1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подзаборный полицейский вечный огонь - Волгоград снова впереди России!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PCS-34, 14.02.13.

  1. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Сегодня ехал мимо отремонтированного здания на Иркутской, 20. И просто охренел - сбоку от входа между забором и входом кто-то сделал памятник с вечным огнем! И он горит! У милиции наверное совсем после переименования кукушку прищемило - в жилом районе, в массиве офисных зданий, в 2 метрах от тротуара и 5 - от дороги взгромоздить это!


    На убогой офисной типовой коробке зафигачили вход с козырьком в пару этажей высотой, шириной с треть здания, буквами ПОЛИЦИЯ, и справа от него - вертикально три мраморные плиты с гербом МВД и перед ними - тот самый огонь.

    Вот старая фотка, в простенке от слова Милиция сей мемориальный комплекс:
    http://maps.yandex.ru/-/CVR9ZG12

    Есть несколько вопросов:
    1. Зачем это? Или теперь в каждой властной структуре при входе такое будет? Даешь свой огонь налоговой, судам, приставам, пожарникам и т.д., и т.п. Даже ЧОПам наверное можно будет - если членами будут бывшие сотрудники МВД.
    2. За чей счет? Сколько стоил проект этого фасада? И размещение небось тендерное было?
    3. Кто согласовал открытый огонь судя по всему на газе в непосредственной близости от людей и дороги?
    4. Может до кучи еще и похоронить там кого? А?

    Я конечно все понимаю, ребят из МВД, которые погибли в различных перепалках, спасая мне и моей семье мирную жизнь - немало. Но вот такое в их честь - это такая показуха и деревенщина, что просто противно на это смотреть. Какой-то ***** придумал, другой ***** подписал - и понеслось. Лучше пенсию платите семьям погибших, оказывайте матпомощь и т.п., ведь правду люди говорят - погибших надо помнить, а о живых - заботиться. А тут все наоборот...

    Мне вот интересна судьба этого сообщения. Или меня тут гавном закидают (что собственно не впервой), или найдутся люди, которые поднимут этот вопрос.
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    PCS-34, слишком бурная у вас реакция.
     
  3. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Andolini, а Вы не в курсе что деньги на содержание полиции из наших с Вами налогов уплачены? Если бы это частная лавчонка была бы - я поржал бы, сплюнул и растер.

    Тут же налицо вопрос - кому это надо? Мне? Зачем? Или полиция от этого огня лучше работать станет?

    Я видел этот огонь, памятник и плиты из мрамора высотой метра в полтора минимум. Примерно прикинуть Вам почем это счастье вытянуло из бюджета? Или думаете все там за 3 рубля и на голом энтузиазме?
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    PCS-34, как думаешь, а в полиции кому это нужно?)
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Зато адекватная.
    Неадекватной реакцией в данном случае будет безразличие.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Да что там вечный огонь размером с керосиновую лампу. Тем более что ссать в него точно не будут.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    с этой структурой как в пословице *овно не тронь-оно и не воняет.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да лан, а то Вы не знаете КАК это делается. это на "добровольные" пожертвования предпринимателей города. и никто никогда не будет проверять такую "добровольность"... самые лучшие кабинеты в ОПах чьи? начальника? щазззз - обэп....
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    PCS-34, действительно ваша истерика не понятна, а даже подозрительна, эдакое февральское обострение ;). Прежде чем визжать хотя бы выложили фото, узнали ли бы в честь кого вечный огонь зажжён...

    А так между делом напомню, что сотрудники полиции, как бы они не были лично мне и не симпатичны, всё таки вызывают уважение, из-за их ежедневного риска своей жизнью (и это не просто слова). А вот стучащие по клаве "возмутители" вызывают лишь ментальную рвоту.

    А вот за это я бы вообще в морду дал:
    И ещё, ТС, не дай Бог конечно, придётся вам вдруг в полицию обратиться, не забудьте тогда приложить сканы вашей темы...
     
  10. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Blinoff, похоже истерика у Вас.

    Я прекрасно знаю что такое настоящий Вечный Огонь, стоял в свое время у такового. А вот Вы - видать нет.

    И про милицию/полицию тоже знаю многое - есть и друзья, и знакомые которые там работают.

    Обращаться - тоже приходилось, в 100% случаев обращения были отфутболены безо всякой переписки и сканов.

    Так что нечего мне тут мозги вправлять, я ментов-трудяг уважаю и без Вашей помощи, а вот ментов-хапуг и их начальство жирное - нет.

    Кстати, боксеров по переписке на этом форуме - навалом, но пока моя морда цела и такой же собирается остаться, тем более, что я никого из нормальных обычных людей (в т.ч. из полиции) этими словами обидеть не мог в принципе. А на придурков у меня иммунитет.

    Еще раз объясняю - я не против памяти, я против памяти в таком показушно-убогом виде. Они бы еще китайскую зажигалку в пластиковой бутылке воткнули туда. Да еще и при входе в офис - у нас других мест нет чтоли? Вон, есть целая улица им. милиционера Буханцева - почему там не сделали этот монумент?
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну, тогда идите в ближайший отдел полиции и выразите свой "протест" в чём проблема то?


    Вот тогда и посмотрим... :)

    Ещё вопрос, в каком классе учитесь?
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я так понимаю вот про это речь
    источник
    [​IMG][​IMG]
    фото с сайта v1.ru
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Позабавило...
     
