которые в Штатах не бывали, и выкинул. Тем более, что в телескоп она выглядела чёрно-белой.

    А как посоветуешь быть с мылом и зубной пастой? Достойно ли ими пользоваться, или надо стремиться к большему? Я пытался найти ответ в википедии за 8-й класс, но ни пса ни понял.

    Флавиус, сейчас, вроде, модным и правильным является 18-135 STM, он заменил обычный 18-135. При сравнимой цене, конечно, его надо брать.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Флавиус,
    кэнон краснит

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 01:44 ----------

    UncleSam,
    умываться дождевой водой и есть поменьше, чтобы зубы не грязнить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 01:47 ----------

    Hermes, а вы до сих пор думаете, что в raw, как и в jpeg лежит картинка?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    uncertainty, в раве лежит картинка в формате жпег, а то даже и две, и это не считая самих равовских данных! Одну можно вынуть командой
    exiftool -b -PreviewImage -w _preview.jpg rawfilename.ext
    а другую -
    exiftool -b -ThumbnailImage -w _preview.jpg rawfilename.ext

    Я вынимал. Можно даже в пакетном режиме это делать, например, так:
    exiftool -b -PreviewImage -w _preview.jpg -ext cr2 .\

    В раве вообще до фига чего лежит, и почти всё можно вынуть, или удалить, или заменить через ExifTool. Можно, наверное, туда даже музончик или видюшку засунуть :)
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да я его и имел ввиду, ошибся в написании.
    Пофик.
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    скажем честно, за 40 тыс продвинутую зеркалку(с хорошим объективом не взять), задача не имеет решения, увы.
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Попросить, чтоли, рассказать, что есть "продвинутая"
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    любой кроп при хорошем объективе приближается к полному кадру, не только по качеству но и по стоимости. никак не сэкономишь, вот жизнь.
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Но это все равно меньше 40 тысяч за комплект.
    Возьмем Sony, ибо говорить буду за то, что у меня. Есть три отличных кроп-объектива, примерно равных по качеству картинки:
    1) Zeiss 16-80 F3.5-4.5 28 тысяч
    2) Sony 16-50 F2.8 23 тысячи
    3) Sigms 17-70 F2.8-4.0 20 тысяч
    И что, никак в 40 тысяч не уложиться?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Никак. Эти три объектива уже тянут на 71 тысяцю рублёв.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Зачем покупать в ПОДАРОК вместе с первой зеркалкой дорогую оптику? Чтобы бабла больше потратить или чтобы подарок круче смотрелся?

    Современная любительская тушка + старший КИТ - идеальный комплект для первого фотоаппарата, особенно приобретаемого в подарок. Удобные фокусные, стабилизатор, легкий, хорошая картинка - что еще нужно новичку? Плюс в тушке будет куча авторежимов и встроенная вспышка.

    Потом если появиться интерес, кита продадут, и купят, то, что захотят. А если интереса не возникнет, то какая разница что будет лежать на полке?
     
  25. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Как же должны работать палочки и колбочки, чтобы увидеть чертиков? ;)
    По этой же причине, видимо, фотографии с электронных микроскопов раскрашивают вручную, чтобы мы могли любоваться офигительными микрофотографиями. Собственно, тот же Хаббл выдает ч-б картинку.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не задавай вопросов, ответов на которые нет в википедии. Этим ты унижаешь собеседника.
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Что вы можете сказать по поводу моей беззеркалки Sony Alpha A3000, 2013 года на 20МПикс? Помнится, мне на этом форуме около полугода назад советовали поменять три моих мыльницы (одна из которых - суперзум) на хорошее "зеркало", но я оставил мыльницы и купил беззеркалку Сони. Вы одобряете мой выбор или не совсем?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  29. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    UncleSam, Насколько я понял из ваших постов, на которые вы дали ссылку, вы мою покупку - полностью одобряете?:dream: Тем более, что купил я сабж всего за 9174 рубля в МВидео, хотя в тот же день его цена в Selgros составляла 13890 рублей.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 21:10 ----------

    Покритикуйте немного качество фоток с моей Соньки (Sony), на которых моя кошка Сонька (Соня) (извиняюсь за тавтологию).
     
  30. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Совет: поэкспериментируйте с фокусными. Съемка кошака в таком стиле сродни портретной (если не задумано иное), задний фон лучше бы размыть. Это лучше получится на дальних фокусных, для кита 55мм. Я уж молчу про светосильные фиксы :shuffle:
    Кошак ближе, фон дальше, диафрагму открыть на полную. Снимать лучше примерно на уровне "портретируемого", а не сверху (хотя, опять же, зависит от задумки). Почитайте про Золотое сечение и Правило третей.