1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошее пивное заведение в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Черная злобная зверюга, 20.03.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да шумно там... суетно.
    пиво хорошее а заведение.... как бы это ... очень чешское. камерности не хватает. уюта.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Абсолютно и полностью согласен! Товарищ на нем настоял...
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, на удивление приличная еда. Правда недешевая. И пиво не по 280-300 рублей, как в ирландских арабах.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну эт на любителя...
    по мне так тоже - еда хорошая но некоторым категорически не нравится.
    очень похоже на пражские ресторанчики. и еда чешская.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Паулайнер недалеко от Павелецкой, на садовом. Обожаю это место! Кухня отличная! Рульки правда не такие, как я люблю, но все реально пока на уровне.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Надо затестить, хвалили.

    На прошлой неделе был в Кейт О'Шеас в Грохольском, еда никакая, пиво ни о чем, брал Гиннесс и Килкени. Куча экспатов, гнездо у них там, видимо.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Молли Малоун Паб, на Старой Басманной.... красное там отменное. Само заведение ну очень небольшое, но весьма веселое... особо доставили пляски персонала в соответствующем стиле. А уж бармен с голым пузом и в фартуке это пять :beer:
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Доктор Влад - надо собраться вместе всем :)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    katena,
    и нажраться. :)
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    uncertainty, такой вариант не исключен :)))
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На чай так и не собрались, придется пить пиво))
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пиво очень хорошее. Еда дорогая, но вкусная. Но там ОЧЕНЬ тесно и столик нужно заказывать сильно заранее. На вечер пятницы лучше в понедельник заказать. Курить нельзя, т.к. если в той давке кто закурит, охренеют даже курильщики.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ддд
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё так. Я его использую именно для пития пива. Еда лишь небольшим дополнением может идти. По названию темы я его и предложил.

    Просто пива попить можно и у бара там или в сторонке стоя. Вообще весело во время футбола какого-нибудь. Там вообще пройти невозможно. Бедные официантки.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Очень рекомендую - Будвар
    http://budwar.ru
    Отличное пиво, отличный сервис!
    Кухня... очень супер.
    Цены - выше среднего, но оно того стоит... очень уютно, комфортно, просто хорошо...
    Так как ресторан не дешевый, случайных людей там нет, столик лучше заказывать заранее, хотя там довольно не многолюдно...
    В общем - рекомендую... мне очень понравилось, а сравнивать мне есть с чем...)

    Кста, если зайти по ссылке и "войти в дверь", там можно увидеть стену с фото постоянных посетителей, некоторые фото можно сделать крупнее, щелкнув на них.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Кстати, цены обыкновенного пивного ресторана. Смотрел по ценам на "пауланер". У Вас даже дешевле, чем у меня под домом в самом "Пауланере" - http://www.paulaner-brauhaus.com/stpetersburg/home. desd, небось под пиво там трескаете Тюрингские сосиски с цыганским сыром ;)
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пиво, да!
    я про цены на еду.
    ну и там всякие закуски в качестве бонуса идут (орешки, гренки, чипсы, соусы...)
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, сейчас любое питейное заведение, предлагает горячее блюдо от 400 руб. Я заметил, еда стоит одинаково что в забегаловке "средней руки", что в приличном ресторане. Уже нет разницы, поэтому цены уровня
    конечно, немного высоки, но, как Вы заметили, оно того стоит. Еда в таких зведениях действительно на высоте. При этом, не стоит забывать, что порции в подобных заведения совсем уж немаленькие. Мы в "Пауланере" берем порцию на двоих, ибо в одного съесть такую еблашку просто нереально, особенно под пиво.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати, да - судя по среднему чеку. Разница больше на рецепторах ощутима. В хороших заведениях как правило хорошие шефы, за них вообще сейчас рестораторы дерутся, - и шефы вот эту разницу делают.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 13:22 ----------

    Подумалось, а ведь скоро можно будет гуглить шефа, чтобы понять качество еды в незнакомом заведении. По бекграунду и школе можно примерно понять, как накормят))) Сейчас на самом деле такой поток заведений постоянно появляется, что хороших поваров не хватает. Если место у метро - там тупо на проходимости кассу сделают, независимо от меню. Съедобно - уже многие кухню похвалят. Ну и до кучи зеленью задекорировали, пятнышек накапали для красоты - и вуаля, ресторанная подача среднепаршивой еды)))
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я вчера съел свиную ногу...
    правда которая маленькая, т.е. не самая большая ))

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 20:41 ----------

    Не, если сравнить с тем же ЯнПРимусом то вроде как примус дешевше, хотя в принципе да, как ни крути а счет получается сто бакинских за человека, меньше не получается, а больше не съешь ))
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ..........Если кому надо(я стауты пью, поэтому...) - в Ярославле Гинесс(если повезет - то Устричный стаут) попить и мясу съесть можно в "Первом пабе". По пятницам у них музыка, ирландская - отвал башки.Кухня - нуу...стейки сильно на любителя, лучше что-нибудь другое брать
    В Омске - "Irish Pub" в развлекательном комплексе "Колчакъ". Есть только Гинесс из стаутов, очень хорошая еда, обслуживание прям на высоте, готовят классный стейк, который не рибай а тендерлойн. Рибай как-то не пошел
    В Томске - обязателен к посещению "Сибирский паб", Гинесс там есть и "Пельмени по-царски"-но это к водочке...
    Кстати, в Сибири подают ох..й жульен из белых грибов везде....
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...нада в Сибирь ехать.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    desd, рекомендую Томск; там совсем Сибирь - ветра нет. А вот в Омске дубак и ветер как у нас в Воло.
    Вообще после Сибири в Воло не хочется.....Здесь все какие-то бешеные...
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Региональная кухня))) Там, наверно, грибы знатные - экологически чистые. Хотя сейчас во многих хороших заведениях пытаются выстраивать меню на основе сезонности, что-то у поставщиков свежее из регионов заказывают. Даже мясо, знаю прецеденты - чтобы аутентичность соблюсти. Наверно, в поездках, если есть гастро интерес, нужно изучать чем регион хорош - то и дегустировать.

    Всё никак не схожу в "Честную кухню" - там вроде как по принципам сезонности и местных продуктов готовят. Хотя, отзывы есть и негативные - не всем нравится. Из-за этого и лень специально ехать.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что-то там выше среднего только на 0.5/0.3
    Если литр брать, вполне обычная цена. Странная какая-то политика ценовая литр 500, пол литра 350.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Hermes, а что странного? Больше выпивки - больше еды. Во многих винных картах чем больше объем тем меньше цена. "Тинёк" по Вашему вообще идиоты? У них раньше была безлимитка "пей-не хочу" за 900 рублей.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не всех с пива на еду пробивает. Не водка же. Литр обычно дешевле двух поллитр, но рублей на 30-50, а не на 200.

    Я не знаю, что такое "Тинёк", но я бы поостерегся такое пить.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ТинькоФФ.

    А на гренки, кальмары, креветки, хот-доги, сосиски баварские, сыр косичку? В таких заведениях порция гренок стоит рублей 150-200 и за вечер этого хлеба можно намолотить 3-4 порции + соус какой-нибудь. Вы что-то путаете, литрушка всегда была дешевле классического бокала * 2. В литрах берут пиво на компанию, и приносят его в графине, следовательно долго ему не постоять.