1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость подключения к газовой трубе.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Р.А, 29.02.12.

  1. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Когда строили дом на Горной поляне, собственнику трубы заплатили 35 т.р. из его расчета что он затратил на всю трубу 210 т.р. и она проходит мимо шести домов которые будут подключаться позднее. 210/6=35. Никаких сверхприбылей он себе не закладывал, отдали деньги получили его расписку и подпись на первом листе техусловий. Далее уже проект, врезка в трубу, работа и материалы стоили еще около 50 т.руб. Вот както так было в 2009 году.
     
  2. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    valerik, В каком же году это было?
     
  3. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Лето 2009г

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2012 17:37 ----------

    Встречаются и такие...:)
     
  4. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    ******!
    Мне достаточно "Васи Пупкина".
    Если труба принадлежит "Васе Пупкину", то и платить ему. Горгазу нахуа?
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    За согласование, за разрешение, за проект, за монтаж, за запуск...
     
  6. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Тебе просто делать нех.й? Здесь вроде все понятно человек спросил.
     
  7. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    valerik
    С 2009 года , оч,много воды утекло, То что я написал , оч. близко к реальности. Тем более, что речь только о трубе ( ср.давление). А если поставить еще и ГРПШ, то сумма будет намного больше.
     
  8. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Судя по твоему вопросу речь шла о стоимости отката, за подключение к газопроводу низкого давления, собственнику.:look: а теперь выясняется что г/провод среднего давления и ГРПешку ставить надо. Так скоро выяснится, что тебе надо построить г/провод-отвод высокого давления от "Голубого потока", потом ГРС:d точнее формулируй вопрос, телепатов нет.
    Тем более вода никуда не утекала свои цены могу обосновать, а с дуру можно и лимон за газ заплатить, дурное дело не хитрое. Мне только за работу 220т.р. некоторые ухари заряжали, но были посланы лесом, в итог работа обошлась чуть более 40т.р. Разницу улавливаешь? А некоторые и платят, не задумываясь, скока зарядят шальные люди. Потом плачь стоит типа газ дорогой.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 19:49 ----------

    Судя по твоему вопросу речь шла о стоимости отката, за подключение к газопроводу низкого давления, собственнику.:look: а теперь выясняется что г/провод среднего давления и ГРПешку ставить надо. Так скоро выяснится, что тебе надо построить г/провод-отвод высокого давления от "Голубого потока", потом ГРС:d точнее формулируй вопрос, телепатов нет.
     
  9. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    valerik, не согласен. чушь полная.
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Дошло и до тебя, наконец-то, что не совсем
    Напрасно мне хамил. Нехорошо.
     
  11. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Да согласен. И на старуху как говорится...
    Чел спросил одно, а думал про другое... вот потом и получается: чушь полная!
     
  12. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    обоснуй, где у нас голубой поток?
    Волгоград питается Лог - Конный , отвод из САЦ во Фроловском ЛПУ

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 07:01 ----------

    а ГРС, вообще на высоком давлениии - 55-75 Bar
     
  13. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    "кипяток" можно сделать и внизу- в подвале, все равно без насоса не обойтись или как вариант суточный ТА в виде бассейна