1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы абсолютно верно все поняли! Именно МЫ ВСЕ (вы, я, он, она, они) можем раздражать друг друга своими запахами. Странно, что не все это понимают...
     
  2. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Еще один вариант хунвейбинов [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pSGNncT4HVM[/ame]
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Эт точно.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Spray, Меня толстый поразил. В начале, когда к нему только подошли, я думал, он паренька-дрыща щас по асфальту размажет. В результате его толкнули и даже ударили, а он ретировался. Я так и не понял, по какой причине он не "втащил" этим общественникам.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 15:58 ----------

    А вообще замут в духе борцуна с педофилами, которого усадили немного отдохнуть. Тупой и не имеющий смысла.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На камеру?
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    С чисто юридической точки зрения интересно: если стоит человек с заженной сигаретой и к нему подходят такие вот граждане с камерой, в кадре человек не затягивается, а они ему начинают предъявлять, на что он их вежливо посылает, ссылаясь на то, что не курит, а просто с сигаретой стоит, а они, в свою очередь, начинают проявлять агрессию - кто в такой ситуации формально прав, если они его за руки будут хватать, а он им силой же и ответит? и еще, сигарета же - собственность гражданина (чек остался), а они его собственность силой отбирают, а то, что он курил, в кадре не видно....
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    то он ее сознательно уничтожает! :)
     
  8. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    но активистами ведь нарушается право гражданина распоряжаться своим имуществом? закон же ограничивает именно курение, а не нахождение с сигаретой, верно? Википедия говорит, что "Куре́ние — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях." А если человек заявляет, что просто зажег сигарету с целью мошку отпугивать?
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Никто не прав, но ребята огребут т.к. по сути напали на человека и применили физическую силу.

    Это все равно, что если бы стопхамовцы не наклейки клеили, а вытаскивали из авто и били автовладельцев.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 19:02 ----------

    Следовательно, электронные сигареты разрешены.
    Но я думаю, что определение другое )
     
  10. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    отсюда
     
  11. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Хотелось бы, конечно, экспертное мнение услышать по поводу определения курения. Но, если исходить из того, что есть, то закон-то направлен не на защиту некурящих, а на ущемление курящих - в том же самом баре можно, получается, зажечь сигарету, положить в пепельницу и...
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Dimm_On,
    Была и есть, кагбе. И грибы сейчас очень в ходу. Почитайте медицинский эффект тех же псилоцибов, прежде чем скабрезные каменты постить. А вот культура употребления в плинтусе - забыли люди, зачем такие вещи нужны.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Не пойму - кто что навязывает?
    Это некурящие навязывают свое неподкрепленное ничем мнение.
    Ответьте на вопрос - чем некурящим мешают пабы, в которых курят?А? Я не врубаюсь, почему надо запретить совсем. Если кто-то не понимает - в чем вкус сигары/сигариллы из кубинского табака в сочетании с шотландским стаутом - он что, попрется в паб?Стаут стоит столько, сколько не-ценитель за пиво сроду не заплатит. База налогообложения съеживается только от таких дебильных законов. Мы ради стаута только ходили в заведение. Несколько раз в месяц. Стаут, сигариллы. Прикинем - сколько таких, кто теперь не пойдет? Футбол со стаутом, пусть ирландским, без курения-это я и дома могу....

    Принятый закон - это непродуманная абсолютно акция. Но при этом его кинулись защищать....абсурд
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Прежде чем я отвечу, ответьте и вы: почему я должна нюхать сигареты по пути к остановке, в очереди на маршрутку, у входа в метро, у выхода из метро, стоя на светофоре, по дороге в офис, на входе в магазин, в поликлинику, в подъезд? Этот вопрос задается тут уже в миллиардный раз, но в ответ только странные шутки про камаз, предположения об антиперспирантах и прочие отвлеченные материи. Так почему?
    Ну и еще вопрос: вы искренне считаете, что ходить в паб и наслаждаться пивом можно только под никотином? Поверьте, вкус стаута станет толькко лучше без сигареты, уж я как любитель ирландии знаю о чем говорю. Поэтому в пабе место не только курильщикам, но и некурящим тоже. Удивительно, правда?
    Кстати, надеюсь некурящих будет все больше и пабы, о доходе которых вы так яростно печетесь, все же не сильно пострадают.
     
