1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2014-2015

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем anonimka, 07.10.14.

  1. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Ну так они выше, им то чё. У кого-то ремонт "дорогой", у кого-то другие тараканы. И заказчики всегда были готовы оплатить лишний метраж трубы, но соседи согласились только в нескольких случаях
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Так вот тож... У себя менял от подвальных кранов, до 2-го этажа, через перекрытия!
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    таже фигня, только и нас всего 2 этажа, мой второй как раз. Соседи согласились только поменять 2 стояка на горячую и 2 стояка на холодную (у нас 4 ввода по квартире) А сцуко на отопление "да ну нафиг"...
     
  4. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Теплотрассу реально раскопали под мостом на самарском - трамваи не ходят
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Тепла до сих пор нет :(
    Набросал заявление, которое я понесу в УК, когда все-таки дадут тепло. Несите все, надеюсь пересчитают

    Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»
    раздел 2 пункт 5: "Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия."
    По архивным данным Гидрометцентра России среднесуточная температура воздуха в Волгограде составляла:
    02.10.2014 4.9 градуса
    03.10.2014 5.6 градуса
    04.10.2014 7.8 градуса
    05.10.2014 5.3 градуса
    06.10.2014 4.6 градуса
    07.10.2014 4.4 градуса
    08.10.2014 5.8 градуса
    09.10.2014 7.8 градуса
    То есть 7 октября 2014г по закону в Волгограде должен был начаться отопительный сезон. Однако тепло в наш дом подали только ___ октября 2014г.
    В связи с вышеизложенным требую выполнить перерасчет за оплаченную, но неполученную услугу отопления с 07.10.2014г по ___.10.2014г включительно.
    Оплата за услугу отопление осуществляется целый год равными долями. Итоговая сумма за отопления составляет ______ руб в год
    Оказание оплаченной услуги отопления типично осуществляется с 15 октября по 15 апреля, то есть 182 дня. Так что деньщина за выполнение услуги составляет _____ руб / 182 дня = ____ руб
    Таким образом за ____ дней октября перерасчет составляет ____ руб * ____ дней = _____ руб

    Аналогичное заявление отправлено в Прокуратуру Волгоградской об-ти с требованием об привлечении к ответственности виновных в нарушении сроков подачи тепла в Волгограде
     
  6. konga

    konga Участник

    482
    6
    Отопление так сказать дали. Батареи стали не очень холодными, а просто холодными.
     
  7. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Вот такие люди...:(:(:( Тем более, что Вы предложили финансовую помощь...
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Похоже к отопительному сезону в этом году реально никто не готовился. Только сейчас начинаю вспоминать, что по местным новостям не было победных репортажей о том что "Соответствующие службы провели работы по проверке и замене оборудования, бла-бла-бла, к отопительному сезону готовы!!!!"
    На лицо классическая страусиная политика - если я проблему не вижу, значит проблемы нет!
    Дотянули до холодов - начали топить, и стало все рваться...
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Мутный, надо попросить vrio заявление проверить и подкорректировать, если что. Он тут знаток жилищных законов. Раздам соседям и родственникам заявление, все подадим. Попробуем, посмотрим, что выйдет. А то просто уже беспредельно.
     
  10. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Тоже не против поучаствовать. Нужно единый образчик, пройдусь по соседям, думаю все будут рады отослать
     
  11. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    воды горячей нет, батареи чуть живы, ну что за нах, гребанный город.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    На Авиаторской все есть. Батареи/стояки - огонь!
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Эколас: все батареи тёпленькие со вчерашнего вечера. Жить теперь можно.
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А у нас "чудо", но не связанное с отоплением - из всех кранов фигачит кипяток:wow:. До этого, уже в течении месяца, на оборот периодически резко из горячего крана холодная хлестала. Ни как не вычислю, у кого кран накрылся... Мастер ЖЭУ тупая, как валенок, говорит: "Низкий разбор!". По голове ей настучать, что ли?
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нет, вчера был глюк... трубы по-прежнему холодные. 7-я Гвардейская.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это тест был, наверное. Не разморожена ли система.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2014 11:49 ----------

