1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гимназия №5

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Iv, 23.01.04.

  1. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Я извиняюсь,просто торопилась,когда писала...:)
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    AnnaA Так у тебя нормально написано, а вот у предыдущего оратора, действительно, ошибки есть
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Я тоже закончил эту школу :cool:. Давно, правда, - в 96м. И вспоминаю я сейчас школьные годы как эдакий каллейдоскоп. Просто поразительно разносторонние впечатления, которые никак нельзя охарактеризовать в терминах ХОРОШО и ПЛОХО. Было, пожалуй, ИНТЕРЕСНО. Что до качества образования, то могу сказать, что по-крайней мере тогда оно было на высоте...
    Учителя, которые больше всего запомнились... Во-первых, конечно, первая учительница Аксёнова Зинаида Кирилловна. И далее по списку, но отнюдь не по значению: математик (бывший завуч) - Дячук Виталий Дмитриевич, биологичка (ничего что так?) Птицына Людмила Фёдоровна, химичка Штепа Лариса Ивановна, географичка (или, как она сама себя называла - ГЕОГРАФИНЯ) Бушнева Антонина Ивановна - это просто классные учителя! Строгие, но справедливые. Жаль, что некоторые из них уже не преподают :( А ещё мне запомнилась учительница по русскому, которая у нас вела совсем недолго - Нина Викторовна. Фамилии её я, к сожалению, не помню :(. Зато хорошо запомнил один из её уроков, когда на одной стороне доски она написала слово КАК, а далеко от него - на другой стороне - слово БУДТО... и сообщила, что словосочетание КАК БУДТО пишется раздельно :)... И много чего ещё в таком же духе. Огромное спасибо ;)
    Вот. А куда школа в настоящий момент ка... в смысле развивается... Не знаю, врать не буду.

    DirectX добавил [date]1089963430[/date]:
    Да, сейчас вспомнил, чуть не прослезился :bawling: :) - 1й класс, кабинет музыки (нынешний актовый зал), занятие по РИТМИКЕ!!! Я в ЧЕШКАХ и идёт музыка про "танцующих утят" :haha: :bawling: :bawling: :bawling:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Как мама второклассницы могу сказать, что школа так и развивается. Нагрузку детям дают большую, особенно с добавившимся во 2 классе английским... 3 часа в школе, 3 часа дома занимается. Под конец учебного года ребенок просто валился с ног. Что будет дальше? :confused:

    P.S. Кабинет у Виктории хороший, но туалеты.... :frustrate. Зайти невозможно... Вонища :frustrate
     
  5. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Аксёнова Зинаида Кирилловна!!! Я её обожаю! Это моя первая учительница!!!! А классная в старших классах Юрченко Евгения Сергеевна! Спасибо ей огромное за всё!!!
     
  6. Aido

    Aido Гость

    Привет всем! :spider:
    Хорошие, даже замечательные новости для выпусников и учащихся гимназии№5!!! :D
    Внимание... Директор гимназии№5, Митрофанова Виктория Михайловна, ушла на пенсию...давно пора...теперь директором стал Деточенко Сергей Валентинович:super: ... он уж наведет порядок в школе.. но это еще не главная новость... Директриссу еще можно было терпеть! Теперь школа избавилась от Костиной Любовь Федоровны, этой старой маразматички, которая всем портила жизнь...(те, кто у нее учился, поймут)...ее выгнали из школы вместе с ее внуцком, который учился в 3ем классе и весил 75 кг... Место ему в цирке уродов!!!! Для справки... ЛФК знала текст итогового изложения за неделю до экзамена и совсем не готовила нас к нему, т.е. выпускников 11 кл. И если бы не Евгения Сергеевна и Надежда Константиновна, не написал бы никто на 5. Респект им.
    Вот... что-то мне опять учиться в школе захотелось....почему е раньше не выгнали, когда я в 5 класс перешла????:look:
     
  7. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Aido
    Супер!...вот так новость....кстати, а мы друг друга должны знать-я училась в классе,который сейчас стал 11А-классная Евгения Сергеевна:) А звать меня Аня Артамонова...:)))) Теперь в моем классе дочь нового директора...бывшем классе....

    AnnaA добавил [date]1091029705[/date]:
    Aido
    СЛушай, я звонила Евгении Сергеевне- Костину правда уволили,а вот насчет Митрофанушки она ничего не знает-говорит,что в пятницу она её к себе вызывала и все ок было...Откуда ты всё это знаешь?
     
  8. Aido

    Aido Гость

    Аня?? Ты что ли?? Я Ксюшка Оголь...в 11 А училась, еще в Пиранье вместе работали как-то...Помнишь?
    Да у нас вся параллель уже в курсе...Мне мои одноклассники поголовно твердят... а родители одной из них дружат с директриссой...
     
  9. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Aido
    Какие люди...:)))) Помню конечно!!! Только в школе похоже этот слух не разошелся ещё....... Слушай,я даже школу без Виктории не представляю.....у моих выпускной на будущий год....я пойду,конечно,Евгения Сергеевна хочет вообще всех нас собрать,кто после 9 разбежался
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.04
  10. Лао Ба

    Лао Ба Новичок

    11
    0
    Вот почитал я писания, что-то все Митрофанову не любят. Я самый старый наверное из всех, в 1977 выпуск, она была у нас классная, вопросов не было!!!
    А директорствовал в то время Бриккер Борис Вениаминович, наверное вы молодые и не помните!

