1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитная карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем just_, 13.01.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ХКФ кэшбэк 3% дает, достаточно выгодно.. но процентную ставку по кредиту не знаю т.к. всегда в грейс погашаю
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    спасибо, но дорого.

    вообще писец.

    пока как ориентир присмотрел классику от ВТБ... с 1 октября снизили минимум погашения до 3%.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё сразу хрен, большой грейс альфа 100 дней, и вроде постоянно, как можно меньший платеж тот же втб 5%, ставка годовых зря про аву дорого говорите, если до полугода ссудная то 15-18, у того же втб 19% фиксированная.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 12:43 ----------

    минимум погашения как бы нивелирует низкую ставку...
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    в Юниаструме у меня 15%, правда постоянный клиент
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так вот и ищу что-то усреднённое, на запасной аэродром :shuffle:

    3 дня уж как 3%

    то да. а вдруг понадобиться больше :shuffle:
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    видел, лень было менять, не вижу ничего хорошего в подобном событии...
    ну вОт получишь ты лимит максимум полтинник с улицы если, если гаситься минималкой, то все прелести разницы процентной ставки 19втб, и максимальной 24 авангарда нивелируются. от себя скажу так, в аве охренительный ибанк, сопутствующий сервис, как-то смс уведомления, время обслуживание персоналом, на фоне данных показателей втб нервно курит в сторонке.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    но насколько я помню грейс не честный у них...
    без полного погашения в ноль счетчик дней не сбрасывается )

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 15:06 ----------

    при таких тарифах обычно все клиенты ноют, какие банки нехорошие, уже N лет платят и платят по кредитке, а долг не уменьшается %) мошенники, закрыть, расстрелять :d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, эта я врать не буду, потому и написал вроде, одним глазом условия смотрел.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 15:09 ----------

    имхо, просто втб толком давать в ближайшей перспективе счас не собирается, как и многие банки, и заранее страхуется от просрочки.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    лично по мне, так пользовался 5%+24 годовых = самовольно платил больше чем положенно.
    а 3%+годовые, рассматриваю просто как факт ВОЗМОЖНОСТИ. как то так.
    смущает 200 дней "льготы". которые как то странно (ну для меня по крайней мере) считаются...
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эт как?? :_))
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну положено 5 а платил 10. всё что больше шло в зачёт основного долга, соответственно платёж каждый месяц пересчитывался в меньшую сторону...
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я немножко не понял сразу, думал вас предыдущий банк по процентам обсчитал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 16:27 ----------

    это разовая акция, в дальнейшем как у большинства, до 50 дней и важно соблюдать условия 200днгрейса, а то некоторые граждане на банкиру жалобы потом писали, что им проценты за весь период выставили.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну для меня так кредитки за пределами грейса вообще не существуют, так что ставка без разницы какая )
    а вот кэшбэки разные влияют на доходность :d как и длина грейса
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это честный грейс.

    Это в других банках грейс до 55 дней, до 25 числа следующего месяца, если Луна в Стрельце. По факту около 30 дней грейс получается.
     
  15. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    В Альфе за сто дней грейса нужно платить только ежемесячный платеж (5% от суммы). А вернуть все - один раз (можно как раз на сотый день :))
    В прочих картах (с "честным" грейсом) после того, как пройдет первый месяц кредитка превращается в дебетовку (сколько взяли - столько и вернуть надо, нет такого, чтобы несколько месяцев _только_ тратить).
     
  16. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    один из знакомых пользуейтся картой

    finambank

    другой plastilincard

    третий iqcard

    плюются все
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    меняйте знакомых...
     
  18. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Уралсиб. Например, телефонная карта. 3% от оплаты покупки ежемесячно начисляется на счет телефона. Во многих магазинах просто оплачиваю картой (от продуктовых до магазинов одежды), в конце месяца просто положить потраченную сумму на карту => на телефон деньги уже пару лет не клала... По условиям - до 2 месяцев льготного периода, 24% годовых.

    нужно после первого месяца положить обратно на карту 5% от потраченной суммы. Далее можно также тратить остальные кредитные деньги до конца второго месяца.
     
  19. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Это - самый первый месяц использования. А дальше получается так:
    1 месяц - потратили, условно, половину лимита.
    2 месяц - потратили вторую половину лимита (вернули 5% суммы долга первого месяца).
    3 месяц - вернули потраченное в первый месяц и потратили то, что вернули.
    4 месяц - вернули потраченное во второй месяц и потратили то, что вернули.
    Это дебетовка :))))
    У Альфы же - нормальная кредитная карта.
    1 месяц - тратишь. Возвращаешь 5% потраченного.
    2 месяц - тратишь. Возвращаешь 5% потраченного.
    3 месяц - тратишь. Возвращаешь 5% потраченного.
    Первая треть 4-го месяца - возвращаешь все, что потратил за три месяца. Выводишь баланс в ноль. И - по новой.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это как раз называется "нечестный грейс". При честном не нужно выводить в ноль никогда.
    Так что единственный плюс - длительность грейса.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 20:04 ----------

    какая еще дебетовка? лол
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, лучше "нечестный" грейс 60-100 дней, чем "честный" 30 :d
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в большинстве банков честный 55 дней...
    а вот банков с грейсом 100 дней и больше - единицы :(
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Не 55 дней, а "до 25 числа следующего месяца". По факту, в среднем 30 дней и получается с таким подходом. Очень, очень неудобно, на мой взгляд.
     
  24. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    я в обще не понимаю(((
    честны не честный грейс((( что это((
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при честном грейсе достаточно погасить до конца платежного периода долг который был на конец расчетного периода, при этом траты можно продолжать, т.е. карта может никогда не выходить из минуса и при этом всегда быть в грейсе.
    При нечестном грейсе - карту нужно выводить в ноль, погашая текущую задолженность полностью (плюс еще некоторые нюансы бывают в зависимости от банка/тарифа)
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    colorprint, а я считаю честным тот грейс, который действует Х дней с момента ухода в минус. А танцы с бубном "грейс действует до 17 числа следующего месяца, если Луна в Стрельце", - нечестным ;)
    А уж если вспомнить, что честный грейс - это 60-100 (всегда) дней, а нечестный 30 (в среднем)...
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    только вот для второй покупки он уже все равно будет действовать меньше чем Х дней...

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 19:47 ----------

    ну как это всегда...
    вот есть у Вас грейс от первой покупки 100 дней, делаете еще одну покупку через 90 дней, и все - грейс по второй покупке будет только 10 дней )
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем грейс по покупкам считать? Ушел в минус, открылся кредит, пошел грейс. Вышел из минуса, закрылся кредит.

    А по вашей схеме, я должен с калькулятором постоянно сидеть, т.к. покупки совершаю каждый день/через день. И не надо про банковскую выписку, ее все равно перепроверять нужно. В общем, мне такой подход не понравился, была у меня кредитка с такой схемой, отказался.

    В целом, я прекрасно понимаю, что мне может быть удобна одна схема, а вам другая. Это даже хорошо. Больше вариантов. Меня просто удивляет, что простую и удобную схему с бОльшим сроком называют "нечестной", а сложную и запутанную с меньшим сроком "честной" :d
     
  29. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Hermes, там вроде калькулятор не нужен. Я так понимаю, речь о том, что ноябрьские траты вы должны оплатить, условно, до 25 декабря. Вам эту цифру сбросят выпиской в начале декабря или можете в инет банке проверить. Но это не мешает вам дальше тратить с 1 декабря и эту сумму вы должны будете так же гасить до 25 января.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в целом, карты с длинным нечестным грейсом, открываемом с даты покупки, выгоднее для крупных разовых покупок...