1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглубленное жилище.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ютта, 03.12.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    ну а так как мы трем здесь за частное строительство, то очень много мест где она и не нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 14:13 ----------

    а что смешного то?

    задача фундамента -- перераспределить массу здания на грунт, при этом главное условие -- давление не превышающее допустимое для грунта, очевидное -- что ьы сам фундамент имел нужную прочность. Для ГББ -- еще и жесткость.

    Ну таки традиционно фундаменты под кирпичный имеют толщину как стена и расширяются снизу -- оно и верно, прочность бетона в первом приближении равна прочности кладки, поэтому уже не сделаешь, а здание весит много поэтому надо опирание пошире что бы не продавить грунт.

    Если же строится ГББ здание да еще и в один этаж, то толщина самой стены определяется теплотехникой -- допустим 500 мм. А масса и значит нагрузка на грунт невелики. То есть вполне можно делать Т-образный фундамент и он не будетпротиворечить никаким учебникам.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    плюс много
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    но на ролике здание явно больше одного этажа. Мне оно не показалось достаточно легким для такого фундамента.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта, ответ могут дать только расчеты. Но в самой идее такого фундамента нет ничего крамольного
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я знал что он не удержится. :gigi:

    Для тех, кто хочет убедиться, что результатов намного больше нуля (особенно учитывая, что всё сделано исключительно своими руками) - рекомендую заглянуть на мою домашнюю страничку. Адрес в профиле.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость,

    результат -- это когда ты въедешь в дом. А пока результат -- 0
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Задумавшийся Гость, ужасно и непродуманно и бестолково всё. Даже и не смог ничего хорошего найти. Даже в сайтах-хранилищах такой жести не встретишь
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    самое главное достижение сезона

    [​IMG]
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Задумавшийся Гость, Ты за землю не ответил. Или в личку.
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    К счастью я свой дом строю не для вас, а для себя.
    Для меня там всё идеально.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Задумавшийся Гость, проектировщик бы тебе сэкономил 25% твоих денех. Ну как сделал так сделал. Теперь вместо того чтобы эти 25% потратить на отделку и въехать, будешь искать деньги на отделку при чём неиспользуемых пространств. Дело твоё.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 19:59 ----------

    я не понел, что ЭТО?))
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Вот и я говорю - подковырки чаще не к месту.
    Я вот тоже долго думал, но так и не понял - к чему эта схема в контексте данной темы? :)
    Женская логика нервно курит в углу вторую пачку. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 20:24 ----------

    Можно пример хотя бы одного неиспользуемого пространства?

    Под лестницей будет одёжный шкаф (сразу, как вошел - разулся-разделся, много не напачкал), котельную сделал по необходимости - газ под очень сильным вопросом, а таскать дрова-уголь лучше через отдельную дверь и в отдельное помещение.
    Коридоров нет, проходных комнат нет, коммуникаций под полом нет.
    Лестница сделана большой, зато максимально удобной - специально сделал после того как пару раз у знакомых стукнулся лбом на узких и неудобных лестницах.

    То есть - лично для себя я не вижу глобальных недостатков.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость,

    в том что ты рассказываешь как правильно строиться, какие плохие подрядчики -- все причем, и те кто их нанимает -- типа идиото.

    У самого же результатом строительного сезона пристройка обшитая фанерой, забор и как апофеоз -- схема электрозамка.
     
  14. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Бред.
    Нигде и никогда я не давал рекомендаций - что есть правильно, а что - нет.
    Я рассказываю как я строюсь. Не навязывая, в отличии от тебя, своё мнение окружающим.
    Читай внимательнее мои сочинения. :)


    Бред.
    Я рассказал что из двух нанятых мною бригад - обе оказались рукожопами и за обоими пришлось всё переделывать. Не перенося коэффициент рукожопости на остальные бригады.


    Бред.
    Нигде и никогда я ничего не говорил о тех, кто что-то делает не так, как я.
    То, что я считаю, что всё при желании можно сделать самому - не означает что самому всё надо делать обязательно.


    Во-первых - да, для меня "это был тяжелый год" (с) В. Путин. :)
    Я полгода просидел без работы и без доходов.
    Можешь, кстати, назвать стоимость пристройки с фанерой и забора по вашим, прорабским расценкам? Я уверен - не каждый работающий сможет их себе позволить. :d

    Во-вторых - не видеть в качестве результата готовой коробки дома - это ну очень грубое передёргивание. Тоньше надо, тоньше.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 20:42 ----------

    Но я всё же расскажу - что это. :)

    Когда есть много времени - я размышляю на тему электронных помошников для дома.

    Данная схема - это схема привода замка калитки с функциями открывания проксимити-картой и механического замка с электроприводом актуатором автомобильного замка.

    Схема была собрана на макетной плате и опробована в работе.

