1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Очень, батенька, зrавая мысль по украинским меркам.
    Если деньги позволяют - всенепrеменнейшим обrазом свой батальон с тачанками и Анками-пулеметчицами. :d:d:d
    Честно говоря, мне Гепа симпатичен, буду сильно переживать, если его - того.
    Но жизнь такая сложная штука.
    А за всеми этими правосеками и прочими нацгадами, наверняка, стоят вполне реальные и адекватные люди со вполне меркантильными интересами.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Аналогично. Чел смелый. Помню, как он в толпу ходил ещё в конце февраля. Другое дело, что у него с нынешней властью проблемы. Ну и с ополчением он, мягко говоря, не на короткой ноге. Слишком независим. И он чуть больше, чем просто хозяйственник. Такое тоже не любят. Был бы просто мэром - любая власть нашла бы его к месту.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да уж не редко ставил на место и делал это грамотно
     
  4. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Отличная новость из Донецка !:flag:

     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бальзам на душу ! :flag::flag::flag:
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я писАл, что у них разрушений хватает, но не всё так фатально. Собственно, вот ещё одна новость:
    Сегодня в Донецке начнут заполнять системы отопления водой....
    Самое интересное, что всё это будет поставлено в заслуги мэру Лукьянченко, сбежавшему в Киев и "руководящему" городом оттуда.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 16:37 ----------

    Да, и ещё ураган у них там поимел место быть.
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    :d:d:d
    [ame="http://youtu.be/i3D6yzEBLtU"]http://youtu.be/i3D6yzEBLtU[/ame]
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Отключить им его нафик, пусть у своего Порошенко выпрашивают:iq:
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Отличные новости из куева:
    "В Киеве начались веерные отключения электроэнергии из-за ****ы на Донбассе. Мы готовим разъяснительный релиз - сообщила пресс-служба "Киевэнерго"

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 17:49 ----------

    "Для производства тепловой энергии можно использовать биомассу. Такое предложение озвучила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Наталия Хоцяновская"
    Скоро будет план по сбору биомассы с каждого дома :))))))))))))
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На Донбассе мало где выборы Рошена проводились. Может кто и хотел за него проголосовать, но возможности не имел. Так что Рошен - не их презик. Не выбирали они его.
     
  11. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    "Отчаянные" укровояки проходят военную подготовку :d
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2234578&p=50943880&viewfull=1#post50943880

    От того же автора

    Пока ее не забанили.

    " Для всех, кто думает, что пьянка в армии,это норма, расскажу пару историй... Кроме моего брата, там же, в Широком Лане, служат еще несколько моих знакомых. Один из них, приезжая домой в увольнительную, пьёт нещадно и дома и лупит своих пожилых родителей, рассказывая им, что родители дома **** просижывают на диване, а он смерть видит каждый день.... Какую он смерть видит находясь на полигоне? Думайте, на что способен будет этот солдат, попав на ****у...Второй случай, такой же вояка в увольнительной дома взял машину, поехал бухать и сбил двоих деток на машине...
    Ну они же стресс снимают, чего уж там... "
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я уже выше писал что постоянно читаю их форум, и свидомых там большинство. Так что думаю дай им волю, и они уж точно не за Россию будут
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ты про донецкий форум? Я его давно тоже читаю. Ты прав. Там свидомитов большинство. Но это не значит, что их большинство в городе. Хотя бы потому, что большинству вообще пофиг, что за власть придёт. В принципе, они правы. Ибо задача любой власти обеспечить помимо своих политических и экономических целей хотя бы более-менее пристойную жизнь своих подданных. Только вот далеко не все там понимают, что киевская влада не обеспечит им это.
    Касательно донецкого форума... Кто там главный свидомит? Тиверец? Он не из Донецка. Есть с десяток махровых. Там есть и донецкие. Последнее время к ним присоединилось много москвичей и прочих россиян. Плоды национал-предательства. Пророссийские хорошо и регулярно банятся.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Укры на форумах стараются не отсвечивать, если у участника форума НЕ свидомо проукраинские взгляды.
    Максимум что могут позволить себе - нейтральные комментарии.

