1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    там большую проблему составляет кавитационное разрушение чем коррозионное ИМХО
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Уже в апреле цена на Стандартный номер от $350
    А зимой мало кому в NYC надо, вот и демпингуют.
    Приемлемые цена на нормальные отели (рейтинг в tripadvisor от 4 звезд и без клопов) есть только в NJ или на Long Island. На Манхеттене нормальных отелей до $200 нет
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    red_spider, сезонные колебания никто не отменял же. Понятно, что зимой отели везде деёшвые (Новый Год не в счёт, цены, говорят, адовые были в этом году).
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А хороший номер в Южной даже после ремонта называется Люкс и стоит те же $350 )
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    DVR, 5 утра и вам не спится! Никак не привыкните?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    red_spider, я в отпуске и в Волжском. Встаю в обед, ложусь под утро. :)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какой баланс?) Почитай тему, она сплошь и рядом завязана на бесконечном стремлении к удовлетворению материальных потребностей и ни слова про интеллект. Вся тема на каждой странице со стороны проэмигрантски настроенных граждан - пропитана только этим. Эта страница только началась - а уже про цену и удобство гостиницы.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 18:21 ----------

    В этом больше смысла, нежели в том что Есенина сейчас можно купить свободно - но никто не берет.
    В советском обществе был запрос на литературу и прочие интеллектуальные занятия, а сейчас их практически нет.


    Или вы хотите сказать что основной целью ваших занятий с макулаторуй, было именно получение книги, а читать вы ее и не собирались?)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Не надо ля-ля. Мне просто денег не хватает на культурный досуг: книги, театры, выставки, концерты. Потребность огромная. А интернет сильно "подвинул" рынок бумажных книг. Но все равно я в том году покупал себе бумажного Сэлинжера и Достоевского. ;) И ходил один раз в театр.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Откуда такая уверенность?
    Людям просто не нужна макулатура - на электронных читалках удобнее.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Т.е. интеллект кормить и одевать не нужно? Кстати недовольство ситуаций в СССР росло именно в среде работников интеллектуального труда, которое к тому же было наиболее оплачиваемым.

    И на основе чего сделан вывод о высоком интеллекте советских граждан? Потому, что тогда читали много? Так в СССР вариантов досуга было немного - или читать книги или водку пить. А проблема пьянства думаете из за высокого интеллекта возникла?

    Хваленая советская медицина по моим ощущениям и рассказам родителей была примерно на том же уровне что сейчас предоставляется по ОМС. А в плане материально-технической базы тогда было хуже. Мои воспоминания о детской больнице - духота, неприятные запахи, коридоры, заставленные койками и чувство голода, т.к. после домашней пищи есть каши, приклеенные к тарелке было невозможно. Когда я попал в больницу, мама прилетела из Москвы, "решать" вопросы с врачами. В результате меня переложили из коридора в нормальную палату, стали делать другие уколы и т.д.
    Таблетки для купировании стенокардии для деда доставали через знакомых. Сейчас они в любой аптеке есть.
    Стоматология вообще отдельная тема. В поликлинике врач начала мне лечить пульпит без укола. Тогда это было нормально. За хорошим лечением к врачам обращались через знакомых.
    Естественно, за доп. услуги надо было расплачиваться.

    Чтобы меня оформить в садик рядом с домом, бабушка обращалась к родственнику, хорошо поднявшемуся по партийной линии. Иначе не меня не брали. Точнее администрация садика чего-то хотела, но бабушка по наивности сразу не поняла.

    Это только пара моментов.
    Проблема нехватки огромного перечня актуальных товаров уже приводилась.
    В целом в СССР доступен был только минимум. За большее надо было платить\договариваться.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Абаржаца! Вы ничего не путаете? Рабочие получали зарплату на уровне главных специалистов на заводах. А то и больше. Из работников интеллектуального труда хорошо получали наверное только академики получали. Как инженеры при совке говном были так и остались по уровню зарплаты. Только рабочих туда же опустили.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вынужден повторится - покупка бумажного Достоевского никоим образом не относится к удовлетворению интеллектуальных потребностей.

