1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу Тойоту Приус!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Shillen, 14.01.12.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у мну как раз такая стоит
    ну как я понял,у тебя хорошая резина стоит,а у меня вездеходовская без шипов:).Вот я и хотел-бы получить мастер класс,от водителя жоповозки на хорошей резине
    ну так интересно стало,где ты проехал на гружёном Приусе,а Нива "забуксила".Хоть кардинаты того места с сугробами приведи,-я поеду попробую проехать через тот сугроб.А то может быть,мне уже пора Шниву на Приуса менять:d.
    а чЁ так,-слабо?:).
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Нет не слабо ,совсем не слабо,просто не хочу....
    Мне это не интересно....
    Никто не сомневается в твоей крутости....
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Я всю зиму ямальскую зиму проездил с 10в40 и 5-ти летним аккумулятором. До -25 нормально. До -30 - с теплым аккумулятором из дома. После -35 только с подогревом. Правда свечи плохие были.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А 0w30 религия не позволила залить?
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    наверное, движок староват, вылезло бы всё:shuffle:
    хотя, правда, залить 5W40 - уже легче было бы;)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Поставил 2КВт электрический подогреватель и помпой. За пол часа прогревал двигатель до +60. Правда в сильные морозы все равно приходилось заносить домой аккумулятор, а в -56 замерзло сцепление. Зато теперь знаю цену такой зимней эксплуатации.
     
  7. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    советую ТС заехать в салон Лексус посмотреть Лексус СТ200Н, как раз то, что ищете, цена начинается от 1 236 000, внутри намного симпатичнее чем Приус.
     
  8. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    30 или 40 - это для лета. Для зимы только первая цифра.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Короче пишу вот о Приусе зимой.
    Заводится в любую температуру хоть -27 вот было недавно.
    Электродвижок раскручивает бензомотор и заводится без проблем.
    Расход в морозы стал зверский 10-10,5 литров,мотор почти не глохнет (печка работатет).+прогревы.
    На днях посадил маленький пусковой аккум(дверь не закрыл,за 2 суток сел),выход проще чем у обыкновенного авто - нашёл маленький аккумулятор 12В от ИБП или ещё от чего незнаю +2 куска провода,включил без проблем пока ехал на работу аккум (мелкий ) подзарядился и сейчас работает без проблем.(снимать и заряжать не надо).Жалко что сидушки - кожа без подогрева,но это скорее косяк комплектации...Печка нагревает быстро.
     
  11. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Лето прошло, осень прошла, зима идет... План выполнен?
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ага, замуж вышла.:d
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    За водителя приуса? ;)
     
  14. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Лично для меня выгода в Приусе, или в любом другом гибридном авто нет. Пользуюсь авто в 90% случаев за город-трасса. А выгода электро-двигателя в городе. Когда максимальная скорость не достигает 50-60 км/ч. На скоростях повыше, Приус ведет себля как обычный авто с бензиновым движком. Для меня интереснее новый 3х цилиндровый, 1.0 литровый движек Форда, или вообще дизельные движки. :shuffle:
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Axl, слова дилетанта,за городом на скорости 80-90 приус едет с горы накатом заряжая батарею совсем без бенза,по ровной дороге на батарейке,в гору расходуя бензин и разряжая батарею (работают 2 двигателя синхронно) . Если ехать 80-90 расход у меня получался даже 4.2 литра. Если гнать под 110 да расход увеличивается но не более чем 6.5 литра.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 11:14 ----------