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    PCS-34,
    Да тут через одного сидят мастера боевых искусств, великие аналитики и миллионеры. А на деле, как у блиноффа на аватарке. :d
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Похоже практика такая. Около желтого дома тоже есть памятник с вечным огнём, на баллонном газе.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А чО у меня на аватарке?
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да. практически везде есть музеи\памятные\мемориальные доски. всегда были...
    наверное по чьиму то мнению память это плохо....

    п.с. хотя конечно есть перегибы\нагибы.... например мой дед первый начальник первого отделения МИЛИЦИИ навряд ли был доволен титулом ПОЛИЦЕЙСКИЙ, упоминаемый в каждом названии статьи посвящённой открытию данного мемориала...
     
  18. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    academic, я не про мемориал, а про огонь.

    Этими китайскими зажигалками обесценивается сама идея огня как памяти.

    Вот о чем речь идет в теме.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 10:03 ----------

    Nickey, первый раз слышу - там было все очень скромно, памятная доска и все. Видать оттуда зараза и пошла. Если бы сразу на то внимание обратили - не было бы и этого кича.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 10:11 ----------

    Blinoff, у Вас на аватарке инфантильный холостяк возрастом в шестой десяток, кумир, как я понимаю :hah:
     
  19. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а я думаю что они там ковыряли три месяца.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    +миллион.
    вообщето (и это не просто слова а СТАТИСТИКА) наиболее опасная профессия, как ни странно, это не полицейский, не военный и не шахтер, а обычный водитель, именно их гибнет больше всех в пересчете на 1000 работающих. Сами чиселки найдете? и на пенсию идут они не в 40 лет (или во сколько там идут герои полицейские?) и пенсия у них меньше, и вечных огней им не зажигают

    я тут недавно пытался найти своего героя участкового... наверно он на полставки в ГРУ работает. день искал. НЕ НАШЕЛ. умело прячется...
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Джордж Клуни, не ? :)
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    PCS-34, не обращай на него/нее внимание, он(а) истеричка. В соседней теме матом покрыл(а), т.к. я не разделял ее гуманистическую точку зрения.
    Кстати не понятен пол. Пишет от мужского, на аве женщина.
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вообще то у нас в городе есть Официальное место поклонения . Там и часовенку недавно добавили в память о погибших. Знаю туда приходят все, по разным, в том числе по личным поводам и в разное время и полицейские и фсб-эшники Это место святое для всех силовых структур прошлых и нынешних-- это ПАМЯТНИК ЧЕКИСТАМ. НА ПЛОЩАДИ ЧЕКИСТОВ. ВЫПОЛНЕННЫЙ И ПОСТРОЕННЫЙ ПО ПРОЕКТУ АРХИТЕКТОРА КОИМШИДИ Феофилакт Мильтиадович .-(ЗЕКА В ПРОШЛОМ долгое время посидевшему В ГУЛАГЕ.. на северах, но зла как говорится не державшему) ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, НЫНЕ ПОКОЙНОГО. Есть улица имени милиционера Буханцева, кстати совсем рядом. В наших Академиях, МО , ВР, ФСБ и т.д. и училищах, в нашей же 22 бригаде ГРУ есть места специально выделенные для увековечивания памяти .... и порядок нахождение в этих местах... отдание чести. строевой шаг и т. д.
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В общем двигались мимо топиктемы сегодня. Всей подоплеки организации места не знаем, но лично мне показался огонь не нужным. Доски да, огонь уже наверное лишнее. А разводить по этому поводу тему как то не.
     
  25. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Даже доски - слегка перебор. Лучше сделать их на дома тех улиц, которыми названы, или где-то в общедоступном месте, на той же площади Чекистов, как Ставр говорит.

    Завтра эти полицаи переедут в ЦУМ например - и чо, доски туда понесут?

    А тут по факту прикрытие одного другим, под видом "мемориала" захерачили и откатили некисло себе очень обычный и простой козырек над крыльцом. За 100 тыс. любая рекламная фирма влг была бы рада слепить из поликарба 7 букв + курицу (полиция + их цыпленок табака в виде герба), и захерачить ее на фасад. Сам фасад по стройке стоил бы тыщ 300 макс.
    Но т.к. был нужен "мемориал", то думаю что дешевле трех лямов тут не вышло никак. И подозреваю что Блинову откатили тоже, ибо его жопоболь гложет.
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :d, ага Новодворская в молодости. В последнее время смотрю гомосячины втут развелось, агрессивные такие...
     
  27. Sensations

    Sensations Участник

    122
    0
    Ох у ТСа и припекло одно место. Походу действительно весеннее обострение уже начинается. Развел какую-то не понятную панику , да и тему создал ни о чем. Может у вас пирофобия ?:d Лично вам он чем мешает ?
    Ещё и наши налоги приписал зачем-то , хорошо хоть эти деньги ушли на этот мемориальный огонь , чем кому-то в "просто" карман.
     
  28. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Кстати, позорную зажигалку потушили, не горит седня. Или как вариант банально газ кончился, а новый - не озаботились купить. В любом случае это показательно - или испугались, или показали свое истинное отношение к этому мемориалу - отчитались и забыли.

    Мешает тем что ему там не место.

    И параллельно еще второй вопрос - кому и какие деньги ушли за этот кич. Если это по статье ремонта входной группы в здание сделано - то это сделано в т.ч. и за Ваши деньги.

    Ну и третий вопрос - кто им согласовал открытый огонь в 1 метре от тротуара?
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    PCS-34, с чего ты решил что тебе решать место ему там или не место? Не вижу никакой проблемы в этом мемориале
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот пока такие не видят в этом проблем, страна из жопы не вылезет.