  15. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    очень мило смотрятся рассуждения о чистоте воздуха от лиц, проживающих в волгограде... хотя сама запах табачного дыма не переношу, но атмосферы карельского леса у нас никогда не будет и не стоит собственное (!) неприятие чего-то обосновывать глобальной заботой о глобальном. все же так просто - всем нам что-то не нравится, пытаемся себя как-то от этого оградить, но зачем же возводить это в градус гражданской ****ы?! курение это не автомобильные выхлопы и не чернобыль - о вреде курения только говорят, говорят много, это, может, и правда, но как-то сомнительно, чтоб потребляя такой ядовитый яд люди до 70-80 лет доживали. может, не стоит, все-же, к курящим как к прокаженным относится? лучше детей своих воспитывать так, что бы они не курили, и тогда вырастет поколение, добровольно отказавшееся от вредной привычки?
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve,
    Так ведь речь не о сигаретах, а о сигариллах/сигарах. Что как бы совсем другое дело.

    Мне вот на концертах нравилось под трубочку выпить пару пива - отличный настрой для восприятия музыки задаёт. Судя по всему, сейчас уже не судьба будет так время проводить.

    А сигареты, конечно, зло. И запах у них соответствующий. Но поводов для драмы я не вижу. Хотя и не курящий (в сигаретном смысле).
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Остальной никотин и табак туда же
    E13,
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve, табак
    а) приятно пахнет
    б) вкусен
    в) "на ура" включает голову
    г) судя по всему, сам по себе не вызывает привыкания

    Зачем его туда же? :)
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    а я где-то писала, что надо курить на остановках и пр?
    Я пишу о неподтвержденном вреде активного и пассивного курения, что сводит претензии некурильщиков в разряд "мне не нравятся как пахнут эти духи"

    Кофе и кофе с сигаретой; стаут и стаут с сигаретой - это разные вещи, вот в чем штука.

    Вкусы с сигаретой/сигариллой и пр и без у стаута, коньяка, виски - разные, понимаете? Это как чай зеленый и черный.
    Нет, не удивительно. Я не понимаю, почему курящим в пабе теперь не место - это мне кто объяснит, а?
    Только для равнения на гейропу что ли?

    Странное дело - люди,пораженные зависимостью в самый моСх, несчастные и жалеемые всеми курильщики почему-то осознают наличие права не курить=места, где табак -табу, а белые и пушистые некурящие-нет! Как так?

    PS Интересное. Какой день подряд наблюдаю водителя автобуса, курящего за рулем.
    Никто не возмутился.
    Всем пофиг?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 00:23 ----------

    ааа, я даже поправлять не стала. бестолку. это как веганы - забрало падает -и понеслось - мяса вредная, так и тут. что сигары, что сигариллы, что беломор-канал-одинаково

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 00:25 ----------

    Особенно забавно, когда химикам объясняют, что курить вредно, ага!)))) я иногда завидую гуманитариям всяким, ибо во многом знании много печали, а кто умножает познание-умножет скорбь
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Особенно завидно слышать кашель курильщика.ОГА.



    От себя.Проходил.В курсе.
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    дым от современных эрзац-сигарет просто ужасен, с этим соглашусь, как человек с острым от природы обонянием и полгода как некурящий

    но

    если вы думаете, что оно вам реально портит здоровье, то по сравнению с собственно городским воздухом "от маршрутки до светофора в час пик" - это пшик, самый настоящий. ;)


    под себя всех не ровняй, да. я вот курил 23 года - и ничего, не кашлял.

    PS Какого спрашивается хрена я в пять утра вперся в эту тему опять? :confused:
    Одно и то же по тридесятому кругу ведь... Как в теме про Украину, кстати. И основа даже одна и та же - ненависть, читай тот же фашизм. Некоторым токо повод дай, любой.
     
