1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рация для фотографа и его помощника?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Дмитрий Олейников, 18.11.12.

  1. Столкнулся с необходимостью беспроводной связи с напарником, при съемке свадьбы. Какая рация наиболее удобна?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дмитрий Олейников, по моим наблюдениям, видики очень часто так делают. На каждой второй свадьбе (если не чаще) вижу видиков с рациями. Думаю, имеет смысл спросить на их форумах.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А чем телефон с хенд-фри не угодил?
    Не, я понимаю, когда снимаешь модель в полный рост на 200мм и нужно ей говорить, что делать, рация конечно удобнее :о)) Бросил в траву рядышком и говоришь ей всё, что думаешь... :о))
    А вот когда нужна двухсторонняя связь и лучше руки иметь свободными - телефоны, ИМХО, самое то ;о)
    А если денег жалко - можно же через голосовой скайп например...
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum, и что, весь день на связи быть по телефону? Мне кажется, это жесть какая-то.
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, это гораздо удобнее, чем всё время на рации кнопки давить..
    Опять же рация с хенд-фри нужна.. А есть такие? И в проводах запутаешься гарантировано, во время смены камер/объективов..
    А насчёт весь день - куча людей целый день ходят с гарнитурами на ухе и не парятся.. Нужно только удобную модельку подобрать. (у меня простенькая жабра, вполне удобно и не напрягает)
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    что то в городе у нас с такой связью не наблюдал операторов, тем более каждый второй....? и вообще это на дальние ракурсы ( ты внизу а объект на крыше) да и не столь обходим сей девайс для работы ...лишний груз.Если надо будет молодым по своему сценарию с отдаленной съемкой, то свои для охоты лежащие возьму или на крайняк блютус на ухо:)но это редко
     
  7. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    блютус в ухо и, например, мтс-мтс час на связи и бесплатно
     
  8. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    юзаю с женой моторолку с гарнитурой(чтобы шопотом можно было координироваться в загсе не мешая церемонии, или в поле не орать , или тупо кидать одну в салон машины молодых чтобы легче координировать их движение на дороге или быть в курсе что они мать их там резко надумали и нам забыли сказать) .. если вариант нажатия на тангетку на гарнитуре причем зажатие одним пальцем в районе шеи, не сильно делает руки занятыми, да не раз плечом поджимал нормально , можно юзать в режиме авто срабатывания --настраиваеться чувствительность и если громкость в микрофон привыеш порог она автаматом срабатывает на передачу. из минусов - в отличии от сотового нет двух сторонней связи, и долгая зарядка) но в любом случае по мне это оперативнее гораздо чем хендфри на сотовом ( ведь не надо набирать номер, а на линии оставаться это не выгодное занятие)) )
    чтобы в проводах не путаться гарнитура идет под майкой)) но есть опять же и блютуз гарнитуры)
     
  9. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    кстати, никто из операторов в Волгограде Push-To-Talk не предоставляет? Или эта тема уже канула в лету и не популярна?
    PS: для рыбалки используется простая Cobra (Motorolla), но она FRS, а не CB, и как бы у нас для использования запрещена, но радиус действия больше, ну а минус, совершенно верно: даже с проводной гарнитурой, необходимо освобождать руку, чтобы говорить
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На рынке полно радиостанций LPD/PMR диапазона с VOX. Есть гарнитуры с кнопкой на пальце, ларингофонами и т.п. Вот только в фоторазделе об этом спрашивать смысла нет.
     
  11. Имею мидланд м99 с vox, c гарнитурой, работать можно но не очень удобно. В каком разделе спрашивать есть смысл?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это тебе так кажется. Потому что ты не пробовал. Блин, Жень, без обид, но... как ты думаешь, почему я посоветовал типикстартеру посмотреть на форумах видиков? Да потому, что заранее знал - тут сейчас появятся очень умные парни, которые нифига на практике не пробовали, но при этом начнуть рассуждать, строить теории, и даже доказывать их. И, как всегда при этом бывает, естественно, выдвигать гипотезы, оторванные от реальности. Из отписавшихся, как я понял, только NekS на деле сам пробовался на реальной свадьбе. Естественно, он и написал: "это оперативнее гораздо чем хендфри на сотовом". А теоретики.. они такие теоретики.. ))

    У вас в городе я тоже не наболюдал. Выводы сам сделаешь?

    Блин, а мужики-то не знают! Надо срочно всем рассказать![cen]

    Есть.

    Вовсе не обзяательно. Есть системы, не создающие таких проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.11.12
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, блин, Кирилл, ты за дебилов что ли всех считаешь?
    с чего ты взял, что не пробовал? три сезона, по пять дней непрерывно..на фестивалях..
    правда рации были простые, без гарнитур, но тогда других не юыло в принципе. повторяю, неудобно. хотя в том варианте сильно выручало.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    baoffeng bf-777s
    С гарнитурой. Можно и ларингофон прицепить.
    Есть функция VOX, и говорят даже работает.
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Есть раздел "Связь", есть форум "Радиосканер.ру" - на последнем полно спецов.