1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв на ЖД вокзале в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 29.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Centriol

    Centriol Новичок

    1
    0
    Держитесь, волгоградцы! Вся Россия с вами!
    Скорейшего выздоровления выжившим и пусть кара скорее настигнет организаторов!
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А меня удивляет, сколько у нас глупых обывателей. А ведь такие на выборы ходят, галочки ставят. Вот, получите, распишитесь.
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    после вчерашнего полицаи не особо расшевелились. Возле слежки курсантов выставили вдоль забора. В "метро" часов в десять был так там этот служитель-добра-и-правопорядка шёл с ручным металлодетектором в одной руке и двумя бутылками вискаря в другой. уроды.

    соболезнования всем родственникам погибших. ужас.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 11:44 ----------

    смотрю списки опознанных - ох...ть. почти все - молодёжь. мрак
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    где? дайте ссылку... все что находил - не полный...
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "В очередной раз говорю очевидное: никакого теракта в Волгограде не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".

    Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет. Тогда это лишь «убийство двух или более лиц, совершенное общественно опасным способом» (ч.2 ст. 105 УК РФ). Квалифицирующего признака теракта в упор не вижу.

    «Теракты» в РФ проходят, словно под копирку: якобы некая «шахидка» (реже «шахид») взрывает себя в людном месте, через час спецслужбы уже уверенно называют ее фамилию, а через пару месяцев в жилом доме в Дагестане или Ингушетии (В Чечне у нас официально терроризм побежден) блокируют и убивают при оказании вооруженного сопротивления «организатора теракта». Никто не берет на себя ответственность за взрыв, никто не выдвигает никаких требований и даже не декларирует мотив (например, это в отместку за то-то и то-то). Хочешь – верь, не хочешь – все равно верь. Потому что если ты сомневаешься – то ты пособник международного терроризма, враг народа, экстремист и «ненавистник России».

    На самом деле «терроризм» - такой же вид бизнеса, как, например, осуществление рейдерских захватов. Если есть фирмы, специализирующиеся на «недружественном поглощении» компаний, то почему не может быть конторы, имеющей гешефт от имитации подрывов «шахидок»? Почему имитация? Как я уже не раз писал, при современном уровне развития технологий, когда даже школьник может изготовить дистанционный взрыватель на основе мобильного телефона, в «смертниках» нет никакой нужды. Человеческий фактор в данном случае играет против организаторов мероприятия – вдруг «шахид» передумает или, того хуже, окажется засланным казачком из спецслужб? Просто «террорист-смертник» звучит очень страшно, а цель любого теракта – напугать быдло до усрачки.

    Вот тут и следует искать, кому выгодно. Выгоду от «теракта» при любом раскладе извлекает государство, точнее отдельные лица, государство приватизировавшие. Но я сейчас не стану в очередной раз повторять очевидное: за большинством «терактов» стоят спецслужбы. Об этом у меня по тегу "терроризм" уже много разборов сделано. Я сейчас покажу ту конкретную выгоду, какую извлекают вполне конкретные лица от всякого рода взрывчиков. 29 марта 2010 г. произошли два «теракта» в московском метро. Итог - 41 труп. Власти тогда объявили, что усилят уровень безопасности на транспорте. 30 июля 2010 г. была принята федеральная комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте. Бюджет ее составил 46,7 млрд. руб. (на самом деле больше за счет косвенных расходов). Постатейно, поведомственно и по годам весь распил бабла расписан тут. То есть на каждом погибшем в Домодедово кое-кто освоил по 1,13 млрд. руб. У кого язык повернется сказать, что это нерентабельно?

    А теперь самое интересное: завершение этой программы происходит 31 декабря 2013 г. И тут бац, очень вовремя бабахнуло в Волгограде. Зуб ставлю: программу обеспечения безопасности на транспорте теперь не только удорожат до потери всякого здравого смысла, но и, скорее всего, превратят в постоянную статью расходов бюджета. Если внимательно почитать сообщения СМИ, то намек на это читается вполне четко. Телеканал «Россия 24» в течение часа трижды акцентировал внимание аудитории, что «шахидка» взорвала себя перед рамкой металлодетектора, не решившись пройти внутрь вокзала. Это какбэ намекаэ, что федеральная программа свою задачу выполнила, «шахиды» взрывают сея только на пороге, потому и трупов всего-ничего, а вот если бы она беспрепятственно вошла внутрь – тут бы покойников штабелями складывали.

