1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте иномарку 200+20 тыщ

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем redspecial, 16.09.14.

  1. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    andrusha, а кто эту аксиому вывел? и чего в ней аксиоматичного?
    Xolodok, а символы же тоже в турляндии собирали?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    но их разрабатывали для Европы, в разы ремонтопригодней телега
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Интересный список... Все понятно, и тут праворульный зверек. Тогда уж смотрите еще Тойота Фанкарго. Владею таким. Хороший аппарат. Движок цепной. Авто не убиваем. Запчасти дешевые. 1.3 правда с кондером не едет вообще, и по трассе более 120 уже не ускоряется... Места навалом. В багажник помещается не раскладываясь детская коляска или детский лясопед. Сзади места много, у меня ребенок спокойно заходит и выпригивает обратно. Потолок высокий, после него в пузотерке чувствую не по себе. Задние сидения убираются в пол, получается почти Фургон.

    Так вы же не хотите автомат, а все япы идут с автоматами. Правда у Тойот их не чинят, а просто покупают контрактные, как и движки.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    норот :writer:
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это можно было и не писать.
    Вспомни Дуэт.
    Автомат даже при смерти, выливающий в неделю литр жижи едет,если снова его залить.
    Что бы сдох тойотовский или хондовский автомат совсем, очень сильно надо постараться.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    И?
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Ездишь и не паришься на случай всяких форс-мажоров. Для меня цепь - это большой плюс.

    Дуэт жижу не жрал. В Дуэте стружка была в коробке, щуп достаешь, а там стружка. И он ехал. На холодную чуть-чуть брыкался, а как прогревался так почти как новый)))
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    упало давление масла - купил двигатель...в степи у первого попавшегося лавочника..
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Интересно, предыдущий хозяин ведрами туда жижу лил, а у тебя не жрал...
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    НУ может у нас пробеги были разные. Я один раз масло сменил только, в самом начале эксплуатации, и то, литр вылил, литр залил.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сомнительный, по нынешним временам. при некоторых навыках вытягивается на пробегах до 50ккм( нисан алмера) а замена ремня зело проще чем цепи .
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну Алмера ладно, это кореец, на обычных Ниссанах тоже не многим лучше дела с цепью.
    Как буд-то она люминевая.

    ремешок при регламенте в 100 тыс не доставляет никаких проблем.
    Бояться что он порвется тока те, кто его не меняет вовремя.Лучше не экономить крохи, а сменить чуть раньше. И спать спокойно, вернее ездить.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    с автоматом правильно лучше не бери. дофига знакомых кто брали и проверяли, потом летит коробка.
    Вообще за эти деньги я б взял Акцент - неубиваемый аппарат. Если движок и коробка ещё может вызвать нарекания. то ходовка чаще всего ходит первые 150.000км без вложений. потом перебираешь и ещё столько же.
    Авео своеобразная машина. внешне на любителя мне кажется. Лачуха поинтереснее. минусы их-стойки и кузовщина.
    у меня друг прикалывается по старым хондам цивик годов 1996-2001. кстати запчасти не очень дорогие, по крайней мере вкладывает он в них не много точно.
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    с чего эт альмера кореец? )))
    n16я сборка (дорестайл до 2003 года выпуска), а именно эта модификация укладывается в ценну чистокровный японец, рестайл с 2003 года там английская сборка..
    цепь там по 200т выхаживает и ничего..
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так Алмера Классик это чистокровный Самсунг, который на базе N16. Классик никогда не выпускался в Японии. Это самсунг его в Рашу продвинул, но зная, что авто с маркой Самсунг вряд ли пойдет в продажу, то и решили его поставлять в рашу как Nissan Almera, добавив Classic к названию модели.
    последняя японская Алмера была 04 модельного года вроде.
    Второй классик ваще на ВАЗе собирается.

    та же картина и с Renault Logan. Вряд ли бы Логан так покупался под маркой Dacia. Делался он для Румынии, получился неубиваемым, этим и завоевал расположение у нас, да и в европах его любят за низкую цену и неубиваемость. Французы даже стеснялись его запускать как Рено. А вот такой крепыш получился.
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    С движками и коробками на популярных японцев очень хорошо. Стоят на Ниссаны от 10 до 20 т.р. в основном. А вот на Тойоты почему-то дороже :)
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не у всех. только у тех кто плохо учился в автошколе :d:d
    Плохо учатся немногие:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 22:13 ----------

    врядли просто цепь плохо переносит неравномерные нагрузки, а в грм они именно такие. особенно когда ездят 50 км час на верхних передачах.
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    И что в ней от Самсунга кроме кузова?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что в Логане, который Dacia, кроме мотора Рено?
    Собраный на базе и собраный по лицензии большая разница. Это не одна и та же машина.
    В первом варианте может быть куча конструктивных изменений, во втором скорее только шилдик другой.