  22. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Несколько удивлядют радикальные адепты ЗОЖ. Курящие им про Фому (бары, поезда и курилки в аэропортах), а они им снова про Ерему (остановки, детские площадки и т.п.).
    Вот поясните мне: поезд дальнего следования, от остановки до остановки предположим 4 часа. Курить только на платформах, пол вагона-курящие. И вот наконец то догожданная станция, вы выводите своих несовершеннолетних детей (о которых мы все заботимся) дышать свежим воздухом. И на сколько же он будет свеж на платформе, куда выскочит курить (даже я б сказала накуриваться) озверевшие пол вагона, буквально под носом у вас и у ваших детей (это ведь не запрещено), а там уж отойти куда то вообще проблематично? Каково будет астматикам, когда эти провонявшиеся зайдут в назад в вагон?? Так не лучше ли сделать вагоны для курящих? То же самое с кабаками...летняя веранда-курить можно, и вы готовы сидеть рядом и дышать этим дымом? Или продираться в пабы, сквозь строй стоящих, судорожно курящих граждан, которые опять же вернутся и сядут смердеть рядом с вами за столик.
    Курящие говорят, что у человека должен быть выбор (ходить в кабаки для курящих или нет, ехать в вагоне для курящих или нет) и тогда правила совместного проживания никого не будут раздражать. И не стоит так озверело насаждать кому то ЗОЖ, "спаси себя и хватит с тебя".
    Р.S. Я не курю.
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Какой выводите??? Вы давно не ездили в поездах, но сейчас поведение у детей такое, что даже некурящие выскакивают из вагона, чтобы хоть чуток в тишине постоять:d

    То есть перегаром, саньем, гавном вы просто наслаждаетесь и готовы все время нюхать, а курильщики, падлы, вам весь воздух портят?:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 10:32 ----------

    Вот, человек с Германии, сравнивает

    Скажу и я по поводу этого закона. В общем и целом - я за, хоть сам и курю. Но огорчают перегибы, конечно. Поскольку я сам живу в Германии, приведу некоторые моменты, которые тут по-другому.
    1. продажа сигарет закрытым способом. В германии всё продаётся открыто, даже на улице висят автоматы по продаже. Авторизация - айди картой, чтобы подросток не смог купить. Если ты по своей карточке продал подростку - тебе штраф. В финляндии все продаётся закрытым способом, я ничего предосудительного тут не вижу. Дискриминации прав нет.
    2. запрет на курение в поездах дальнего следования. В Германии он уже давно и все привыкли. В электричках, в ночных поездах курить нигде нельзя. курильщики выходят на остановках и за пять минут жадно затягиваются. В принципе, я бы сделал это поэтапно, например, если поезд едет больше 5 часов - оборудовать в хвостовом вагоне место для курения с вытяжкой. Если очень захочется - идти в эту душегубку. Через два года отменить и её. Так было сделано в финляндии. Места для курения в поездах отменили только в прошлом году.
    3. запрет на курение на всей территории вокзалов и аэропортов. В Германии на краях платформ, где почти никто не бывает очерчены квадратики желтым и стоит пепельница, там можно курить. Насколько мне известно, это никому не мешает и отменять это не собираются. в аэропортах всё те же кабинки душегубки. Зачем это запрещать - мне непонятно.
    4. запрет на курение в парках. Тут я с одной стороны за, а с другой стороны надо бы оборудовать тогда в парках места для курения, В германии в парках запрещено курить на территории детских площадок. Довольно строго. Ну а в остальном все спокойно курят. Но я бы за то, чтобы организовать места для курения.
    5. курение в местах общепита. Тут в Германии строго. Курить нельзя, там где едят. Исключение сделано для некоторых больших ресторанов или ресторанных двориков, где есть отдельная комната, с закрывающейся двойной дверью с тамбуром и хорошей вентиляцией - там можно курить. Но есть просто бары, и они входят в другую категорию.
    6. курение в барах. В Германии ты можешь объявить бар курящим, если там не предлагается никакой пищи, кроме барных закусок, и тогда на входе будет висеть специальный знак "курение разрешено, вход только с 18 лет". Эта политика в отношении мест общепита и баров мне нравится. я не вижу причин запрещать курение с такими условиями, если курящие никак не мешают некурящим.
    7. курение на рабочих местах. На рабочих местах в Германии курение запрещено, но крупные фирмы могут построить курилку для сотрудников, или перед входом традиционно стоит пепельница и сотрудники курят там.
    8. курение на лестницах жилых домов. В Германии это запрещено. И наверное, это правильно.
    9. курение в гостиницах. В Германии в 90% гостиниц курение запрещено, но в крупных сетевых гостиницах может быть отведён этаж для курящих номеров. Это правильно.
    10. На остановках автобусов в Германии курить нельзя, но вне крытых остановок можно, там стоят пепельницы. Имхо, это можно было бы запретить, или сделать как на железной дороге - оградить желтым цветом зону и поставить пепельницу.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вот опять на прямой вопрос никто ответить не может. Теперь предлагают поговорить о ссанье. Что ж такое :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 10:38 ----------