    Вот только все это – туфта голимая. Сам я не раз проходил сквозь рамку металлодетектора на волгоградском вокзале с рюкзаком, набитым железом, взрывчатые вещества у меня тоже имелись (легально, разумеется). И хоть бы кто хоть бы раз не то что пытался меня досмотреть, но хотя бы заинтересовался! Обычно на рамке дежурит престарелый охранник, который устал от непрерывного писка этой самой рамки, которую он к концу смены, наверное, ненавидит больше всего в жизни. И этому охраннику нет ни малейшего дела до снующих мимо него граждан. Ведь произвести досмотр всех пассажиров он не может, да и задачи такой перед ним никто не ставит."

    Полностью - http://kungurov.livejournal.com/73229.html

    К сожалению всё так и есть.
    Я не о том кто взоврал - я не знаю кто, а о том что будет сделано потом и что уже было сделано, и стало ли от этого безопасней ...
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    если это правда,то тогда действительно страшно становится жить в госуда
    рстве нашем.
     
  7. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    да я неполный смотрел. несколькими страницами ранее здесь же.
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, какой УЖАС!:bawling: Я скорблю вместе с вами, хотя и далеко сейчас, но сердце разрывается от увиденного и услышанного! Мои родные в Волгограде в панике, ужасно за всех переживаю и буду оказаться любую посильную помощь, насколько это возможно
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Помню-помню, было такое. В газетах писали (те же "АиФ", региональная вкладка). Правда, мощность второго взрывного устройства была невелика: вроде бы единственная погибшая села прямиком на то место, под которым находилась бомба, и ей оторвало ноги...
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Последняя информация по терракту.

    Названо имя предполагаемого смертника, взорвавшего железнодорожный вокзал: по предварительным данным, это член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска республики Марий Эл Павел Печёнкин.

    Предполагаемый смертник с волгоградского вокзала в Марий Эй работал фельдшером «скорой помощи» и примкнул к дагестанским боевикам весной 2012 года. Родители безуспешно пытались найти его в Дагестане в сентябре этого года.

    У отца предполагаемого террориста уже взяли кровь для анализа ДНК.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот и угадай такого с бомбой
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zPevIXoN8Og[/ame]
     
  13. Stanly

    Stanly Участник

    107
    1
    В Волгограде по распоряжению полиции закрыты крупные торговые центры

    В Волгограде по распоряжению полиции закрыты крупные торговые центры
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/16321409/
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ребят, чья женская голова тогда была вчера на видео и фото возле входа?
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    нервы слабые ? Вот на таких потом кое-кто и выигрывает выборы

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 12:35 ----------

    да мало ли кто там мог оказаться в это именно время ... неповезло ...
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Там если кого нужно отвезти-привезти - смогу по центру- ворошиловскому. Выезжаю в 14-00 с ул. Невской до ул. Мира 2.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у него все пучком. его на машинах с мигалками отвезут.
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    моя знакомая-политолог говорит, что это сирийцы, а не как навязываю наши власти и подконтрольные им сми кавказские боевики! наши люди всегда молчат или только на форумах высказывают гнев, а надо всем (условно говоря - весь город) вообще встать - выйти на улицы, возмутиться именно прилюдно и тогда нас хотя бы будут брать в расчет. звучит как-то наивно и по-детски, но ведь доля истины есть, мы всегда лишь покорно молчим
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Кьяритта, и будем молчать, потому как уже не верим в справедливость судей и прокуроров и глядя на приговоры ихнии, про гарант вообще молчу
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ога. вас возьмут в расчет по статье "организация массовых беспорядков". в лучшем случае "хулиганство"
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    в лучшем случае. Если не опередит очередная самка собаки (пол неважен) с очередным ВУ.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и это тоже.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :(:(:(
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    миллион человек, весь город, беспорядок? как раз уже ничего не сделают они
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Shillen, а что по этому поводу говорят друзья из спецслужб?
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    тогда надо всем написать письмо о самом сокровенном
    [​IMG]
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    может лучше забастовку? итальянскую? просто все будут с чрезвычайным старанием выполнять свои прямые обязанности.
     
  29. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Судя по этим фотографиям с камеры внутри вокзала, наверняка запечатлен и момент взрыва, так что просто все скрывают и в народ выкладывают только нужную им информацию...
    http://lifenews.ru/news/124882
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Это шож там за камера, которая выдержала такой взрыв????
    На последнем фото - местный таксист-турок. Я его сразу узнал, так что кадры реальные!
     
Статус темы:
Закрыта.