    Лао Ба добавил [date]1091793388[/date]:
    Давно ничего не знаю о полусотке. Почти 30 лет прошло. Кто-нибудь знает Лернера Юлия Яковлевича, учил английскому просто бесподобно. А Курыкина Инна Васильевна? То, чему она меня научила, до сих пор служит верно. Наверное таких учителей сейчас уже и нет вполусотке?

    Лао Ба добавил [date]1091796000[/date]:
    Куда все пропали, на каникулах?
     
  11. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    Лао Ба
    у меня юлий яковлевич вел английский, классный препод!!! но он уехал в германию году в 98, может в 99... воспоминания о нем только хорошие...

    инна васильевна вроде еще работает...тоже думаю что хороший учитель...

    а о виктории михайловне сложилось впечатление умной мудрой женщине...бывало идешь часов в семь утра к тамаре николаевне на английский, на пересдачу чего-нибудь, проходишь окна директора и видишь - сидит виктория михаловна и что-то пишит...классно...а латынь...
     
  12. Лао Ба

    Лао Ба Новичок

    11
    0
    Jabber,
    У меня латыни еще не было, она преподавала перевод научно-технической литературы. А Юлий Яковлевич вообще мне ставил азы английского, жаль, что уехал. Таких преподавателей очень мало. Инна Васильевна вообще первокласный преподаватель, ее темы искусства на английском до сих пор у меня в голове. Был еще классный физик, Юрий Федорович, если не изменяет память.
     
  13. Aido

    Aido Гость

    Лао Ба
    А ты с кем-нибудь из своего выпуска общаешься?
    У моей тети Виктория Михайловна тож классная была...
     
  14. Лао Ба

    Лао Ба Новичок

    11
    0
    Aido
    Сейчас не общаюсь, иных уж нет, а те далече. Прошло 27 лет с выпускного вечера.
    А как зовут тетю,какой выпуск, может мы учились вместе?
     
  15. Aido

    Aido Гость

    Тетя - Скорикова Люба, а дядя - Иоффе Валера... По-моему они твоего года выпуска
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Да, хороший учитель был и человек (как человек наверное и сейчас). Но уехал в Германию...
     
  17. Лао Ба

    Лао Ба Новичок

    11
    0
    Aido
    Честно говоря фамилии не помню. У нас же было 2 класса, человек по 25 в каждом, я учился в Б. Своих то не всех помню по фамилии.

    Лао Ба добавил [date]1091909553[/date]:
    RUS
    Учитель первоклассный и человек очень хороший. В то время попасть в эту школу было очень трудно, так он меня так подготовил по английскому, что при собеседовании все только за голову хватались.
    А лучшего педагога и знатока литературы чем Бриккер Борис Вениаминович, я за прошедшие два десятилетия не встречал. Даже преподаватели МГУ в подметки не годятся.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, Юлий Яковлевия не в 98 и не в 99-ом уехал, а намного раньше, где-то в 94-ом.
     
  19. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Да... а у меня в этой школе 3 поколения училось...Артамонова Лена, классная была Птицына Людмила Федоровна выпуск 85 года, Артамонов Алексей,выпуск 92 года... ну и я,2003 год-9 класс...потом ушла...у меня Евгения Сергеевна Юрченко была...
     
  20. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Товарищи,тем,кто учится сейчас в старших классах.......или учился....11А класс потерял Нестерову Екатерину...Она разбилась вместе с родителями,когда летела на ТУ-134 из Москвы.......Пожалуйста,не удаляйте сообщение,как флейм.....и не переносите.....
     
  21. LANmaster

    LANmaster Новичок

    38
    0


    Чем же она тебе так насолила? ;)



    Sustained! ;)
     
  22. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Что-то начал народ забывать нашу родную гимназию....насколько я знаю Штепе сделали операцию и она на больничном.....
     
  23. Aido

    Aido Гость

    Лариса Ивановна похоже что еще не скоро выйдет...
    А Нелли Ивановну сбила машина...но сейчас с ней все в порядке
     
  24. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Не фига себе......мдя......что-то у нас так школа меняется...была там на днях-знакомых почти не осталось...
     
  25. Aido

    Aido Гость

    AnnaA
    Аха...как-то опустело тама... Кстати, еще школу камнями закидали... за то, что парни выиграли у кого-то в баскетбол... вот
     
  26. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Aido
    Обалдеть.....:)) мдя...дошли люди...
     
  27. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Так-так...забывают нашу школу....товарищи:))) У меня в институтекак минимум 5 человек из нашей гимназии,и как ни странно все отличники:)))))
     
  28. Forest

    Forest Новичок

    26
    0
    люди щас я учусь в 10 классе нашей гимназии...всё там пошло наперекосяк как то....пришла новая завуч...:mad: ето што то с чем то....
    она до сих пор(!) не составила точного расписания классов...она ведёт у нас историю просто ужасно...такого учителя за свои 9 лет учёбы я не помню...могу сказать што Штепа выздоровела и ведёт химию как ни в чём не бывало...Птицина пока держится...хотя часто не приходит....так шо живём помаленьку...:p:
     
  29. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Так ты из Птицынского класса? :)) знаем-знаем...)))
     
  30. Forest

    Forest Новичок

    26
    0
    нет я из паралельного. у нас александра богдановна (по музыке) классная.а тебя аня я помню :)