    Вобще-то начали разговор с утверждения, что Классик японский.
     
  20. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    стенания приводят к
    форду фокус - по рассказам дешевле , чем у других запчасти, но мне не нравится шум подвески в салоне,
    опелю астра - еще не смотрел
    пежо 406 - комфортный кораблик, на порядок шикарнее 307го, по цене одинаковых годов.
    пежо 206 тоже бы ничего бричка 9года можно взять, но низковата и маловата.
     
    Последнее редактирование: 22.09.14
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Покупай фокус у Мордора! Я, когда его сообщение о продаже увидел, то сразу в личку ему отписал, что бы забронировал мне, сам я второй год катаюсь на таком, только на МКПП и 1.6 движек. Меня вполне устраивает, мозг не делает, только хотелось два литра и автомат. Но продажа своего и покупка другого не получается, так что буду отказываться от брони, как бы жалко не было.
     
  22. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    я все таки не фанат фокуса. щас вроде есть пару аудях а3, по расходникам вроде так же все стоит.
    а про киарио кто нибудь скажет? 2005гв
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Таки и я не был фанатом, да и сейчас не фанат, по никнейму видно наверно). Просто сложилось, что купил фокус и второй год его юзаю. До моего пробега Мордоровскому фокусу еще 80 тыщ ездить.
    А ауди А3... концы 90 х годов, пробеги минимум за 200, да еще и сами машинки маленькие, ну, хозяин - барин.
     
  24. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    redspecial, а чем вольво не нравится? Например s70 в ближайшее время собираюсь машину брать примерно с таким же бюджетом, пока больше всего смотрю на шведов
     
  25. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    вольво видел ток 2.5 ат с большим пробегом, жрущая как слон торпеда, дорогая в обслуге
     
  26. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    буду смотреть а3 99г 200т пробег пятидвер, хозяин баба, что пугает, не могла адекватно объяснить что меняла по ходовке, стойки стабилизаторы для нее неизвестное слово.
    потом астру 03г 160т пробега купе, мужик по разговору очень любит тачку и заботится, рассказал в подробностях как заботится о ней, что менял с каким интервалом. единственно купе, а ля запорожец, но для молодой семьи из 2х человек на первое время думаю норм
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    неужели это аргументы при покупке?:wow:
     
  28. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а причем тут классик, он в цену никак не укладывается... да и разговора про него не было. тут если и писали то N16 всегда упоминали ))
    то что он кореец эт я знаю, не открыл для меня ничего нового ))))
    хотя много запчастей и к предыдущему поколению подходит..те же рычаги и ступеничные подшипники )
     
  29. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    это аргументы на стоит смотреть или не стоит тратить время. а там уже глубже смотреть. я вот не встречал ни одной дамы, которая бы не чудила с тачкой.
    не одна знакомая из за своей куриной езды меняет пережигает сцепление раз в полгода.
    и это вершина айсберга
     
    Последнее редактирование: 24.09.14
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я четыре года назад продал 6й цивик праворульный, нужны были деньги, переезжал на работу в Москву. Позже тут решил искать машину. Сменил тут 5 машин разных, и как поклонник хонды, то в том числе и две хонды...
    Сейчас езжу на фокусе, который купил у знакомого, ездил его отец, пробег 200 тыщ, я накатал еще 25 за год. Но речь не о форде или другой марке, ездил еще на оке полгода, то же из под знакомого. Вот две машины, которые не делали мозг сильно. Все остальное было куплено наспех, после работы, практически на "авось".
    Теперь точно знаю, что если ты не спец по тачкам, то тебе искать у знакомых или у людей, которых тебе могут порекомендовать. Ну либо - в сервис и самое тщательное диагностирование. Пусть машина даже стоит всего 200 тыщ, но 50-100 потом вложить- это как два пальца... а это уже писец как неприятно.
    И нет плохих марок, есть убитые либо неубитые машины.