    Причина, как я полагаю, очевидна.

    Обратное тоже верно. Множество проукраинских и явно оголтелых свидомых участников НЕ из Новороссии.

    Причина, как я полагаю, тоже вполне очевидна.

    Не согласен, что Тиверец оголтелый свидомит.
    Вполне разумный участник с противоположными взглядами.

    Более того, на предложение банить российский инет по айпишникам - Тиверец и еще несколько модеров голосовали против.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    За все не скажу. Я частенько бывал на донецком только. Некоторые свидомые участники участники весьма отсвечивают на ватную пропаганду. Фред, например, этим грешит, донбассец.


    Он очень умный чел. Это очень хорошо чувствуется. Но он включен в "игру", точнее, в информационную ****у. Да, он не выпиливает пророссийских участников так жёстко, как некоторых на ВФ выпиливают. Но длительные баны раздаёт щедро. Хотя, ради справедливости признаю, что "своим" он тоже щедро выдаёт мочалку с тазиком.
    Весьма циничные вещи выдавал на-гора он. Но как-то была тема, где по какой-то причине некоторое время была просто честная, без масок дискуссия. Чел более чем вменяем.


    Самый большой прикол, что сейчас таких много стало из России.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 20:52 ----------

    С обновлением авиапарка птичка обломинго:

     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я для себя отметил , что укрофорумы отражают действительность примерно как и их пресса . Там инакомыслием вообще все оч.жестко . Как пример я приводил харьковский форум .
    Ну и еще надо не забывать. , то что форум Донецкий или к пртмеру харьковский , совсем не обязательно что там пишут только жители эти регионов ( по себе знаю ) и главари этих форумов придерживаются про российских взглядов . Да и показательное отношение к инакомыслию ( пр. рейды Ляшко ) не способствуют откровению .
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Многих пока раздражает только отсутствие интернета при отключении электроэнергии
    https://storify.com/litoninsky13/story-21
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Все больше и больше открывающиеся зверства, на территории юго-востока бывшей Украины, просто паражают. И наводят на мысли о том что военное решение при всех "минусах" имеет больше "плюсов". И если сейчас это не остановить, то количество жертв мирного населения будет только увеличиваться.
    Россия имеет моральное право защитить мирных жителей бывшей Украины. Даже если для этого потребуется бомбить и убивать на земле отряды украинских фашистов.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Приехал он сегодня в Донецк. Плёнкой затягивает окна сейчас. Говорит, сейчас лучше в деревне. Жратва там есть. Денег пока нет. Он бюджетник. Киев послал нах их. А ДНР пока не платит.
    А так, как и многие говорят и пишут, Донецк пострадал не фатально. Газ, говорит, есть. А вот с водой напряжёнка страшная.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    f-16 - это не обновление парка.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Для хохлолюфтваффен сгодится. А так да, их списывают и продают всяким пигмеям. Но до хохлоВВС ещё очередь не дошла.:) Да и бабок нет и на Ф-16.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева в эфире "5 канала" заявила, что НБУ запретил банкам выплачивать дивиденды с 23 сентября.
    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 22:12 ----------

    Украина разрешила поставку на АЭС страны модернизированного ядерного топлива американской компании Westinghouse. Об этом, как передает "RT на русском", заявил первый заместитель председателя Государственной инспекции ядерного регулирования страны Михаил Гашев.
    Как сообщает ИТАР-ТАСС, Гашев подписал три основных документа 17 сентября: положительную экспертизу по модернизированному топливу Westinghouse, экспертное заключение и разрешение на ввоз на Украину модернизированного топлива Westinghouse.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Всей Европе и России будет очень весело, если на Украине звездонет еще одна АЭС.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эх, жаль не всех кроликов год назад передушили чупакабры!
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    чтобы было удобнее скакать?
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 23:28 ----------

    Здесь кто то из либерастов белоленточников и прочих свидомых бандеровцев искал Бабая.
    Он вернулся на Донбасс и продолжает очищать русскую землю от фашистов.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eWlGvIL62Xg[/ame]
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    это делает совершенно другой модератор, который, насколько я знаю, вообще-то из Донецка.
    С виду неприметный, на баны весьма щедрый.

