1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллергия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nowhere_Man, 21.07.13.

  1. _Парася

    _Парася Участник

    172
    0
    точно такая же история у меня. но на фрукты нет реакции. только на мед.
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Добрый день, друзья.
    Как в этом сезоне?
    До 12го августа был в мск - там благодать. Везде газоны, а где трава(ну уж в самой жопе) - то ее косят.
    Приехал сюда и сразу же в пойму - думал, что помру к утру.
    Оказалось, что цетиризин(действующее вещество во многих таблетках) не помогает.
    Перешел на Кларитин. Очень классная вещь.
    Так же пришлось с ксилена перейти на називин.
    Вроде более менее сносно.
    Жить можно.

    Интересует вопрос по поводу уколов, который 1 весной делаешь и все норм.
    Они сильно иммунитет шатают?

    и еще вопрос.
    Кто-нибудь замечал снижение аллергических реакций при постоянных физических нагрузках(бег, тренажерка) или у одного меня так?
    Может есть какие то рекомендации по типу нагрузок?
    спасибо за внимание.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вторую половину июля были в Крыму -- про аллргию забыли. сейчас помогает фликсоназе (или как там правильно пишется это название), таблетки не пьем
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Arbuzko, в год, когда я систематически катался на велосипеде, заметил ослабление своей аллергии. Не знаю, совпадение или нет...
    Цетиризин, насколько я знаю, хоть сонливости и не вызывает, сам по себе довольно слаб. Сравнительно.
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Мне наоборот цетиризин хорошо помогает и не вызывает сонливости. Надо свое лекарство искать :)
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Arbuzko, плазмоферез. Иммунитет не снижает. Вытаскивает из ситуаций, когда таблетки и уколы не помогают. Делала 2 года назад, когда оттек был на все лицо, дышала с трудом (с учетом, что по дачам и даже улицам не хожу). При норме показателей до 100 единиц, уровень был за 1200.
    На этой неделе снова пошла, потому что начала чихать, (на природе), а жить уже привыкла без аллергии. Показатели 400 единиц, значит меньшее количество процедур, и жизнь прекрасна.
    PS: по таблеткам часть сезона аллергии помогал Эриус (остальные не брали)
    Прелесть таблеток в том, что сажают печень, желудок. Может я исключение)) или дело в том, что мой "сезон" четко с начала апреля до конца сентября, а там больница и лечим печень))) надеюсь объяснила причины "агитации".
     
  7. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Гомеопатия (для детей) плюс иглоукалывание и йога (асаны и пранаяма) для взрослых,а также голодание (не для всех) есть истинные методы излечения аллергии.Антигистаминные препараты-суть-подавление имеющейся симптоматики с дальнейшим ухудшением здоровья.Если меньше мудрствовать по поводу научности-ненаучности,а заниматься и делать,то и будет счастье и здоровье!Это точка зрения,основанная на многолетнем лично (и не только)опыте.
    Удачи всем аллергикам и не только,мистик.:flag:
     
  8. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Я где-то в 2006 году ездила в больницу на Ангарском. Сделала анализы на аллергены и кровь. Анализы показали. что самих аллергенов в крови нет, но в крови много клеток которые просто на них реагируют. Забыла я как это точно звучало. По смыслу как-то так.Поэтому аллергия у меня может даже зимой возникнуть, таблетку выпью и нормально. Как лечить неизвестно, но предложили весной и осенью делать уколы. Врач сама сказала, что не знает поможет или нет. Я отказалась.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Nowhere_Man, спортом займись, пройдет всё.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Litron, у тебя дети есть?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dazer, причем тут дети?
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да просто заведи детей, а потом их учи.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я дал дельный совет, который работает, проверено уже.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    От волгоградской аллергии (особое сочетание пыли, пыльцы и жары) помогает только эвакуация или сильно южнее и влажнее, или сильно севернее (от Москвы и выше).

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 13:34 ----------

    на ком? Аллергия только с возрастом может пройти.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Litron, может он и дельный, когда куча свободного времени. А если с этим серьезные проблемы, то нужно лечение нормальное.
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Появиться с возрастом она тоже может(
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это тоже факт
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Года три прохожу курс СИТа. Делают уколы 2 аллергена, 1 раз в 2 недели. Поначалу значительно чаще (уже не помню). Сезонно так же есть симптомы, но теперь обхожусь без таблеток.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну да, 2 раза в неделю по часу заниматься - это ж кучу времени надо :d

    Какое лечение? Таблеточки пить? Уколы колоть? Это всё временно действует, и потом аллергия возвращается. Как спортом занялся, так и не беспокоит с тех пор.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Litron, то что тебе помогло, не обязательно поможет другим. Организм индивидуален. Я занимаюсь спортом, параллельно лечусь. Не проходит. Нужно в комплексе правильное питание, диета. С этим мне сложнее :(
     
  21. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Литрон, не всегда помогает, далеко не всегда.
    Я когда занимался(а занимался немало), то были периоды, когда помогало, а были, когда помогало.
    Были периоды, когда чтобы отек снять - я часа по 3 в зале проводил.
    Но это не выход.
     
  22. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Решил предпринять курс немедикаментозного лечения у одного врача, который батю от бронхиальной астмы вылечил.
    По результатам отпишусь.
    Курс - 10 сеансов, каждый по 1000р.
    В эти выходные вообще попа была.
    Отек начал на горло распространяться.
    Пробовал физ нагрузку (отжимания, подтягивания, приседания с выпрыгиванием) - немного отек сходит, но ненадолго (минут на 20).
    Еще затестил спрей из раствора морской соли (компания РАНБАКСИ выпускает) хорошая вещь. Частично снимает отек и создает приятные ощущения в носоглотке.
    Сегодня попробую силовую тренировку - об эффекте чиркану.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Народ, а присоветуйте - что в аптечку (в смысле в рюкзак) пихануть универсальное более-менее от аллергии? У мну ее нету(тьфу-тьфу), но вот народ вокруг разный, мало ли чё.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    тавегил суперуниверсален
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    red_spider, ага, пасибо
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    только я с него сначала час чихаю еще сильнее. Но потом на сутки хорошо.
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вообше в рюкзаке 100% нужно что-то иметь.
    из таблеток можно цетрин, например.
    если ходить в походы - то лучше что-нибудь в капсулах.
    бывает у людей жуткие реакции аллергические на укусы ос.
    при том, чтона другие аллергены реакции нет.
    поэтому стабильно после укуса - таблетку закинуть "на всякий случай".
    а если начинает ухудшаться состояние - то вколоть укол.
     
  28. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я всегда в аптечке походной держу Супрастин в ампулах + шприц. Часто выезжаю на природу, а потому он очень хорошо спасает при всяких неприятных ситуациях, когда нужно быстро и эффективно, и не только на случай обычной аллергии, но и при укусах шершней и прочей кусающей летающе-ползающей гадости.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня супрастин в аптечке дорожной всегда, на всякий случай
     
  30. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    У меня как сезон аллергии начался вообще на спорт "не стоит", что называется. Приучился делать зарядку каждое утро, но с аллергией такое состояние по утрам, что я еле до ванны доползаю, чтобы просморкаться, не то что спорт, зарядка отпадает на этот период.
    Хожу в бассейн два раза в неделю - пока только такой спорт.