1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие банков

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vugluskr, 20.06.04.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    DeadMan

    Согласен. Это не аргумент. Это слухи. Хоть сказали мне об этом не бабки. И я бы не придал им значения, если бы не потрепал немало нервов, при работе с данным банком.


    Да. Деньги с карты выдают. Но я и писал о другом.


    Да. У нашей организации, которуй я руковожу есть счет а Альфа-банке. Да, мне отказали в платежах в европейских банках. Да, я пробовал лично. Да, я лично проводил оплаты и разбирался в геморойной ситуации, когда европейский банк отказался с нами работать из-за всей этой хренотени.

    Я не знаю, чтои как там у альфа-банка, но все это я связываю со слухами и все довольно прозрачно.

    Nekto добавил [date]1089437230[/date]:

    Для трепа есть иные разделы на форуме. :p:
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Nekto
    если деньги с карты выдают - значит она работает в системе
    в чем проблема-то?
    вот [цензоред] не поленюсь, закину туда денежку на неделе и закажу очередную партию дисков на амазоне
    а может и сегодня

    по поводу счета - не совсем понял. ты напрямую отправляешь денежку в европейский банк/клиенту европейского банка со счета в Альфе? и банк отказался принять платеж?
    Европейский банк отказался с вашей конторой работать, или с Альфа-банком?
    (...)

    "Я не знаю, чтои как там у альфа-банка, но все это я связываю со слухами и все довольно прозрачно."
    ну, поясни еще раз, где там и что прозрачно..
     
  3. Гость

    Гость Гость

    При том, что Альфа выживет, иметь дело с этим банком врядли кто больше захочет.
    Смысл в чем? Есть много ему подобных с таким же уровнем услуг и сервиса, но не замешанные в скандале. Да еще и с более дешевыми тарифами.
    Так что Альфа - больше не лидер рынка.
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Гость
    Альфа Банк - третий по величине банк страны. Думаю неплохо.
    Тем более что все очереди рассеялись и без проблем можно деньги снимать со счета.
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    *AdaPtoR*


    ну, если вы считаете, что 10-ти процентная комиссия за досрочное расторжение договоров по срочным вкладам - это без проблем, то тогда извиняйте.. я конечно понимаю, что эти проценты я потом запросто верну через суд, но зачем мне нужны эти заморочки??.. уж лучше я пойду в другой банк

    кстати, слышали, что Внешторгбанк "в связи с наплывом клиентов объявляет субботу и воскресенье рабочими днями"??.. так что кому кризис, а кому и нет :rolleyes:
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а я еще собирался в Гута-банке карту VISA открыть и их интернет-банкинг поюзать :) :bawling: хорошо что не успел...
    так что оффшорные и прибалтийские банки пока рулят :)
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Корица
    комиссию отменяют с понедельника
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    DeadMan
    Не я расускаю слухи о закритии банка, так что можешь на меня не наседать. :)


    И напрямую и с кридной карты (физическое лицо).

    DeadMan

    С Альфа-банком.
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Nekto
    еще раз:
    прочитай свои посты.

    причем тут твоя контора, которой ты руководишь, если карта, оказывается. оформлена на "физика"?
    тебе, как клиенту-"физику" пришло уведомление от европейского банка о невозможности транзакции с твоей личной карты?

    у меня есть знакомые в московской Альфе, плиз - поясни обстоятельства трабла (можно приватом) что, куда, и когда не прошло? если что - помогут :)

    "слухи о закрытии банка" не ты распускаешь? ну прочитай выше о лишении "Альфы" лицензии - твой пост. скажи уже честно, что херню сказал, не подумавши! народ простит.. ;)

    ЗЫ: а для всякого флуда, ты прав - есть отдельный раздел. :eek:
     
  10. SS

    SS Участник

    479
    0
    DeadMan
    Nekto
    Я что то не пойму о чем спор?
    Мы говорим о проблемах которе возникли у банков,а не кореспондентских отношениях ..Никто я так понимаю не знает почему не зачислили деньги..может просто нет взаимотношений..,может просто что то было указано не так..вариантов масса..
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У меня такой вдруг, в связи с тем, что я взялся получать деньги с клиентов, возник у меня неожиданный вопрос.
    Не присоветует ли мне кто-нибудь, кто в этом разбирается, какой-нибудь банк, в котором можно было бы открыть счёт и в идеале смотреть на этот счёт из интернета?
    Ну и чтобы там минимальный взнос не был десять тысяч долларов.
    А то как-то так получилось, что с банками я имел дело не как клиент, а как программист.
    У меня есть правда счёт в Альфе, но это очень сильно печальное место, оно предназначено для того, чтобы копить в нём деньги на похороны или посылать десять рублей другу в тюрьму, а больше оно ни для чего особенно не годится.
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Jazzer
    Был такой банк. "Гутой" звали....
     
  13. SS

    SS Участник

    479
    0
    Jazzer
    А не хочешь открыть счет на бирже вложить в корпоративные и ли муниципальные бумаги и следить за состоянием своих счетов,ни банков..не посредников..только плата за операции проф .участнику,а она минимальна..

