1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Check'ист, вопрос не о предпочтении, а о том, что кое-кто почему-то явно воспринимает еду из макдака не такой какая она есть. И вот тут уж вопрос о промытых мозгах встает в своей самой очевидной форме :)
    Я бы тоже предпочел стейк или семгу в сливочно-чесночном соусе, но утверждать, что в макдаке безвкусная и резиновая пища не стал бы. По органолептике и своему качественному составу она превосходит то, что потребляют половина наших сограждан.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Пурген пойди прими пургена и не засирай форум своими рассказами про вкусную, здоровую и живую пищу в Шаурме. Форум читают дети, могут и действительно поверить. У Макдака есть одно огромное преймущество пища стандартная по отработаной технологии, иными словами она вся делается на крупных заводах, в самом кафе ее просто собирают, булка катлета булка, умение требуется минимальное, отсюда минимален риск отравления.
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Pec@tum,
    А какая она есть ? Что за привычка превозносить пирожковую и чебуречную, коей по сути макдак и является до какого-то воображаемого уровня ? С едой в нормальном кафе или столовой булки дяди Сэма даже близко не лежат - это просто разные вселенные. Просто здоровое питание и нездоровое, вкусное и невкусное.
    И разговор был-бы другой, если бы вся эта музыка стоила адекватно по 20-30-40 руб. за штуку, как стоит котлета по-киевски или пирожок (хотя я всё равно не понял бы посетителей макдака, когда рядом есть нормальная еда), так дерут втридорога.
    Может у вас проблемы с вкусовыми рецепторами на почве многолетнего употребления фастфуда ? Надо бы сходить провериться ...
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    наш Франтель на Каче худший его представитель. сплошь из и для лиц кавказской национальности. Меню убогое. вернее оно то полное. но в наличие нет никогда и ничего. кофе отврат. шашлык готовят по остаточному принципу. сначала своим. а потом остальным если останется и из чего останется. Громкая музыка только кавказской тематики и такие же танцы
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А ты наши русские пирожки не трогай! :d

    [​IMG]

    Тема про МакДоналдс: ресторан быстрого питания. Еще раз - быстрого питания.
    Так что я бы на месте форумчан сравнивал именно точки общепита такого формата!
    Ясно, что несравним бутерброд (по макдаковски - мышбургер) и полноценный горячий обед.

    А закрытие Макдональдсов в России по надуманным причинам - политический заказ. :coolz:

    PS а история быстрого общепита произрастает в РСФСР еще до ****ы, если не ошибаюсь? От Микояна?
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как человек, умеющий готовить и вообще любящий вкусно пожрать, скажу так: выбирая между макдачной и шаурмой - пойду в мак скорее всего. Хотя бы потому, что там столики, туалеты, руки помыть можно, а не прыгать на улице с комком еды. Для машины - опять же фасовка еды удобная, не насвинячишь. Про стандарты уже кто только не говорил здесь. И про соблюдение санэпиднорм. Я любопытная - в окошко-то шаурмячье заглядываю))) Не там палочек ищут. Мне вот интересно, чтобы шаурма давала прибыль - из какого же мяса её строгать надо)))
    Каждый даёт оценку исходя из личных маршрутов))) У фаст-фуда своё предназначение. Людям, которые живут по маршруту работа-дом он не нужен. На работе если питание организовано или микроволновка для контейнеров. А так - куча всяких ситуаций, когда у людей работа разъездная, активность после работы, в выходные - вдали от дома. Не говоря о том, что многие просто готовить не умеют. А как умеют - то бутерброд вкуснее, а гамбургер - пища богов.
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Это неправда, шаурма это очень вкусно особенно Марокканская - на ВДНХ в мск. А факдак это просто тупо пожрать, Ривьера до его открытия косила под факдак.
    Вообще странно почему в факе не продают пиво,их жратва не на что иное не тянет как закуска к пиву - типа чипсов или кириешек.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Vinda, Есть в машине и на улице это вообще жесть. Это только для люмпенов' как в общем то и мак и шаурма. Уважать себя надо:)
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    не всем же срать в золотые унитазы,кому то их и чистить надо...
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    пурген, понятие "вкусно" у всех оч.разное))) И никто не спорит, что шаурма м.б. съедобной, вкусной - и проверять для этого все точки - здоровья не хватит. Кста, спасибо, ещё один аргумент в пользу макдака для меня (как и других фастфудных штук) - там нет алкоголя. Это некий момент комфорта - люди просто едят. Кому выпить надо - в другие форматы, плс)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 20:58 ----------