    В связи с этой фамилией интеллектуальную потребность можно удовлетворить и бесплатно но в новой постсоветской модели это уже не востребовано.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    сегодня днем сходил занял очередь за колбасой.
    Теперь нужно пораньше спать лечь - все-таки в полпятого вставать, идти пересчитываться к магазину. Попросил соседа, чтобы со мной сходил, так как больше двух килограмм в одни руки не дают, а он сказал, что на смену сегодня в ночь уходит. Печалька.
    Хорошо хоть технологии вперед шагнули - начальнику СМС-нул, что опоздаю, за колбасой стоять буду.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот рейтинг по элекронным книжкам.
    http://pro-books.ru/raiting/ebooks/

    После этого глупо удивляться. что у некоторых людей модель поведения пришельцев: " на серебристом капоте моего форд фокус отражаются мерзкие хрущевки. Как это исправить? ".

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 20:27 ----------

    Кому что - для меня в этой ситуации важнее всего то что потребности организма всегда имеют первое значение, и если уж в обществе востребовано удовлетворение интеллектуальных потребностей, значит с остальными все в норме.
    Уж тем более если ради последнего вы готовы собирать макулатуру, сдавать ее, а потом еще и ждать.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :hah::hah::hah:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С интеллектом (и потребностями) всё ОК - ведь в СССР их удовлятворяли по полной программе! Не волнуйся, более чем удовлетворено. А чем не удовлетворено - есть такая вещь, Интернет называется. Удовлетворять можно до бесконечности.
    Ты когда куда-то едешь - берёшь с собой коробку от телевизора? Или от холодильника?

    Правда? Уверен? В Союзпечати недалеко от моего дома книжки от "Комсмолки" (помнишь такие?) разбирали как горячие пирожки.

    Если их нет у тебя - это не значит, что их нет ни у кого.

    Егор всё по себе меряет. И хорошую жизнь в СССР, и покупку литературы.

    Всё равно было хорошо, ты просто ничего не понимаешь! ;)
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    uncertainty, Чтение не подразумевает, что вы удовлетворяете этим интеллектуальные потребности.
    Например у нас, на третьем месте среди электронных книг стоит книжка совсем другого содержания.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Из моих наблюдений все же наоборот. Мой дед работал в горячем цеху, его ЗП была самой высокой среди рабочих специальностей. В других цехах могли получать в 2-3 раза меньше. Но жили они скромно, экономили.
    Мои родители работали в столичном ВУЗе и работали в сфере ПМП, цвет. мета. С деньгами проблем не было вообще. Могли позволить себе то, о чем определенная часть населения наверное и не подозревала. И отношение к деньгам было другим.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тоесть ты свои интеллектуальные потребности уже удовлетворил и больше вопрос тебя не беспокоит? Я правильно понял? .

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 20:47 ----------

    Я в этом, в отличии от некоторых, не сознавался.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 20:49 ----------

    На эту тему есть рейтинг вверху. В качестве количественной иллюстрации. Так шта я не с потолка свое мнение взял.

    Между тем кроме количественной характеристики есть качественная.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 20:51 ----------

    Это у тебя галлюцинации от переизбытка интеллекта видимо. Пока что во всей этой теме своими (причем материальными в основном) потребностями меряют жизнь людей только такие как ты.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А сейчас вообще про это можно забыть - всё, баста садикам.

    Ты определись: или никто не берёт (и не совершенствуются интеллектуально), или покупают (и читают, и совершенствуются интеллектуально). Или тебе и тут плохо?

    Если у тебя номер меньше "100" - займи и мне. Подменю тебя во второй половине дня в очереди.

    Прямо напалм таки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 20:59 ----------

    Нет.

    Думаешь, надо? или невидно совсем?

    Ты что-то имеешь против "Образцов шрифто" А.Лебедева?