    SS добавил [date]1089666594[/date]:
    bivshii

    А Гута,ну что Гута..уже почти Внешторгбанк..
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Я в этих операциях как свинья в апельсинах... Притом, что нет прозрачности в операциях организации-корреспондента - можно погореть, т.е. на слежение за событиями и аналитику нужно тратить немалое время. А мне работать надо...
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    DeadMan

    Р/с

    Отказались работать с данным банком. С другими работают исправно.
     
  16. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Jazzer , а фигли тебе на этот счет "смотреть" ?
    Если счет срочный, то "смотри" на него, "не смотри", а %% капнут только к окончанию срока вклада. Если же ты хочешь "рулить" своим счетом, то можно удаленно управлять счетом текущим, в т.ч. и через интернет. Однако, данный счет предназначен для платежей, %% на него начисляются символические.
    Причем платежи не должны носить коммерческий характер. Банки это отслеживают
     
  17. SS

    SS Участник

    479
    0

    Нет прозрачности?:confused:

    Да более прозрачного механизма и придумать сложно...
    а насчет времени,если ты вкладываешься в облигации то ,особо следить и не надо...
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Jazzer
    "Авто-Банк" они предоставляют услуги инет-банкинга
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Nekto
    проверь еще раз. все должно работать. может, в документах что напутал? ;)
    и причем тут кредитки упоминались. не пойму все-таки
    источникам своим - привет передавай, кстати - банковский кризис закончен, едва начавшись

    Jazzer
    у Промсвязьбанка есть система интернет-банкинга
    сам не пользовался
    в банке был в пятницу - работала
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Угу. Расскажи это моей зарплате, застрявшей в гутабанке :D

    Кстати, собираюсь к ним теперь. Хотя у Гуты телебанк и поддержка были круче.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Затишье перед бурей. Еще рванет разок через пару месяцев когда всплывую затихшие сейчас трупы из середняков и мальков ... Пока они еще живут ...




    Пока первостепенным критерием выбора банка будет его технологичность, твоей зарплате еще много что предстоит узнать. Вы банки то как выбираете? :D
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гость
    Вы банки то как выбираете?
    Удобство пользования - не на последнем месте. У гуты денюжка переведенная на карточку, доступна в банкомате через 20 минут. Кто еще из банков так умеет? В сбербанке, например, та же операция несколько дней проходит. :eek: И любая операция со счетом выливается в 40 минутное стояние у окошка (это если нет очереди!)
    А "надежность банка" в российских реалиях, как показывают события последних месяцев есть понятие весьма условное. Если бы альфабанк схлопнулся так же как и гута, то и в остальных банках сегодня было бы не шибко весело.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Навскидку назову три банка (кроме Гуты) в Волгограде. Не буду в целях недопущения рекламы. Так как эти банки в отличии от Гуты живые. Вообще-то, технически это делается столько сколько файл идет от филиала в процессинг.



    Вот в том и разница что не схлопнулся. Хотя перевод на карт обычно доступен не чрезе 20 минут, а через час. Но зато зарплата с карты не плачет и выдается (пусть даже и в очередях в течении пары дней). Вот и выбирай дальше банки по критерию черзе сколько станут деньги в банкомате доступны. В чем кайф поиметь их через 5 или 7 или 20 минут? 99,99% и дня достаточно %-)
     
  24. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    IvUs


    20 минут... В Возрождении я сразу после того как положил деньги на счет, решил проверить в банкомате.Так счет был уже пополненым!
     
  25. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    romantic


    и в чем фишка ?
    что выигрывает конкретный клиент если его карта пополнена через 20 минут, а не через час или два, допустим ?
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Bodhi

    А что выигрывает клиент, когда вызваное такси приезжает через 20 минут, а не через час или через два, допустим? ;)
    Клиент выигрывает час или два часа времени.
    В реальной жизни это выглядит так: На телефон сваливается смска, что зарплата из далекого зарубежа свалилась на счет. Без отрыва от рабочего места деньги конвертятся в рубли и закачиваются на карточку. И уже можно идти в магазин их тратить - пока будешь одевать ботинки придет еще одна смска, с уведомлением, что деньги уже на карточке.
     
  27. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    IvUs , такая разница во времени зачисления денег не является решающей для большинства клиентов
     
  28. Гость

    Гость Гость



    И что тут уникального? Гута тут при чем? Так у большинства нормалдьных банков происходит. А если ты ИДЕШЬ в магазин, а не ЕДЕШЬ, то видимо, что время для тебя не ценность. Купи машину.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Bodhi

    Возможно. Для меня - является. Но скорость зачисления - это лишь один частный пример. Есть еще куча других моментов, из которых складывается удобство управления счетами.

    IvUs добавил [date]1089981518[/date]:
    Гость

    Альтернативы гуте можно пересчитать по пальцам одной руки. Из них "нормальных" только два или три. А банков в РФ больше тысячи.

    Давай не будем к словам придираться? У меня есть машина.
     
  30. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0


    О чем и речь