    Однако по дальнейшему размышлению я думаю что есть смысл поставить обычный электромагнитный замок - благо им (замком) может управлять контроллер проксимити-считывателя.
    А резерв из обычного автомобильного аккумулятора (снятого с машины, вполне работающего, но неспособного в мороз два раза завести холодный двигатель) в комплекте с автоматический зарядным устройством (так же имеется в хозяйстве по необходимости) обеспечит необходимый резерв при отключении электроэнергии.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Лучше всего дом на дирижабле, там даже замок не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 20:45 ----------

    Я хочу дом на дирижабле. Ну или под ним если точнее.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Задумавшийся Гость, кухня неудачная, делал её под планировку, а не планировку под неё. Лестница занимает в 1,7 раз больше места, чем надо, при меньшей удобности при чём

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 20:55 ----------

    ааа, ну так бы и написал на схеме, а то хз чо там за модуль :) норм, я к тебе обращусь по похожей теме, мне нужно сделать почасовой доступ к оборудованию со счётчиком моточасов по карте.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    zyu-zik, ты как относишся к дому на дирижабле? Вообще хотелось бы над ним. Например разрезанный на секторы бублик, а посредине площадка с домом.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    OpenBoy, я занимался авиамоделизмом в нашей области, конкретнее управляемыми и неуправляемыемыми планерами. Так вот в нашей области всё самолетающее невозможно, дорого и непредсказуемое. Я тоже смотрел фильм на игре обе части, только вот это и через 100 лет будет всего лишь графикой.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Меня город летающий из звездных ****, с детства прикалывает. Обидно что даже в проектах нет ничего такого. напротив люди копают глубже, и даже вообще из земли в мешках дома делают.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да. Твоя коробка снижает ликвидность участка, не дай Бог пришлось бы продавать.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    OpenBoy, выбирай любой
     

    Вложения:

  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да это все фигня без дирижабля. Василич, ты только представь, что такое дом на дирижабле. Это значит что к зиме ты можешь перебраться жить поближе к работе, к лету УЛЕТЕТЬ с домом куда угодно, имея на руках максимум визу и разрешение на полеты.

    Пусть он даже только б летать мог на дирижабле а в остальное время стоял на земле как обычный. Это же пиндец какая находка тем более для России. Продал дом, с ним под крышей портативный дирижабль. Человек приехал с деньгами, и улетел на своем доме - домой. Там посадил его и живет, пока не приется вновь переместить его.
     
  23. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну и кто сейчас навязывает собственное, никому неинтересное мнение всем окружающим? :gigi:

    Да я замучился в прошлом году отгонять риелторов (минимум по две штуки в месяц приходили пока забора не было) от своего участка с предложением "купить то, что есть в том виде что есть" за цену ровно в семь раз больше, чем я купил этот участок шесть лет назад.

    А один до сих пор хватает за руку в магазине как только меня видит (живёт он где-то рядом) "ну ты смотри, будешь продавать - мне скажи, не забудь" :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 21:58 ----------

    3,14-2,71, я вот честно не пойму - что ты прицепился ко мне и моему дому?
    Никак завидуешь тому, что у меня всё получается? :)
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Задумавшийся Гость, подковырки тут не при чем.
    Действительно много непродумано и вскоре попросится переделываться.
    А это ваш труд, тем более в одного.
    Ворота и калитка жесть, и жить им не долго, запаритесь закрывать ворота в ближайшем обозримом будущем.

    Площадка под машину разъедется, и ваш труд развеется по ветру.
    В описаниях вам это не давалось легко.

    По дому я не смотрел , что и как сделано.
     
  25. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Нет.
    Большая кухня-столовая была приоритетом при придумывании планировки. Под неё был сделан широкий дверной проём. Так же была учтена возможность сделать коммуникации (вода, канализация) в столовой и санузле как можно короче.
    Так же заранее была придумана маленькая комната на первом этаже, которую потребовала себе маман - сказала, что на второй этаж она не полезет ни за какие коврижки.
    Ну а второй этаж (пока две большие спальни) я отвел себе и своей планируемой на этапе проектирования семье. Одна большая комната с собственной душевой. И вторая комната - пока спальня, но легко переделываемая в детскую, а при необходимости - и в две детских.

    Лестницу я считал по максимальной высоте до перекрытия, чтоб не пригибаться и не биться лбом и по минимальному углу подъёма, чтобы если доживу до старости и немощности - подъём по этой лестнице не был в тягость.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 22:10 ----------

    Вот нравятся мне эксперты-телепаты. :)
    Из чего сделано - не знаем, как закреплено - не знаем, какой металл и толщина - не знаем, сколько весит створка - не знаем.
    Но предсказание - когда всё развалится - уже сделали. :)

    Мне про фундамент говорили то же самое.
    И, кажется, даже на этом форуме - что максимум через год он весь потрескается, а ещё через год - рассыплется в прах.
    Прошло пять лет.
    Пока ни одной трещинки.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нормально сделать такую пристройку своими руками выйдет в 30 тыс. Запросто причем.
    Стоимость забора из цветного профнастила чужими руками будет от 1200 р зп погонный метр.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты не из Германии приехал случаем?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ты Егор представляешь что такое дирижополь постоянно в воздухе. Во-первых его чем будешь закачивать? Во-вторых когда ветер/ураган как спасать? В третьих никогда не получить разрешения в Россея, особенно в Влг... Ну раз так хочется перемещаться, то есть куча др.способов. Домики на дебаркадере, а так же дома на колесах например:
     

    Вложения:

    • VF51_2.jpg
      VF51_2.jpg
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      475
  29. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Можно срок поконкретнее?
    С фундаментом уже не найду - кто и что писал, а вот это предсказание запишу/запомню.
    И честно через указанный срок выложу результат. Даже если он будет не в мою пользу.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Достаточно взглянуть.
    Я не собирался обосрать.
    Мне жалко ваш труд.
    Идите вы к черту с таким восприятием.
    Стройтесь, траттье деньги, если у вас их дохрена.
    А я хрен с ним, буду экспертом-телепатом.