    Читать Достоевского по электронной книге в троллейбусе или электричке? Идиотизм чистейший - условия не те. А вот Маринину в электричке - да без проблем, оно для этого и предназначено.

    Угу. Поэтому кто-то в сортир в дырку во дворе - ведь удовлетворение материальных потребностей - не главное в жизни!
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    При чем здесь покупка, с точки зрения удовлетворения - более важен факт чтения а не приобретения. А так же - качественный состав прочитанного.

    В рамках темы важнее всего, что интеллектуальными потребностями атисоветчиков тут и не пахнет.

    Все оценки основаны на материальных критериях. Комуто не хватало масла, ктото стоял в очереди.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 22:01 ----------

    Так сказал как будто это плохо. Если так то все кто ходит в дырку - недолюди?). Или может - ты недочеловек, потому что ходишь не в серебряный суперэргономичны унитаз "от кутюр"?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так тебе не нравится, что Есенина не покупают или не читают? Если первое ты видеть можешь - откуда тебе известно о втором? Мама рассказала? Бабушка?
    А советчиков?
    Егор, ты был слишком маленьким чтобы понять первое и делать второе.

    Это офигенно! Я 10 лет так делал - смог оценить все прелести, не волнуйся. Больше не хочу, а на тех, кому нравится и не стремится от этого избавиться - смотрю с презрением и сожалением.
    Кому нравится - да. Кто не стремится от этого избавиться - да. Кто пытается доказать, что это хорошо и все должны ходить в дырку, и повышать своё интеллектуальный уровень, читая на этой дырке Есенина (или Достоевского, на выбор), обязательно на бумаге - да.

    В Волгограде сифонного унитаза не найти, а ты про "от кутюр".
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тему интеллектуальных потребностей поднял я, вообщето. Для вас антисоветчиков существует только желудок. Иными категориями вы неспособны мыслить.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты ещё авторское право оформи и запрети всем обсуждать.

    И унитаз - чтобы отходы сбрасывать.

    Ад, черти и масло будет? :d
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Несомненно, если мотивация человека основана на отчетливом чувстве градиента материального достатка.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 22:20 ----------

    При чем здесь это? Обсуждайте, если сможете. Ведь опять сведете к материальному. Вот - заговорили о книгах, и сразу в ответ - "А я купил бумажного Достоевского". Что тут еще сказать?)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Без материального достатка ничего другого не будет. Вообще. Яркий пример тому в этой ветке, кстати, есть.

    Я такого не говорил. Кстати, а ты книги бесплатно с Интернета же воруешь, да?
    P.S. у меня Достоевский бумажный и так есть, в СССР ещё приобретался, читался, правда, уже в РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 22:27 ----------

    Можно на конкретных примерах, да? Твои "гениальные" сообщения ещё помню с того момента, как ты ныл на работе у modcomp. Воды с тех пор утекло - океан, а репертуар у тебя не сменился.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вот видишь - в Союзе "другое" было. И это ставит воспоминания некоторых местных товарище о недоедании и прочем под большой вопрос.

    Поэтому я и говорю, что из всех антисоветчиков уважения достойны за по крайней мере прямолинейность и честность только Чубайсоподобные. Они не трещат что недоедали. Просто говорят что ненавидели советскую еду, к примеру. Или в частности - утреннюю зарядку.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От безисходности.

    Тем не менее они, эти воспоминания - есть. А у тебя их - нет. Только мамины/бабушкины сказки, которые ты принимаешь за правду и "у всех так было".

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 22:37 ----------

    Да нет уже СССР. Так чтотвои "антисоветчики"- исключительно плод воспалённой фантазии.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Двадцать лет с лишним уж как нет... ;)
    от и ладненько!
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Можно говорить все что угодно, факт остается фактом: популярность вторичных потребностей говорит о удовлетворительном состоянии первичных.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 22:47 ----------

    Придумаем другое название - что изменится?
     
Статус темы:
Закрыта.