1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tulkas, 11.11.12.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Знаешь, если ты свое почтение госдепу таким образом выказываешь, то не стоит на нормальных граждан это распространять.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, в разрезе "¡ patria o muerte", нет. И не должна у подавляющего большинства населения родина быть дороже семьи и жизни. Это не нормально. Я не герой, не белый и не пушистый и не на белом коне.;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:57 ----------

    Lucifer, да иди ты подальше со свои госдепом.:d Я все ждал когда всплывет госдеп....:hah::hah::hah:
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда и к Вам вопрос - зачем?

    Зато перед ВОВ была

    Не должна. Так и патриотов всегда меньшинство - это естественно
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Опередил. Про зачем. Я не знаю. Но Сталин был человек настроения. Может воскрес бы в нем большевик?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем такой разрез? Вы сопоставили с интересами Родины не жинь семьи (тут бы я Вас понял), а её благополучие
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Не в таком разрезе, я не патриот. На жертвы и подвиги не готов. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 16:02 ----------

    sp_r00t, т.е. лучше плохо жить на родине, чем(положим) хорошо на чужбине. И все кто уехал предатели?
     
  7. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    В таком случае полагается сидеть и помалкивать...
     
  8. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Моя дочь живёт С.Ш.А.,она любит Россию и тоскует и по родственникам и по России,в целом,и уехала,не политическим мотивам,а вышла замуж за американца.Ей интересно,что происходит на её Родине,смотрит теленовости,очень редко говорят о России,да и то скороговоркой.
     
  9. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Безусловно. Те, кто уехал просто за тем, чтоб жить хорошо, - предатели собственной родины и паразиты в чужой стране.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Старый Олег, вот тебе Лемюэль ответил. Нравиться ответ? И мне нет!
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да нет уж..
    ты завел - ты и ответствуй..
    или просто так, от балды сболтнул - для красного словца?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    lange, я тебе список не предосталю. Ну точно далеко позади. Китая, Ирана и "больших" стран Европы.
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Это где, в желтухе? Может и так. Взглянуть бы на их документы под грифом "top secret".
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    насколько точно?
    никто за язык не тянул..
    пруф в студию
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Человек настроения даже теоретически не может прийти к такой власти

    Для патриота - несомненно

    Нет, не предатели. Но не патриоты точно. Разумеется речь о тех, кто уехал добровольно
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Lucifer, да кто ж тебе покажет
    .:hah::hah::hah:
    Хотя и там я уверен в лидерах будут Иран и Китай.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 16:16 ----------

    lange, нет у меня сейчас пруфа. Я уже написал инфа откуда.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 16:19 ----------

    sp_r00t, в том значении, что дается в википедии нет. Но живя за границей радоваться успехам родины, болеть за "наших", что это как не проявление любви к родине. Мечников уехавший из России в 1910 году. Тоже получается не патриот. Однако когда его аккуратно спросили: "Вас к какому гражданству приписать"(это нужно при вручении Нобелевской премии), он возмутился. Сказал, что кроме российского подданства у него ни какого другого нет.
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Как это зачем ?! Идея мировой революции- это идея фикс всех коммунистов, в т.ч. и тов. сталина...тов. зиновьев объяснил это в свое время так

    Любимый сталинский поэт Владимир Маяковский написал на эту тему стихотворение

    "Моя речь на Генуэзской конференции":

    Мы ехали, осматривая хозяйскими глазами
    грядущую
    Мировую Федерацию Советов.
    Болтают язычишки газетных строк:
    «Испытать их сначала...»
    Хватили лишку!
    Не вы на испытание даете срок —
    а мы на время даем передышку.


    Даже детишек в СССР воспитывали в духе этой идеи...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14.11.12
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Doctor Zlo, что-то они с глобусом явно намутили. СССР почти до персидского залива!:d
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ээх,akrivcov,
    говорят что кур доят..
    ну как вот после этого к тебе относиться хоть с какой-то степенью серьезности?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сталин был противником Мировой революции. Его тезис - построение коммунизма в отдельно взятой стране. А Зиновьев... Помниите, что Сталин с ним сделал?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    lange, мне совершенно все равно ваше отношение ко мне.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Сталин был не такой *****, что бы объявлять об этом открыто...
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и куда он делся - т.зиновьев-то? напомните-ка..

    из интересных источников, однако, аргументики..
    ht tp://pics.livejournal.com/alex_odessa/pic/00068dy6.jpg
    ht tp://alex-odessa.livejournal.com/pics/catalog/370/a0/p3
    http://alex-odessa.livejournal.com/
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    картинку нашел в гугле ,я женат и пикап для меня совсем уже не интересен :p
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что мы имеем?
    Сталин подтверждает мои слова. Вы утверждаете, что он врёт. Боюсь Ваше утверждение недоказуемо.
    Сталин мог и не заявлять открыто. Но что заставляло его утверждать (да ещё и вовсю действовать в этом направлении) противоположное?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    16 декабря 1934 года Зиновьев арестован и вскоре осужден на десять лет тюрьмы по делу «Московского центра». Содержался в Верхнеуральском политизоляторе. В 1935 году вёл записи, обращённые к Сталину. В частности, он писал:

    «В моей душе горит желание: доказать Вам, что я больше не враг. Нет того требования, которого я не исполнил бы, чтобы доказать это… Я дохожу до того, что подолгу пристально гляжу на Вас и других членов Политбюро портреты в газетах с мыслью: родные, загляните же в мою душу, неужели Вы не видите, что я не враг Ваш больше, что я Ваш душой и телом, что я понял всё, что я готов сделать всё, чтобы заслужить прощение, снисхождение…»[4]

    24 августа 1936 года Зиновьев был приговорён к высшей мере наказания по делу Антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра. Расстрелян 25 августа в Москве в здании ВКВС. По воспоминаниям, перед казнью униженно молил о пощаде, целовал сапоги своим палачам, а затем от страха вообще не смог идти, на что Каменев ответил ему: «Перестаньте, Григорий, умрем достойно!». Бывший сотрудник НКВД А. Орлов писал в своей книге «Тайная история сталинских преступлений», что при расстреле присутствовали[5] глава НКВД Г. Г. Ягода, заместители главы НКВД Н. И. Ежов и начальник охраны Сталина К. В. Паукер.

    Реабилитирован Пленумом Верховного Суда СССР 13 июля 1988 г.[6]
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    sp_r00t, не существует известных документов, или речей тов. Сталина, где бы он отказался от идеи мировой революции...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, зато существуют известные документы где он провозглашает построение коммунизма в отдельно взятой стране. А это в корне противоречит идеям МР, поэтому де факто является отказом от оных
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    sp_r00t, существуют сотни документов где Гитлер заявляет о миролюбии Германии , лень приводить цитаты , погуглите сами :d
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И между прочим не врёт.
    Контекст этих фраз не стоит упускать

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:54 ----------

    Doctor Zlo, вопрос на засыпку - Сталин фактически оккупировал Восточную Европу, но оставил целёхонькую Финляндию буржуйскому правительству. Не противоречило ли это идее Мировой Революции?
    А потом зачем то оставил и Австрию, странно, да