1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нравится мне, что все курцы в этой теме резко озаботились здоровьем астматиков. Хоть какой-то плюс. :)
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня родственница-астматик начинает задыхаться, когда мимо напарфюмленое тело проходит. Какие выводы будем делать?

    Вы можете в паре предложений изложить суть исследований, стену текста читать некогда.

    Ведь там взяли 2 группы исследуемых, поместили их в абсолютно идентичные, искусственно созданные и контроллируемуе условия. Разница только в том, что мимо испытуемых из одной группы пару раз в день проходил человек с зажженной сигаретой. Так за ними наблюдали 30 лет и оказалось, что пассивные курильщики сплошь стали помирать от рака и геморроя. Так все было? Или опять путаем причину со следствием и делаем вывод, что таракан слышит ногами?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зато огромный минус в том, что некоторые самодовольные личности, писающие кипятком и окреневающие от своей собственной невбебенности этого до сих пор не понимают...
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    все тут все понимают. :) в том числе и то, что никто вас не лишает вашей любимой привычки. Просто воздержитесь от курения в общих залах кабаков, делов то. ;)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По существу возразить есть что?

    То есть ты подтверждаешь, что тебе на самом деле плевать на окружающих. Я хоть и не астматик, но мне противен почти любой парфюм. А астматик у меня родственница. Которая не пользуется лифтом, и регулярно вынуждена выходить из общественного транспорта, подышать свежим воздухом и сбить приступ, т.к. там ездит лицемерное и эгоистичное небыдло, облившееся химической дрянью и припершееся, как свинья, со своей вонью в общественное место.
    При этом запретить оно почему-то хочет курящие кабаки, в которые может не ходить, ибо некурящих полно и посещение кабака, в отличие от посещение ОТ, необходимостью не является.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 23:56 ----------

    Неужели интересно так под дурака косить?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    по существу было выше. Сорри, что то "по существу" вас не устраивает и вам нужно другое "по существу". Другого у меня нет.

    еще один выдающий желаемое за действительное. Почему уже второй курильщик за два дня думает, что я фанат большого количества парфюма? Я вообще где-то говорил, что им пользуюсь? :wow: :d
    Мне не нравятся любые резкие запахи, поэтому я не люблю, когда воняет одеколоном, сигаретным или водочным перегаром. Мне искренне жаль вашу родственницу и я разделяю ее негодование.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ди902, я подозревал, что в вас присутствует некая мания величия и самодовольства... Мой безликий пост вы примерили точно по себе... :flag:

    Их уже лишили ЗАКОНОМ...
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    с чего вы взяли, что я его к себе примерял? :) и не думал даже. Но я же не могу вам запретить так думать обо мне, ради бога, можете думать, что угодно, поэтому и ответил на пост. И не надо жопкой повиливать насчет безликости поста, предельно ясно в чей огород это был камень. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 00:16 ----------

    им не запретили курить. Им запретили курить в общественных местах. Это немного разные вещи. Да и государство у нас такое - решать проблемы не умеет, умеет только запрещать. Свободу выбора запретили, свободу собраний запретили, право детей-сирот быть счастливыми за рубежом запретили, право онкологических больных жить без боли запретили. Так что запрет курильщикам курить в общественных местах - это такая мелочь.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ага... Т.е. вы все таки окреневаете от своей собственной невбебенности в плане собственных "ароматов" пота, изо рта, носков, пссаков кота и т.д...? Вот только не надо писать, что типа не воняю ваще... Людям свойственно принюхиваться к своим запахам...
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve,
    Зачем? Я выгляжу лучше, даже без сигары ^_^