    Все зависит от манеры езды,плавный разгон без рывков,плавный ход,и по возможности не пользоваться педалькой тормоза.а при желании можно и 13 литров сжечь с дурной головой.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    любой дизелёк схожей массы и т.д будет хавать еще меньше. Поэтому приусы для тех кто на топливо жмотится а дизельков боится.
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну это обычные цифры, в них любая исправная десятка уложится на трассе.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    так выгода Приуса и будет только по городу - на трассе расход самый обычный. Да и запаса тяги почти нету. Сам гнал его с Питера.
    Чисто городское авто - мое мнение
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    выгода "примуса":d только в том, что он при торможении энергию (частично) свою возвращает через генератор в АКБ. коснитесь тормозного диска после езды по городу рукой (не советую;)):bigeyes:вот эту энергию привод приуса и рекуперирует обратно в электричество.:)
    при езде с постоянной скоростью (например, на трассе), у него будет расход даже немного бОльше аналогичного авто чисто с ДВС: АКБ бОльше, "лишние" узлы (две электрические машины):shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 15:13 ----------

    и ехать если мееееееедленно и печаааааально:hah:
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не знаю как Приус.
    А на первом Инсайте расход по трассе 2.5 литра выходил. Город 3.7-4.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Про дизелек вообще не рассказывай,зимой не заводиться ,солярка дорогая и плохая,да и нерасторопный дизелек с таким расходом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 22:48 ----------

    Какая 10 ка,ты на расход посмотри 4.2 литра какая десятка................

    Про запас тяги а ты с чем его сравниваешь??? С 3 литровой бэхой?
    он маневренее и мощнее чем любое авто до 2 литров,да и пошустрее чем некоторые 2 литровые будет..........
     
  22. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    ИМХО - Приус полезен только для толкания в пробках, и то, если толкаешься часов по 5 в день минимум. С таким расчетом приус был бы полезен таксистам, но он слишком дорог для таксования. При смешенном цикле, и не слишком частой езде (меньше 30k км в год) выгода в топливе не покроет и половины потери товарной стоимости авто (10% в год), при это Приус куда дороже новый чем та же Камри, которая и быстрее и комфортней, по сути приус это Королла с гибридным движком, только Королла стоит в 2 раза дешевле. Вопрос - за что переплата, если экономия топлива копеешная - непонятно.
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    И чего это дураки европейские таксисты все почти давно на Приусах ездят..................
    Как можно сравнивать японские жигули с высокотехнологичным автомобилем,аналогов которого до сих пор
    не выпустил не один мировой автоконцерн,не путать с недогибридами типа Туарег или Пэжо......

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 00:07 ----------

    JampeR, Ты в королле то сидел когда? Значит в приусе не сидел..............
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что, два поколения Insight у Хонды не канают?
    Они имеют отличия конечно, но это два явных прямых конкурента и принципиально аналогичны. Если первое покление было оторвано от мира сего как космический челнок, зато имело рекордный расход топлива. То второе поколение приобрело размеры обычного городского авто, правда расход повысился заметно)

    ЗЫ. На SX4 позавчера я с тобой здоровался)
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Satanas, У приуса система работы гибрида последовательно-параллельная.После выпуска последней 35 модификации Приуса у него вообще не осталось пока никаких конкурентов.
    А Honda insight может конкурировать только с 11 кузовом в лучшем случае который сняли с производства еще в 2002 году...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 00:44 ----------

    Satanas, а ааа сузуки, тёмная.... Ну буду знать...
     
  26. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Я приехал из Приморского края =) там все на правом руле катают =) тут дико как то, так вот друг купил там приуса 2008 года 480 тыс состояние как с салона! по городу(Владивосток) спидометр ложили махом пока 183 км/ч не набежало не отпустило, короче резвая машинка, кто то писал что батарея дорогая? хз хз может тут она и дорогая но во Владе максимум 25 тыров стоит на 8 го года...Машина супер!
    Про цены
    Мильён стоит с Японии если пригнать 2011 год, 10й год стоит 800 тыров, но заметил что японец например 2003 года даст фору любой русской новой балалайке =)
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нехилая такая за 2 года уценка б/у авто:frustrate
     
  28. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Кузова разные,пробег уже другой!
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот ********.
    в 3 раза превысить допустимую скорость в городе, это на до быть хроническим идиотом
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Reguel, характеристики те же самые тока ДВС поболее.