1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть првило согласно которому отъезжающему от остановки маршрутному транспортное средству надо уступить дорогу. А от неостановки - ненадо, и немаршрутному не надо - по другому правилу.. так что важно и водителю В знать что такое МТС.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 01:01 ----------

    это вам так кажется а на самом деле все очень логично.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 01:04 ----------

    а вот для оценки линейных размеров есть целых две дублирующие друг друга системы - бинокулярное зрение и жизненный опыт.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это мне подсказывает жизненный опыт. Куча вещей в РФ делается просто так, чтоб людям жизни не давать. Бессмысленное перемалывание воздуха.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как выяснилось - подсказывает он вам неправильно.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тему пора сносить в корзину, перемололи всех и вся добравшись до ПДД :d
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, "эта музыка будет вечной" (с) :d
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот этим наша логика и отличается. Вместо того, чтобы обозвать "автобус, трамвай, троллейбус" общественным транспортом или просто "автобусом, трамваем, троллейбусом" нужно обязательно придумать юридический термин "маршрутное транспортное средство", из-за которого до сих пор ломают копья на форумах, являются ли маршрутки "маршрутным транспортным средством".

    Кстати, термин "маршрутное транспортное средство", как и сочетание "автобус, трамвай, троллейбус", состоят из трёх слов, ~30 символов, но в первом случае в голове включается словарь и логика, а во втором - заученные еще в детстве символы.

    One mississippi
    Two mississippi

    Жду примера жизненного опыта :d
    Особенно если оба автомобиля едут с переменной скоростью
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вот такие вот громоздкие и корявые логические конструкции из которых состоит ПДД чуть менее чем на половину первым делом и вылетают из башки среднего выпускника автошколы через месяц. Я получал права более 12 лет назад неужели я это могу помнить?
    лучше всего это описано волгоблогером:
    http://walera11.livejournal.com/52377.html
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё тут интуитивно понятно.
    В ПДД есть только одна логическая дыра - проезд равноправного перекрёстка:d
    З.Ы. Никто больше не свалил/выиграл_ГК?
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    результаты только в мае по ГК.
    а валить надо.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну мошт кто то другим способом свалил
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Анекдот на тему:

    XXX/ - Вы с мужем за бугор валить не собираетесь?
    YYY - Нет, он у меня невыездной
    XXX - Физик-ядерщик, или шпион?
    YYY - *****!!!
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    В КГБ Рабиновича отговаривают ехать в Израиль:
    — Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
    — Вот-вот. Я и еду туда, где вас нет.

    Стоят два еврея, разговаривают. Подходит третий:
    — Я не знаю, о чём вы тут, но ехать надо, да.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 12:19 ----------

    Как ни странно на первый взгляд, эмигранты очень по-разному относятся к стране, из которой уехали. В этом отношении выделяются две группы с диаметрально противоположными взглядами.

    Одни, уехав, начинают изрыгать потоки НЕНАВИСТИ по отношению к родной стране, порой заставляя краснеть даже местных русофобов. Но рассказываемых местным страшных историй им в конце концов становится мало, и они изо всех сил лезут в Рунет, где начинают объяснять жителям Этой страны, как те на самом деле хреново живут (даже если эмигрант живет на социальное пособие, а у его собеседника есть собственный коттедж). За это они прогнозируемо получают тысячи лучей поноса.

    Второй случай

    Другие же, напротив, на чужбине внезапно заболевают поцреотизмом по отношению к оставленной Родине. Эти вечно ноют о том, какие местные жители тупые и бездуховные (в 95% случаев такое мнение происходит из плохого знания языка эмигрантом, что затрудняет мало-мальски интеллектуальное общение), как сраная Америкашка / Гермашка / Израилевка катится в сраное говно, и что в России можно отлично жить, если только приложить немного усилий. Как правило, являются горячими сторонниками действующей российской власти. На вопрос, что их тогда держит за границей, отвечают с трудом.

