1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие банков

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vugluskr, 20.06.04.

  1. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    [off]
    :) Так я про Центробанк, а не про территориальное его управление. Как говорят в Одессе - это две большие разницы! ;)[/off]

    А очередь вкладчиков в Альфе и правда гигантская.


    http://www.utro.ru/articles/2004/07/07/327064.shtml

    Именно этого от них и хотелось услышать. Уже не козлы.:chih:
     
    Последнее редактирование: 07.07.04
  2. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Зарплату перечислили, а народ бросился всю ее выгребать. Нормальное явление для начала месяца...
     
  3. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    MagicMax
    Мы тоже получаем там з/п, но что-то раньше этих очередей не наблюдалось. Ситуация - ненормальная. Люди просто напуганы, и совершенно справедливо.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Dimm
    Ну сколько же можно наступать на одни и те же грабли. Что мы нация "лохов" что ли?
     
  5. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Bob
    Какие грабли? Не носить свои сбережения в ком. банки? Или сидеть и ждать пока все устаканится? А нация - уж какая есть. Проблемы у Гуты начались еще весной. Уже в середине июня было ясно, что оттуда надо "делать ноги". Тем не менее, закрытие банка оказалось полной неожиданностью для большинства частных вкладчиков. Наш народ как всегда на русский авось надеется.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0


    до сих пор народ толпится, выгребут все деньги и хана , паника будет ужасная, под этой паникой не один банк не устаит.
     
  7. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Наш народ не хуже других. Народ не должен думать об устоичивости банковской системы. Просто кое-кто должен сделать кое-что за, что он в принципе получает зарплату. Разговор о системе страхования вкладов ведётся чуть ли не с конца перестройки. И даже 1998 на ответственных сотрудников не повлиял.
     
  8. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    100%гомосексуал
    Всеми руками поддерживаю!
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нам тоже зарплату дают через Альфа-банк, сегодня узнал что на нашем предприятии все перечесления туда прекращены. (на пару месяцев точно).:mad:
    Час назад хотел снять деньги в банкомате Альфа-банка что в Техномаркете (Дзержинский, Семь ветров), но там очередь человек 80. Там же банкомат сбербанка написал "транзакция невозможна Ваша карта заблокирована банком".
    А вы говорите... :confused:
    В итоге спокойно снял все деньги в банкомате НОКС Банка.
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Блин, а у меня как раз назло сегодня наличные кончились. Плачу везде кредиткой Алфа Банка - все нормально работает. Хотел в офисе банка наличных снять на жизнь....
    Но там такая огромная очередь стояла, я даже пристраиваться не стал. :verymad:
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а я вовремя все успела поснимать из Альфы еще неделю назад.. никаких тебе очередей и блокирований карт :)
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Успокойтесь, получка сегодня у нас... MagicMax прав. С 4 часов ( пока деньги не перечислили), у банкомата было пусто. Деньги были. А сейчас я снял в "Радеже" в Ворошиловском в 20.30 без очередей и без проблем. При этом, в 20.00 в Альфа-банке была очередь человек в 20.
    Кроме того, если кому неймется, то МДМ-банк обслуживает карточки Альфы. За стандартное вознаграждение.
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Сейчас шел мимо МГТС народ у банкомата стоит, у офиса Альфы тоже есть. НОКС банк легко выдает наличку по картам альфы ни очередей все тихо и спокойно...
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В "Перекресток" заходила сегодня после работы: у банкомата внутри самого "Перекрестка" (не Сбербанковского на входе) - очередищща очень солидная. А на весь магазин говорят: "Мы принимаем к оплате карты "Альфа-банка"... Т.е. на кассе спокойно можно ею рассчитаться, ничего не блокируется.
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
  16. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Второй день обедаю и ужинаю в Колибри, оплачивая карточкой.
    Не хочу я стоять в очереди к банкомату долго и всё :verymad:
    Корица
    Насколько я понял 10% касается только срочных и бессрочных вкладов. Поэтому отдыхаем...
     
  17. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Слышала, что народ по-тихонькому начинает забирать вклады из "Возрождения". Что посоветуете?:confused:
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Cat
    хотите - забирайте!
    только потихоньку, не создавая паники! :)
     
  19. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Cat
    Меня тоже интересует этот вопрос.Какая ситуация вокруг этого банка?
     
  20. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Cat
    вот-вот... только сегодня обсуждали это самое Возрождение.. поторопитесь;)
     
  21. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Корица
    А откуда такая информация?...яндекс молчит...
     