    Вообще, КейБи, уже в Испании должна была быть.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Не, не поеду пока по целым двум причинам - дети пожелали учиться очно и в Испании уже был случай заражения вирусом Эбола. С моим везением именно я ее и найду следующей. Паранойя у меня в этом году прогрессирует :shuffle:
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я самолётов гораздо больше опасаюсь, и с везением не всё в порядке бывает, однако ездию. Увы вам, КейБи! А вот дети, которые любят ходить в школу, это что то для меня на грани фантастики. Спроси меня, когда был дитём, что лучше, я б однозначно выбрал лежать на Тенерифе под пальмой и учебник листать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2014 12:06 ----------

    Но вы ж индиги во втором поколении, нам ли вас понять!
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    судя по количеству аварийных машин с заведёнными двигателями и со спящими внутри мужиками, а так же по количеству рабочих в оранжевых жилетках с водкой в руках на кассах всё довольно печально с коммуникациями в городе. На дар горе стабильно 3 раза в неделю в одном и том же месте прорывает трубу, её уже даже обратно не закапывают - святой источник бьёт из-под земли, автомойки радуюца :d С электричеством на красном тоже беда, проводку многие себе поменяли, но по домам всё-равно люминий, которые греется, плавица и отгорает :( У родителей на Максимке тепло, сухо и чисто, но коммуналка жесть...
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999, поругаться со мной хочешь? не получится - мне лениво, да и настроение нынче миротворческое.
    Ну а если будет так же холодно - уедем.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Только в Гумрак их не пускайте!

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2014 12:19 ----------

    с чего это ты взяла? Так, общаюсь просто. Я вообще ругаться не люблю.
     
  22. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    7 ветров без изменений
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Главные борцы:
    - с холодом - синьор Потеплееело
    - с неубранным мокрым снегом на улицах - братья Подсохло и Подморозило
    - с ямами на дорогах (в зимнее время) - старик Приснежило.

    А коммунальщики, ситиманагер - нееее, не знаем, не видели .
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    39-я Гвардейская. Чуть-чуть теплые батареи. В комнате 18 градусов.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на основании чего ?
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Подскажите, как грамотно написать. ОПУ нет в доме. Сколько там отопительных дней в году, какой расчет?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    7 ветров: воды нет, отопления нет :iq:
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ПП РФ 354:

    п.98.

    При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

    п.100.

    ... Объем (количество) непредоставленной в течение расчетного периода коммунальной услуги потребителю в жилом или нежилом помещении при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса рассчитывается:
    исходя из продолжительности непредоставления коммунальной услуги и норматива потребления коммунальной услуги - для жилых помещений;
    - исходя из продолжительности непредоставления коммунальной услуги и расчетной величины потребления коммунальной услуги, определенной в соответствии с пунктом 43 настоящих Правил, - для нежилых помещений.
    Объем (количество) непредоставленной коммунальной услуги отопления рассчитывается только в случаях, когда многоквартирный дом не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии или когда многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и не все жилые или нежилые помещения многоквартирного дома оборудованы индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии.

    т.е., АВТОМАТИЧЕСКИ управляющие компании (исполнители) должны сами определить объем, продолжительность и стоимость непредоставленной коммунальной услуги и сделать перерасчет . Если нет, то в прокуратуру на предмет нарушения федерального законодательства и в ДЖКХиТЭК

    У кого есть в МКД ОПУ, те в деньгах ни где не теряют. Теряют только психологически )) .
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На основании пояса по широте места. Москва, например, выше поясом. У них отопление с 1 го числа. А у нас с 15 го. С 15го должны топить при любой температуре. Так было при СССР. А сейчас - горадминистрация себе это право присвоила.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на шестой день после 5 дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов. никаких 15-х чисел не существует .