    ОlgА, зож вам никто не насаждает. Курите до упаду, но не мешайте этим остальным, тем кто курить не желает. Как вы не можете этого понять, удивительно просто. Равно как и пейте, и нюхайте, что угодно. Ровно до тех пор, пока это не мешает окружающим.
    Все же повторю тысячный раз свой второй вопрос: детям своим в лицо курите? Это же безопасно, м?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 10:42 ----------

    И кстати бары я не обсуждаю, ибо меня волнует в первкю очередь улица и другие обществ места, которых дофига и без баров
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Хорошо, а почему вы не должны, это запрещено?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не хотите - не нюхайте!!! Какого черта вы идете к остановке с курильщиком в обнимку? Отойдите на пару метров и будет вам счастье... А если на остановку будет идти обо$ранный бомж, вы тоже будете идти с ним рядом?
     
  27. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Cruel Eve, еще раз. Я не курю.
    Ну блин. Перрон-это общественное место?? Летняя веранда кафе, общественное место? Т.е. Вы не считаете, что лучше иметь вагоны для курящих и кафе (рестораны) для курящих и т.п., чтобы у людей был ВЫБОР в какой монастырь им итти?
    Я конечно может что то не понимаю, но курящие, которые собрались в данной теме, вроде не требуют разрешить им выдыхать дым в лицо Вашим детям.
    Все таки радикализм в любых вопросах-страшная вещь.
    Ладно, ломать копья-бесполезно. "Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках".
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Черная злобная зверюга,
    К сожалению, общество само воспитало это отрицание: такие вещи как невроз, в них больше накопленного напряжения, чем реакции на непосредственный раздражитель.

    Cruel Eve,
    В плане сигар и других вариантов табака (не сигарет) - а почему нет-то? Ну и вкус ребёнку сразу вырабатывать надо. Куда хуже, если он начнёт курить, насмотревшись на дымящее разной хренью быдло.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    еще забавнее, когда химики пытаются объяснить медикам, что курение не вредно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 11:38 ----------

    Прочел выше, как в Германии. В очередной раз не удивился, что там все логично. Почему у нас так нельзя было сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 11:43 ----------

    По вагонам поездов опять же пример Германии хорош и логичен. Не тамбур в каждом вагоне, через который ходят в т.ч. и некурящие, а последний вагон. Хочешь покурить - иди покури, там никто не ходит. Нормал, имхо.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ди902,
    Дык а что такое "вредно" в данном случае? Булочки вот тоже вредны. Особенно когда их по двадцать штук за день кушать. Давайте забубеним антибулочковую кампанию! :dream:

    Есть куча народа, которые доживали до весьма солидного возраста, будучи курильщиками. И есть куча народа, которая до такого возраста не дожила - но не из-за курения, а из-за тонны других факторов.

    Как тут определить, что вредно, а что нет?