    А чела запостил просто как пример графики с позитивными коннотациями в противовес тому мелкому с сигаретой :)
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, агрессивное хамло даже похуже быдла. Именно такие на просьбу не дымить рядом открывают свои щи и на всю ивановскую верещат что никому ничего не должны. Не находите?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    у вас все нормально с памятью? :spider: я вам уже отвечал насчет "своих запахов", вы зачем еще раз про это пишите? :)
    П.С.: вы правда думаете, что все, кто не курит, пахнут "резким одеколоном, носками и псаками кота"? :)
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На счет ваших запахов вам ответить могут только посторонние, которые к ним еще не принюхались! Неужели это так трудно понять?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    WindMan, и это писал. :d
    П.С.: смиритесь уже с тем, что многие люди не носят неделями одну и ту же одежду, почти не пользуются парфюмом, принимают душ, чистят зубы, не имеют кота и не курят. :)
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ди902, ну надо же им хоть что-то обидное в ответ писать. Вот, зацепились за одеколон и требуют доказательств.
    Раз все так безопасно и даже приятно, кУрите своим детям в лицо, да? Или женам прям хух дым выпускаете? Правда же?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот интересно, куда вы все многие, такие правильные, деваетесь, когда я иногда приезжаю в Волгоград??? :lupa:
    Читаю и удивляюсь... одни эталоны жизни прям. Многие не курят, пиво на лавках не пьют, семки не лузгают, мусор мимо урн не выбрасывают, ПДД соблюдают, в подъездах и под кустами не сцут, с пляжа весь мусор с собой уносят... Где эти многие??? Кроме лицемерия не видно ничего!

    Если в моих постах вы видите нечто обидное, значит воспринимаете это на свой счет. Иными словами, понимаете, что можете чем-то раздражать окружающих...
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Неее, это же навязывание собственного необоснованного требования, оно свойственно как раз некурящим, судя по законодательству. Это некурящие ограничивают свободу курящих.
    Каждый сам выбирает - курить или нет, зачем кому-то в лицо дышать, а?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 09:15 ----------

    кстати. Запретить семки....во! а то срань везде; зайдут в транспорт а от них семками этими воняет, бууууэээ
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Быдло всегда на виду, а нормальные люди в жизни как-то не выпячиваются. Но это лирика.
    По поводу закона - а кто будет следить за его исполнением, как и кого карать? Попадают конечно заведения общепита и прочие организации - с них стрясти и проще, и больше, они не убегут.
    А народ как курил в лифтах и подъездах, так и будет курить. Пиво ведь как пили в детском парке на Авангарде, так и пьют.
    "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
    Лично я не курю и запах выхлопа курильщика не люблю, но если он не курит вокруг меня и моих детей - так пусть себе и курит. Сделайте заведения для курящих, вагоны для курящих, курилки наконец. А так получается очередной дебильный запрет, типа запрета парковок на дорогах в центре и во дворах при отсутствии автостоянок и паркингов.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    логика "железная" :d
    С такой логикой можно на форуме владельцев БМВ (которых немало) писать "Интересно, где вы все прячетесь и куда вы деваетесь? тут вас много, а выйду во двор - одни жигули вокруг" :)
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    причем тут логика? Мне достаточно верить своим глазам, когда, приезжая в Волгоград, я вижу кругом cрань...
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Всё-таки и среди некурящих есть нормальные люди!:beer: А то вон Круел уже с 10 метров куревом сшибает:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 09:58 ----------

    Прикольно, теперь правительство решила на два фронта разбить женщин с мужиками? Дискриминация, понимаешь:d
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну вообще по приезду в Мск на вокзале и в метро тоже Свиблова и Быков отсутствуют, зато бичи, менты и чурки - куда ни глянь :) или вы серьезно полагаете, что завсегдатаи этого форума и завсегдатаи пивных лавок - это одни и те де лица? :)
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    WindMan, не-не, обидное пытаетесь написать вы, типа мы все вонючки итп (вы в более широком смысле))), так то мне без разницы, но раз уж ввязалась.

    Черная злобная зверюга, а навязывание сигаретного дыма окружающим, оно кому свойственно? Деликатным и воспитанным курильщикам?
    Вообще имхо курение это весьма постыдная вещь и то, что тут бьют себя в грудь крича 'где хочу там и курю' характеризует какбы.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :spider::spider::spider: ужс:d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Для женщины однозначно.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve,
    Табак когда-то был сакральным растением. А курение - сакральным процессом. Сейчас из него, как обычно, сделали абы что, но это вопрос скорее к уровню культуры, чем к самому курению.
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Сакральным растением была и конопля, и всё такое прочее. Шаманы грибы жрали и выходили в Астрал... :)
    И вообще культура от слова "культ". :haha:
     
  28. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сразу видно не в теме Вы...
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ikap, разговор в баре - круть! :d