    Более того, кто-то из модераторов (такое ощущение, что тот же самый) большинство из забаненных выпускает досрочно. Например бан выдается на два-три месяца, а участник возвращается через пару недель, месяц и вообще неизвестно когда, но явно раньше.

    Кстати, банят там, в основном неадекватов, прокси-ники и тех кто нарушает определенные правила - оскорбляет участников, обсуждает целостность страны (что прямо запрещено УК) и обсуждает/критикует модераторство.
    За каждое нарушение выдаются балы, которые снимаются через 3 месяца. Балы за нарушение выдают модераторы.
    Если участник набирает какое-то неведомое количество балов за нарушения - то автоматически банится.

    По всему видно, что модераторов пресуют и с той и другой стороны. По этой причине они прикинулись ветошью и не отсвечивают.
    Связано это с модерацией или нет, но оголтелых и ушатанных на всю бОшку укропатриотов стало заметно меньше, а тональность и градус высказываний у них стал поспокойней. Даже самые оголтелые сейчас сидят помалкивая и не отсвечивают, хотя и постоянно рисуются на ДФ. Зимой - весной было вообще караул. Вероятно на волне Майданов.
    Тут у меня закономерный вопрос - они впали в абстинентный синдром после поражений укроармии и снижения укропропаганды или просто помалкивают, дальновидно соображая, что у ополченцев своя СБ ?

    Так что - все не так как видится.
    А этому объяснения я вообще не могу найти. Как и с трудом нахожу объяснение количеству участников акции 21 сентября в Москве.
    С другой стороны, был я на одном российском городском форуме (типа нашего ВФ), в центре России. Далеко от Украины.
    Так там чуть ли не проукраиснкий форум. Народ поет ла-ла. Да здравствует Майдан у нас. Отрядить гонцов вна для перенятия опыта.
    Я был чуть более чем озадачен такому обороту. Походу это депрессивный регион России с высоким содержанием оппортнистических лиц на единицу площади.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 03:39 ----------

    Ну Харьковский форум давно отличался оголтелостью участников, а также ушибленной модерацией - банить всех за малейшее непоуставу. А в последнее время стало намного суровее.
    Приблизительно также в Одессе. Что объяснимо.
    Но если есть склонность к анализу - можно просто читать эти форумы. Там между делом куча важной инфы проходит.
    Наша любезная Мариванна пасется на территории укрополитического форума. Тоже доставляет нам сюда вполне интересные перлы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 03:45 ----------

    Rado, за передвижников прям спасибо. :d:d:d
    Очень радостная картина. Автор прям молодец.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    К боям за Донецка Украина сосредоточивает крупные силы общей численностью 14 тыс. военнослужащих.

    Несмотря на перемирие каратели собирают 2 вооружённые группировки для штурма столицы ДНР — северную в районе н.п. Авдеевка численностью до 8 тыс. человек и на четверть меньшую южную (6 тыс. чел.) в районе н.п. Курахово, сообщает агентство Voenkor.info.
    "По поступающим сообщениям, в составе группировок насчитывается большое количество артиллерии, включая РСЗО, и бронентехники, в том числе — до 180 танков (часть из которых западного производства)", - говорится в сообщении.
    К активизации карателей в районе Донецка и подготовке прямого штурма города привели неудачи на других участках фронта. Правда, по мнению ряда военных экспертов, даже с такими силами шансы на удачный исход операции для украинской армии ничтожно малы: бои в городской черте такой агломерации, как Донецк и города-спутники, требуют намного больших ресурсов.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чото он вернулся когда особо не стреляют )))) начнут стрелять - опять сдриснет.
    платный разбан. микрону учится надо ))))
     
Статус темы:
Закрыта.