    Афиноген, у вас, видимо, оч.правильная жизнь))) Если я еду к точному времени куда-то и у меня нет возможности обедать, а за день может быть не одна поездка в режиме цейт-нота - меня не запарит съесть в машине картошку фри или гамбургер, тот же пирожок с коктейлем, кофе выпить на ходу. Назовите меня люмпеном, и спорить не стану))) В моей системе координат - это лучше, чем ходить до ночи голодной.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Vinda, Разное мировосприятие, если человек питается шоурмой из уличных ларьков, значит такой его жизненный уровень и менталитет. Лично мне, такое было бы стыдно сказать своим знакомым. У Макдака есть огромное преимущество, там не отравят и не подхватишь паразитов, в отличии от шашлычных и чебуречных.
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    бедные америкосы! Как, оказывается, они себя не уважают. Как плохо живут: ведь у них ВЕЗДЕ ФАСТ ФУД! Ну, тупые! Зато в России придумали русскую-народную развлекуху: готовить дома, т.к. пожрать нормальной еды просто негде
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Mr.Q, странная у вас логика. Это все равно что алкоголь плохо' а курение хорошо. шаурма и мак это одинь уровень и одно мировосприятие.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Не совсем правда, Мак - это еще и брэнд, американский образ жизни, своеобразный идол и способ зомбирования детей. Комплекс средств и мер воздействия.
    Многие люди готовы по 20 минут стоять в очередях и ждать заказа, что противоречит самой концепции фастфуда, дабы приобщиться.
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот это точно!!! Кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик :coolz:

    у вас такое давно было? и какая концепция? 5 минут? 10? 11?
    причем тут американский образ жизни? а у россиян какой образ жизни? доширак (уже по 30..40р видел в Магните) и водка? :)
    историю общепита освежите со времени Великой Октябрьской Революции 1918г
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Microlab, я и имел в виду что это одинаково .низкий уровень. Для уважающего себя человека одинаково неприемлема и шаурма и макдак. Разница лишь в национальном колорите. Кому то нравится больше американское' кому то восточное.
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А еще Андроид и Майкрософт неприемлемы для ну так уважающего себя человека :d Надо регулярно себя уважать! :d
    И все вокруг тогда станут Уважаемыми человеками!
     
  18. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    неправда
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    20-30 минут заказывать, а затем стоять около стойки и ожидать, когда принесут - обычное явление. Особенно ярко этот феномен характеризует открытие первых Макдоналдсов в Москве, тогда очередь могла часами двигаться, а коробки многие люди оставляли у себя и таскали в них бутерброды и прочую снедь. Конечно, с тех лет в столицах многое изменилось, но в регионах до сих пор присутствуют отголоски тех событий, многие люди целенаправленно идут туда, именно поесть. Не случайно забегают, когда находятся по соседству, и не в обеденный перерыв. А именно специальный вояж из дома до ближайшего фастфуда, причем далеко не потому, что дома жрать нечего или лень готовить.
    И достаточно посмотреть на контингент Макдоналдса - в основном это дети, школьники, реже студенты, семьи. Макдоналдс - сфера не только непосредственно кормежки, это еще и медиа гигант, вбухивающий огромные деньги в рекламу, вокруг которого уже создался и закрепился некий узнаваемый образ и различные стереотипы.
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Ну так и знал что вспомнишь первое открытие при Горбачеве.
    Уже нет таких проблем с 20мин очередями. А это долго?
    Как сказать? Пробовали готовить аналогичные "блюда" а-ля макдак (и др) - тоже вкусно. удобно есть в дороге.
    а что - зелень, мясо, углеводы (хлеб/лаваш) ;)
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Так про специальный вояж - это нынешние реалии, уже не горбачевские времена. Помнится, в киномаксе постоянно была очередь днем, частенько отсутствовали свободные места.
    А насчет аналогичных блюд - сравнить количество клиентов Колибри и Ривьеры с маком. По вкусу почти одинаково, по составу тем более, однако поток абсолютно разный.
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну началось... опять сравниваем еду в забегаловках
    Колибри? оно ж закрылось давно, и там пицца. Ривьера - был давно - гмо просто.
    В таких кафе - один стандарт: бабло снять:iq:.

    Вот все знают (или не все еще были на производствах?) что организация и качество работ на большинстве импортных производствах (на основе капитала оттуда) на порядок выше
    чисто российских? а с приготовлением еды что по другому?
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Гамбургер как индикатор самоуважения, шаурма как образец патриотизма. Мне интересно, всё это пишется с серьёзным выражением лица)))
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну вы сравнили, огромный бизнес с заводами по производству еды, основанную на мировых международных стандартах и чебуречную дяди Ашота. Где из стандартов, только разговоры. Это всё равно что сравнивать магазин Мегамол и ларёк у остановки.
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    +100500 :d
    Да какая разница - как назвать смесь продуктов?! Главное чтобы было вкусно и безопасно! :d
    Факт есть - по России опять волна "патриотизма".

    Так то в Москве - шаверма :)
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    anonimka, ну, тем не менее. В Ривьере мне меню нравится даже больше, чем в Маке, но людей там куда меньше. И единственная на это причина - громкое имя конкурента и насаждаемые рекламой ценности, особенно среди подрастающего поколения и тех, кто уже успел впитать эту пропаганду, то бишь дети 13-17 лет, для них Мак - культ.
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Lo149, ладно, завтра схожу, прикреплю скан чека.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    anonimka, это в культурной столице шаверма, а у люмпенов - шаурма)))
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    вы что выпиваете или съедаете перед тем как писать?какие нафиг ценности и идеология в булке с котлетой? Если бы она была не съедобная, никакая бы идеология и реклама не помогла бы ее продать.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Угу. Все понимают, что реклама эффективна. Но единицы понимают, что эффективна она для достойного продукта))) Который сам себя продаст.