    Санитары местной больнички объясняют эти мировоззрения психологической адаптацией к стрессовой ситуации внезапной и полной смены окружающей обстановки. Представители первой группы считают, что обругав Россию, они быстрее интегрируются в местное общество. Также их прельщает возможность легко поднять ЧСВ, плюнув на оставшихся. Второе же мировоззрение является защитным механизмом против вдолбленного в детстве убеждения, что любой эмигрант — сволочь и предатель. Убеждая себя и других в том, что они вроде бы и не по собственной воле живут за границей, эти люди находят компромисс с собственными совковыми жизненными установками.

    Кроме двух вышеназванных, есть группа эмигрантов, которым просто пофиг на то, что происходит в стране исхода. Их количество установить довольно трудно, так как это наиболее незаметная группа. Таки, как ни странно, но многим эмигрантам удается удачно интегрироваться в новое для них общество без уклона в поцреотизм или русофобию. Однако следует заметить, что та успешная часть уехавших не подвержена эскапизму и святым срачам (следовательно, в Рунетах почти не встречается), а просто живет в новой среде, полностью принимая её правила и обычаи, что среднестатистическому поцреоту недоступно. Мир не ограничивается твоей родиной. Подумай об этом, Анон.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Нормальная и даже очень статья- предлагаю всем местным постюкам принять ее в качестве основы для руководства своим поведением в этой теме….. каждому –свое и лучше не придумаешь…….
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, Вас не удивляет, что основные анекдоты про валильщиков рассказывают про евреев?:d
    - Есть ли у Вас родственники за границей?
    - Никак нет!
    - А как же сестра, которая проживает в Израиле?
    - Какая ж это заграница? Это родина! Это я для неё за границей
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Интересная статья про росс. медицину через призму сравнения с загнивающим западом, рекомендую:

    Врачи без границ

    ***
    http://www.colta.ru/docs/7036

    Чтож такое получается, любой мало-мальски образованый в естественной науке индивид хочет навалить с 1/6 части суши! :frustrate
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Авотхрен
    Я мало-мальски образованный, но не хочу валить. А значит - не любой хочет
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, ты исключение, подтверждающее правило.
    Давно хотел спросить а где собственно сам Паштет родоначальник этого холивара?! навалил наверное давно уже, кто в курсе?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ога, а Плюс, фб3, негодяй - тоже исключения? Многовато исключений;)

    Кстати да, чот давно не слыхать его
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Позвонить бы, да повод слишком несерьёзный. :) Я всего пару-тройку раз с ним контактировал.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что там яху вчера сказало- в 2 штатах разрешают марихуану(колорадо и вашингтон вроде)Как резидентам так и туристам.С ограничениями по количеству с собой вроде.Ждут вроде,оспорят федералы в суде или нет.2 трети выбрало легализацию
    http://edition.cnn.com/2012/11/07/politics/marijuana-legalization/index.html
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Можно ли поинтересоваться их индексом Хирша?

     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно. поинтересуйтесь:d
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это вы так говорите. А думаете ли так? :flag:

    Предложи вам сейчас работу на 4-6 килоЕвро, ну... скажем... в Будапеште!! :p

    Устоите ли?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы конечно не поверите, но деньги меня в этой жизни интересуют в последнюю очередь.
    А вот если бы мне предложили работать в коллективе единомышленников по исследовании интересующей меня области, то я б реально подумал - честно говорю. Хотя вряд ли бы поехал, но не только из соображений патриотизма (не люблю это слово)
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    При сталине такую опцию реализовывали бесплатно, называлось это "шарашки". Первы ракеты, самолеты - все оттуда пошло.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не бесплатно. Надо было заплатить свободой
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да зачем она тебе
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю. Но без неё очень хреново
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хорошо бы если кто уехал, забирали гражданство и некогда не пускали обратно :iq:
     
  30. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Так раньше и было.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 20:02 ----------

    Это депрессивная точка зрения. Надеюсь, у вас все хорошо.
     
Статус темы:
Закрыта.