1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тотальная правда

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 24.08.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Спасибо Зубной боли за идейку. Итак, представили? Всюду - детекторы лжи. От правды деться просто некуда. Возможность лгать так, что бы никто о лжи не узнал, покупается за деньги. Все, кто лжет легко и артистично, так, что сами верят тому, что говорят - живут припеваючи, впрочем, как всегда. Простакам и людям , врать не умеющим, некуда деваться, и хотели бы соврать - не выйдет. Тотальная, поголовная правдивость. В любви, дружбе, на работе.

    Хотите ли такого будущего, которое уже стучится в двери?
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    хотите ****ы которая стучиться к Вам в двери?...
     
  3. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    А какие еще есть альтернативы? Огласите весь список.
     
  4. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Для меня мало что изменится. Я и так вру редко. Но если уж вру, то капитально, и чаще всего себе самому. Это детекторы лжи тоже выявить смогут?
     
  5. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Роберт

    ну и?
    а дальше-то что?
    испугаться что ли надо и кричать нет? если я врун по натуре, то мой ответ "нет" расцените как "да"
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нега , как что? Ответь и все. Хочешь правды повсюду или нет?

    Я боюсь того, что детектор не согласится с моим собственным мнением. Попробывать бы хоть разок.
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Нет! Из-за вот этой оговорки:

    Если бы правдивость действительно была всеобщая и без всякой возможности ее обойти, может и согласился бы. Исчез бы криминал (любое преступление можно было бы легко раскрыть). Политические институции полностью видоизменились бы, т.к. утратили бы основное нынешнее оружие - массовую манипуляцию сознанием.
    В описанном же случае получается, что рядовой гражданин утрачивает все жизненные удобства, связанные с ложью (когда лжет он сам), а все неудобства (когда лжецы-профессионалы лгут ему) сохраняются.
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Что за чушь?
    Ктой-то в дверь там стучится? зачем нужна правдивая
    информация от людей которые из себя ничего не представляют?
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это будет не лучше и не хуже, это будет просто по-другому
    но я бы попробовал, так как ложь - скорее негатив, а правда - позитив
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    a-res

    всегда ли?
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    И где такие страшные сказки печатают?;)
     
  12. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Нет не хочу. Даже жить будет не интересно!
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Такое будущее для нашей страны - гибельно. Не всегда человек хочет знать правду, не говорю уже о том, что он не всегда хочет ее говорить. Так что пусть все останется так, как есть. Близкие люди, люди, которым вы доверяете, в любом случае всегда скажут вам правду, а это главное.
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ну, мне не страшно, я из тех, кто "лжет легко и артистично, так, что сами верят тому" :)))
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Роберт :

    Но деньги вперед.... :D


    В какие ещё двери?

    P.S. Я искренне сочувствую твоей зубной боли.. Она подвластна свести человека с ума...
    :nervous:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jenny, тебе из Торонто плохо видно, что у нас на форуме есть участница под ником Зубная боль? ;)

    Хотя насчет свети с ума... Я бы с удовольствием сошел с ума от этой Зубной боли:glasses:
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Роберт :

    Кроме того,что мне из Торонто плохо видно,ввиду наличия бооольшого расстояния, я ещё и не сообразила,что народ себя так может называть...Двойка мне...
    :(

    А что же мешает? Кариес, который является её более близким другом???

    [off]Зубная боль, не обижайся на мои слова! Это всё из отряда шуток,возможно, что не самых удачных...;[/off]
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Всеобщая правдовость ведь повлияет не только на обманы, но и на самообманы, я правильно понимаю? То есть человек, по сути, роджившись, попадает в некую колею, из которой он уже н сможет выбраться...и он будет знать наперед всё то, что с ним должно случиться, за исключением несчастных случаев...
    Если никого нельзя будет обмануть жизнь станет похожа на некие сценарий, где для людей умных нет лазеек аолучить некоторое преимущество. Тупой богатый придурок будет по прежнему более уажаем и обеспечен, нежели умный бедняк. Кое-то, сктати, можно пронаблюдать в западных странах, где пропагандируется торжество закона и массовое стукачество - жить там скучно. :( Хотя и комфортно.