1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне согласен.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, то, что несмотря на поднятую шумиху, частом обсуждении проблем детских домов усыновляемось(удочеряемость) СНИЗИЛАСЬ. Причин тут как минимум две: 1) населению насрать на эту проблему. 2) власть только на словах сказала, что будет стимулировать усыновляемость, а на самом деле ничего не делается.

    Про пресловутый закон и говорить нечего. Американцы усыновляли именно детей-ИНВАЛИДОВ. У этих 70 человек появлялся шанс вести полноценную жизнь, теперь такого шанса их лишили.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть сабжевый закон как то и не при делах вовсе?

    Только их? Здоровых совсем не усыновляли?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, здоровых усыновляли. Но инвалидов усыновляли гораздо активнее соотечественников.

    Да в описанном мной случае закон не при приделах. Закон просто подогрел интерес к проблеме, не более того.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Просто ещё и определённое количество детей не уехало в семью, а остались гнить в ДД. А так - всё прекрасно...
    Не, ты забыл позитивную причину (хотя я в ней не уверен, цифр не видел) - сирот просто стало меньше. Кстати, рождаемость в этом году уже рухнет, похоже.
    И ещё одну причину забыл - усыновлять то меньше, а вот сколько под опеку стали брать? Почему всегда обращают внимание только на эту форму - усыновление? Ведь это только маленькая часть тех, кого принимают в семью. У нас основное - опека, так хоть что-то с государства получаешь. Крохи (может кроме Москвы), но всё же.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    это вы с чего вдруг решили ?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Capitan Alex, это не я решил, сегодня вроде промелькнуло в новостях. Вот Скворцова знает лучше, у неё со всей страны данные.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как саркастично.
    Что ж не усыновите пяток несчастных?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    sp_r00t, встречный вопрос - сколько сам то усыновил?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Их намного раньше лишили всех шансов.

    Ваши соображения напоминают манеру баушек некоторых, которые подкармливают бесхозных собак. С одной стороны - дело хорошее, а с другой стороны это костыль а никакое не решение. Кто-то должен участвовать в ситуации и с другими методами, не для того, чтоб кормить тех, кто остался не у дел, а для того чтобы их количество не росло. Вас добрострадальцев таких - пруд пруди, все будут срать кирпичами по этой теме, когда ткнут пальцем в блоге какого нибудь такого же страдальца.

    Но в целом вам пофиг. Если есть лишняя копеечка, проще ее подкидывать парочке лишенных человеческой жизни и забыть обо всем остальном.

    В этом плане - существено во первых, что вас много, а так же и то что 70 детям вы ничего дать не в состоянии, кроме попыток продавить их за границу.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    У вас таки культурный спор!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А то.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    OpenBoy, ещё раз - а что сделали ты и такие, как ты? Языком молоть - это не дело. Так что именно, конкретно?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Только их, здоровых не усыновляли практически. Вернее, никто им не давал здоровых.

    Разве это плохо? Для лечения многих вещей, которые лечатся в США, например, в РФ просто нет технологий. А если есть технологии - нет средств, ибо мало кто может выложить, например, сразу, с хода 6-7 тысяч долларов за операцию. А ещё детям до 3х лет МРТ в Волгограде надо ждать очередь 3-4 месяца - вообще песец. Некоторые, кстати, или не доживают, или это МРТ уже не имеет смысла - поздно оперировать. Но нет, ни в коем случае не отдадим их в поганые США, пусть тут дохнут.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/05/2013/859922.shtml


    Чувак решил напомнит о себе, а то давно не светился.



    Последний график. Сколько усынови и сколько из них инвалидов.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 14:37 ----------

    Истинный сталинист. Что люди, что собаки ему едино. :(
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Враньё. Из примерно 1000 детей, усыновляемых ежегодно в США, примерно 100 были инвалидами. Итого - не более 10%.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Zebra21, см. выше картинку. 646 детей из них 71 инвалид. Около 11%
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    akrivcov, это данные за конкретный год, я в среднем за несколько лет
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zebra21, ОК, значит, неправ. Бывает.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    DVR, да ладно, с кем не бывает. Мифы - это штука живучая, **** :)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zebra21, это мало что меняет в отношении РФ как государства к собственным юным гражданам.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну вот это и ожидалось.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/05/2013/860022.shtml

    Щас его прорвет на инициативы.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Это кое что меняет в общем видении ситуации. Оказывается, кто бы мог подумать, что пиндосы такие же люди почти, как и мы. Оказывается они тоже не слишком горят желанием брать в семью инвалида, предпочитают здоровых детей. От того количества инвалидов, которых они берут, нужно ещё вычесть минимум половину тех, у кого диагноз нарисован неправомерно - гипердиагностика, на всякий случай и, самое мерзкое, чтобы отдать ребёнка за рубеж.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Здесь в России живет далеко не 70 человек которым недоступно ничего подобного. А намного больше. Или может, руководствуясь подобной логикой, всех наших детей вообще - передать в США?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, ты усыновил хотя бы одного?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я лично, проводил параллели в поведении субъектов "благодетельства," ни дети ни собаки сюда не относятся. И то что я ставлю термин в кавычках, и мое явно негативное отношение к таким актам - не дает никакой возможности кому либо считать что я отказываю детям, как участникам процесса усыновления, в праве быть усыновленными.
    Если комуто по запарке чувствуется иначе - у них проблемы с чувствами. Мне и самому, кстати, расставить приоритеты удалось не сразу, да и удалось ли.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 01:06 ----------

    У меня нет приемных детей.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, почему? Иностранцы усыновляют, а ты неспособен?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дурацкое сравнение, иностранцы могут, местные могут. Не надо меня противопоставлять всей вселенной.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, так ты слился и не усыновил?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Больше того - даже не пытался. Мне пока что своих детей хватает.