1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как пристроить собаку или внимание-перекупщики!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем zaya, 30.11.12.

  1. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Ну и про других перекупщиков-живодеров:
    В апреле мы забирали у одной так называемой хозяйки боксера.Вот такой он был:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот такой стал:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот ссылка на старую тему:http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=229235&highlight=zaya
    Кроме боксера,удалось забрать и лабрадоршу в таком же состоянии.Сегодня история получила продолжение.
    В течение полугода мальчика выхаживали,попутно очень тщательно искали новых владельцев,сейчас выложили его новые фото на пристройство,и тут объявилась бывшая хозяйка,увидевшая его фотографию и изъявила желание забрать его обратно,угрожая,что сообщит в милицию,что собаку якобы украли из рук ребенка,что приедет по адресу,где находится собака, с крутыми ребятами,и тогда всем мало не покажется.Кстати,худобу собаки она объяснила так: у ее *** была течка и поэтому пес так похудел. Возвращать ей собаку никто не собирается,но хотелось бы спросить у участников форума: как сделать так,чтобы собака больше не попала в эти мерзкие жадные ручонки?(не знаю,сколько у нее еще собак,но недавно она продавала взрослого шарпея и таксу).
     
  2. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    А что с лабрадоршей? Думаю, что надо озвучить имя, адрес и телефон этой сволочи, чтоб все знали!
     
  3. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Лабрадорша у новых хозяев,состояние-тоже упитанное,собаку очень любят.
    Телефон и адрес найду и сброшу,а имя-как обычно,разные варианты женских имен.
     
  4. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    zaya,в УК РФ есть ст.245 "Жестокое обращение с животными".Наказание от уплаты штрафа 80 тыс.руб. до заключения.Но это только через суд.Можно послать ей письмо с подробным описанием статьи /прямо сделать четкую выписку из статьи с перечислением наказания/ с перечислением или лучше указанием числа свидетелей,выписки вет.врача о крайне тяжелом физическом состоянии животного из-за голодания.м.б.перечислением болезней из-за этого голодания,приложением фото . Кроме того,в собаку были вложены средства по ее лечению,содержанию,дрессуре и т.п.Т.е. к суду надо будет тщательно готовится.Подключать общественные организации по защите животных.М.Б.,придется искать свидетелей с показаниями,какие животные у нее сейчас или еще были .Хорошо бы с фото.Свидетели должны серьезно относится к этому делу,не бросать на середине пути,как это часто бывает.Успехов вам.Если нужна будет поддержка - обращайтесь.У нас были прецеденты подобных судов и мы их выигрывали.Так что при желании и у вас все получится.
     
  5. Мирослава

    Мирослава Новичок

    4
    0
    А не Ольга ли вас случайно зовут??? Сестра у вас Люда а мама Елена - которая живет в слободе?:) а точнее - в бурковском хуторе?:) Хватит уже с Базовой на пару ерундой страдать извиняюсь за выражение..:)


     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.12
  6. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Случайно не Ольга,и сестры у меня нет,и родственников в Волгограде и области тоже,а Базовую чуть ли не весь город знает.
    А насчет того,кто чем страдает-не думайте,что вы одни помогаете животным,мы тоже стараемся по мере возможности,но к сожалению не можем оказывать помощь всем,как Наталья.Если есть желание-приезжайте в гости,пообщаемся.(P.S. Даже паспорт могу показать);)
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Люди! Ну не загружайте вы никогда свои фотографии на этот долбаный "радикал"! Ничего там совсем не видно, кроме похотливой рекламы! Почему нельзя, соблюдая правила, загрузить прямо на форум?
     
  8. Мирослава

    Мирослава Новичок

    4
    0
    Ну ну=) как будет время - обязательно пообщаемся!!!:) Мне Очень интересно ОЛЬГА куда же вы дели моего щенка ГОЛДЕН ретривера!! АРЧИ:) Дали номер - и пропали:)


     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Мирослава,
    еще раз увижу в ваших сообщениях капс и нецензурные слова, отправлю на отдых
     
  10. Мирослава

    Мирослава Новичок

    4
    0
    Извиняюсь только за капс) нецензурных слов не было!


     
  11. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Может все-таки объясните,откуда у меня взялась мама,которая вообще-то не Елена и живет в другом городе?И о каком щенке голдена идет речь?
     
  12. Мирослава

    Мирослава Новичок

    4
    0
    С удовольствием объясню в лс.!
     
  13. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Спасибо,рада пообщаться!