  22. SS

    SS Участник

    479
    0
    В организации, где трудится мама (крупный промышленный холдинг), специалисты еще месяц назад рекомендовали закрыть счета в крупных коммерческих банках, или перевести средства в мелкие.

    Причем дело не мифическом дефолте. Все проще. Шумиха вокруг банков - лидеров рынка, отзывы лицензий, связаны с предстояшей продажей государством пакетов акций Сбербанка и ВТБ.
    Т.е схема следующая:
    - остановка деятельности банка,
    - перевод средств вкладчиков в Сбербанк или покупка "проблемного" банка Сбером или ВТБ
    - как следствие увеличения стоимости Сбербанка и ВТБ.
    В результате государство (или кто-то) хорошо подзаработают.

    Клиенты мелких банков, типа НОКСа, или карманных, типа Газпромбанка, могут не суетится.


    ВЕРСИЯ СОВСЕМ НЕПОНЯТНАЯ С САМОГО НАЧАЛА И ДО КОНЦА..

    SS добавил [date]1089313911[/date]:
    Суть проблемы то в текущей ликвидности и чем больше банк тем ему проще сней справляться...

    Крикни клич,что НОКССу-трында и он накроется в сяитанные дни..
     
  23. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    romantic

    инфа - от хороших знакомых :)

    SS

    я конечно понимаю, что напуганные вкладчики, забирающие свои деньги в массовом количестве, могут помочь обвалить банк, но только помочь!!.. ;)
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Фигня всё это... Недельку пошумят и утихнут... Цены на нефть высокие... валютный запас больше, чем у Америки...
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    DeadMan

    Люди добрые говорят. Которым я привык верить. :)

    А вообще - слова словами. То что на практике. Попробуйте перечислить деньги со счета или альфа-банковской кредитки на любой европейский банк. Вас будет ожидать разочарование. А официально могут говорить что угодно. Паника поднимется и банк станет банкротом :p:
    Со своими проблемами, они может и справятся. Но то, что происходит уже сейчас мне явно не нравиться.
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Nekto
    "одна бабка сказала" - не аргумент
    "люди добрые" (которые с тайным знанием, видимо) - пока хотя бы не аргументировано, почему/зачем - не воспринимаю за инфу также

    по поводу счетов и карт - не путайте теплое с мягким!

    карты альфа-банка не блокированы по-прежнему. нет сообщений от систем "Виза" и "Мастеркард" по этому поводу
    у меня лично есть карта. она активна
    у моего шефа есть карта. она в данный момент активна на украине
    у тебя лично есть карта? ты пробовал ее предъявлять?

    счета, не привязанные к картам (депозитные или до востребования) - они в банке просто находятся. желающие - сходите и попробуйте. пока никто не попробовал и ему не отказали - не воспринимаю инфу как доказательство.
    у меня нет текущего счета в Альфе - я просто не пользуюсь такими услугами
    у тебя есть счет в Альфе? ты пробовал сам, лично? или, может, кто из знакомых?

    при отсутствии ответов на такие простые вопросы лично к тебе, твои реплики могут восприниматься как обычный треп
    :glasses:
     
  27. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Главное, чтобы все эти аргументы не были предъявлены слишком поздно...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Альфа выживет. Но доверие вкладчиков будет возвращать года два. И "похудеет" банк на половину. И увидим мы его в рэнкингах уже не на 2-4 метах, а в конце десятки (по вкладам).

    Самый же главный критерий стабильности банка в этот период - непрекращение кредитования. Пусть ставки будут выше чем были даже в два раза, но если кредитует в принципе - значит жив. И не только жив, в верно планировал ликвидность и риски.

    Вот и посмотрите кто не останавливал кредитование как юриков, так и физиков. И делайте выводы.
     
  29. SS

    SS Участник

    479
    0
    Гость
    Сбербанк..
    :D
    Это не показатель..
    Корица
    Нет дорогая..могут к сожелению обвалить а не помочь..в,вся проблема в природе..активов и пассивов..Согласитесь,что счета любые ..можно обнулить по правилам привлечения в любой момент,хоть до востребования,хоть срочные,но можно..пусть без процентов..А кредит банк не может закрыть досрочно..Вот и все ..вот вам и разрыв в ликвидеости..
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Да не только он не останавливал кредитование
    Просто кредитовать при наличии "дыры" в балансе никто не будет.