1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Благими намерениями...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем wiseowl, 18.07.04.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    О, как убийственно мы любим,
    Как в буйной слепоте страстей
    Мы то всего вернее губим,
    Что сердцу нашему милей!
    Ф.И. Тютчев

    Почему, когда пытаешься сделать все, чтобы помочь человеку, что бы ты не делал будет плохо. как не старайся. Не хочешь ничего кроме добра, а получается все наоборот
    Как в предисловию к Мастеру и Маргарите, только наоборот:
    Так что ж ты наконец?
    Я часть той силы,
    Что вечно хочет зла
    И вечно совершает благо...
     
  2. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    wiseowl
    От добра добра не ищут. Такова жизнь.
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    я понимаю, что не ищут, я много чего понимаю, только не понимаю, почему когда стараешься изо всех сил сделать человеку приятно, проявить заботу, это вызывает у него раздражение
     
  4. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А потому что все люди прекрасно понимают, что "забесплатно" и "просто так" ничего никогда не бывает. Делая комау-то что-то хорошее, этот "кто-то" начинает считать себя обязанным отплатить тем же. А быть обязанным ох как не хочется. Вот человек и пытается всеми правдами и неправдами от этого откреститься. Раздражается от этого. Хотя, возможно, потом он будет жалеть о сделанном или сказанном, но будет уже слишком поздно :( Это люди. Это жизнь. Это надо просто понять и принять... Хотя, млин, не получается :bawling:
     
  5. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    wiseowl

    потому что этому человеку не нужно то, сто делаешь. Или нужно, но не от тебя...:(
    в этом случае действует одно правило:
    Ненавязчивость - нежность нежеланного (с)
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    wiseowl
    А может попробовать перестать делать то, что ты делаешь? Что будет?

    Как вариант, твой человек почувствует, что ему нехватает твоего внимания... и уже сам начнёт к нему стремиться...
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    wiseowl
    Возможно, дело не в твоих намерениях, а в результатах твоих действий. Перечитай дедушку Крылова: про демьянову уху, и про медвежью услугу...
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Есть ещё такое выражение "яд доброты".
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon, а то ты меня не знаешь? как я могу отказать в помощи :)

    Sir Stork, может быть, а может и в методах :)
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    wiseowl
    Раз ты создал эту тему, значит для тебя это - проблема... Отказать ты не можешь, но может иногда не стОит очень уж рьяно её предлагать? Некоторые, кто тебя плохо знает, могут счесть это за навязчивость...
     
  11. Oka

    Oka Гость

    wiseowl
    Цель такого рвения? Может, в своем порыве ты немножко о себе забываешь? Остановись на мгновение и подумай, выкладываясь на все 100, чего ты хочешь взамен? Того же? Не выйдет. Возможно, беря инициативу в свои руки ты просто не оставляешь шанс другому сделать что-то и для тебя...
    А вообще здесь ВАЖНО ЧУВСТВО МЕРЫ, иначе все твои попытки сочтут навязчивостью. Муха в жару вокруг тебя летает, крылышками тебя обмахивает, чтоб не жарко было... А ты ее газеткой! За что?
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Я муху не бью :), вы что :)
    Да я ничего не хочу в замен, каждый вправе делать что он хочет, ничего не требуя в замен, каждый поступает так как ему хочется, в этом и есть весь прикол, и я не оказываю услугу за услугу, а по велению сердца если хотите :)
     
  13. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    wiseowl
    Слушай, а почему ты тему в раздел "Мужчина и женщина" поместил? Ты только лицам противоположного пола помогаешь?
     
  14. Oka

    Oka Гость

    wiseowl
    Не совсем. Если ты действительно желаешь добра объекту своих возлияний, подумай, чего хочет он/она! Вот это и будет добром.
     
  15. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    делайте добро, но не ждите ничего взамен.
    улыбайтесь, дарите подарки (даже если это одуванчик, сорванный с обочины), не надо думать: я вот сделаю и мне будет хорошо, думайте о том, что другому человеку будет хорошо
    Это очень тонкогранная тема... я старалась быть аккуратной со словами, чтобы смысл был понят верно...
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    Мужчинам и женщинам :)

    Нега, я почти согласен, только надо чтобы и тебе было хорошо :)

    Oka, как понять что хочет человек, если сам не знаешь чего хочешь?
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    wiseowl

    Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят, а если просят, то порой может пригодиться умение говорить НЕТ. :znaik::bla:
     
  18. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl

    Ты знаешь, может быть этот человечек поймет через некоторое время...но будет поздновато, наверное...Но я тебя поддерживаю - не переставай дарить радость и делать что-то приятное! Единственное только, желательно это делать тем людям, которые в тебе ВИДЯТ твоё отношение и могут оценить по достоинству! Иначе можно просто так занизить свою самооценку, что потом ой как трудно придется....
    Удачи!
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Улька, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    wiseowl
    чтобы ты не делал, делай это для себя! от этого можно получать радость и не требовать ни от кого благодарности.
    потому, что сам получаешь удовольствие.

    а что ты ждешь в ответ от других?
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jealousy

    Обычно ничего не жду, считая, что если что делаешь, то делаешь для себя
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    wiseowl
    Ты всё делаешь правильно, любимому человеку нужно отдавать без раздумий о том что хочешь получить от него что-то взамен, но самое главное... твоё желание делать любимому приятно будет принято, тогда когда твой любимый человек будет всем сердцем стремиться делать это и для тебя...Поверь, даже если сейчас ты пытаешься осчастливить человека, который возможно не слишком дорожит твоим эмоцилональным порывом, во Вселенной, излучаемый сердцем безграничный позитив никуда не исчезает! Он вернется к тебе большим потоком счастья! Люби и будь любим!
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Кувшинка

    Спасибо большое:)
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    wiseowl
    просто по себе знаю!;) проверено!:yes: