1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что вы сегодня готовили в мультиварке?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 12.07.12.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Девочки и мальчики, дюже вкуснюче получается, если леща или карпа нафаршировать капустой, грибами и разболтанной туда же её же икрой, соль и перец, естессно. Готовить в духовке. Приятного аппетита! Пошла создавать тему:"Что Вы грели сегодня в микроволновке?"
     
  2. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    а в литрах это сколько? к примеру, у меня макисмальная отметка на 6-ти литрах.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Out Of My Mind, в литрах? Я прямо даже растерялась. Я вот не смотрю на какие-то там литры, характеристики, знаете ли. Все это чушь. :frustrate Хотите кисель - считайте свои литры сами.:d

    [​IMG]
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Охренела бы еду 2 часа ждать...
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Груша с бидонами, мультиварка не для торопливых:d

    кстате по темк. сегодня готовила омлет, получился толстым и пушистым, и не сдулся после того как я открыла крышку. В мульте люблю тушить мясо, получается очень мягкое, даже старая говядина.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Розовая Кофточка, ну то есть не для голодных :d
    Омлет там тоже час преет?
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Груша с бидонами, 20 мин. готовила, дольше не стала, сильно кушать хотелось
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Розовая Кофточка, да обалдеть! :d Гастрит можно заработать...
    20 минут омлет:bigeyes:
    В общем это девайс для приверженцев слоу-фуда

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 21:55 ----------

    Товарищам из "чо б сожрать" мультя противопоказана
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Груша с бидонами, я не специально) пока кофе варила, тосты делала, тут и омлет подоспел
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Еще и кофе 20 минут варится?! :wow:
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Груша с бидонами, да чтож я четырхрукая шива чтоли
     
  12. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Груша с бидонами, это смотря какой девайс выбрать.
    есть модели с функциями скороварки. там все процессы идут быстрее. как раз для тех, кто с голоду помирает.
    как пример, говяжий язык - 35 минут (в духовке я запекала 3 часа)
    борщ - 20 минут вместе с обжариванием овощей (на плите 1-1,5 часа сварить бульон, и минут 30 - на варку самого борща)
    курица - 10-15 минут.
     
  13. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня скороварка.Омлет-4 мин.,Курица-20 мин.,Все бульоны из говядины (чтоб мясо от кости отставало),гуляш,требуха,язык-45 мин.Это время приготовления.Плюс примерно минут 20-30 чтобы раскочегарилась.Супы прекрасные,гуляши,картошка с мясом,плов и т.д тоже великолепно.омлет предпочитаю на сковородке.
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Любопытное Котэ, извиняюсь , относительно Вас действительно надо убрать "как всегда" :) УБИРАЮ! :)

    Любопытное Котэ, не высохла и не сгорела :)
    Девочки могут писать что угодно :)
    Я же не писала, что делаю рыбу по рецепту tauro или Иштар, или Груша с бидонами, но готовлю её 2-3 часа :)
    Это совершенно другой рецепт и предполагает томление фаршированной рыбы с овощами и т.д. именно 2-2.5 часа (на плите, в мульте, к моей радости занимаенужно гораздо меньше времени). По этому рецепту готовлю не я одна и не одно столетие ,я думаю , готовят фаршированную рыбу именно так и если бы это было бы не вкусно, но и не готовили бы так , и не собирались бы у меня друзья иной раз именно на "фаршированную рыбу":)
    Если у Вас есть желание- почитайте рецепты по моим ссылкам.
    Рыба получается очень сочная, вкусная.
    По другим рецептам фаршированная рыбка тоже вкусная, я даже в этом не сомневаюсь, но вкус просто другой и многие любят фаршированную рыбу, приготовленную именно по такому рецепту.
    Меня всегда удивляло безапелляционное: "если я так не готовлю, то так готовить нельзя!", и даже ссылки на странички, где профессионалы и не проф-лы делятся рецептами приготовления рыбы по такому рецепту не заставят человека признаться:"да я ТАК рыбу ещё никогда не готовила, но это наверное имеет место быть" :)
    Честно говоря мне такие "отзывы очень интересно читать", но не с точи зрения научится чему нибудь новому, а просто такие посты очень хорошо "открывают"-характеризуют человека.
    Полностью соглашусь с одним из участников этого форума, который сказал , не дословно, но по смыслу так:
    "Грубость и безапелляционность постов некоторых участников, не оскорбляет ТС, они просто характеризуют самих авторов этих постов".

    Я создала эту тему потому, что мне ДА нравится готовить в мультиварке, ДА нравится открывать всё новые и новые её возможности и ДА мне интересно, что и как другие готовят в ней и как часто.
    То, что некоторых раздражает эта тема- это их проблемы , их комплексы неполноценности :)
    Но с каким завидным постоянством они сюда заходят :)

    Вчера поставила готовить буженину в одной мульте, а в другой- рис с овощами.
    Только успела обжарить кусок свинины со всех сторон и закрыть крышку мильти, приехали друзья забирать нас в горы, собирать яблоки, отдохнуть, подышать горным воздухом. Оставила мулльти включенными и уехали.
    Ну вот ещё раз убедилась в плюсах мультиварки: хотели после прогулки заехать куда-нибудь пообедать все вместе, но я вспомнила, что у меня дома уже готовый обед, приехали к нам и через 3 минуты на бэкярде был накрыт стол с горяченьким , вкуснющим рисом и буженинной, таящей во рту и, ну естественно , свежие овощи и ...горячительные напитки :)
    А сегодня с утра готовила из свежих, вчера собранных яблок, яблочное пюре для внуков и овощное пюре с белым мясом индюшки для младшего внука. Всё готовила в мильтиварке в режиме "на пару".
    Внукам понравилось и то и другое:) Витамины целы, время ушло только на нарезку всех ингридиентов, закладку их в мульти и включение онных.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ой мультей еще и две?! :spider:
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Незванная, возьми с полки пирожок. Молодец!
     
  17. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    пусть 2 возьмет)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    oleg25, сам ей скажи.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    не с полки, а из мультиварки.


    Незванная, откуда вы знаете, что витамины целы?:lupa:
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С таким энтузиазмом Америка скоро узрит первый в мире новый ресторан быстрого приготовления, который был мной предсказан парой страниц ранее. Без сковородок и кастрюль. Править полками с мультиварками будет Незванная. Американцы, падкие на технический прогресс и все новое, будут осыпать Незванную дождем из долларов, а мы, завистливые нервные люди с комплексами неполноценности, будем локти кусать.

    Незванная, а с чего вы взяли, что ваша тема раздражает? Мне вот просто интересно, зачем простые и банальные рецепты постить? Я вот попробовала пару запостить аналогичных нелепостей, и это ни вас, на других адептов мультей не удивило. Последствием стал лишь странный вопрос Аутофмамайнды. Я вообще в этой теме жду Аришу.

    Бета, а вам все надо? Чтобы витамины не расползались, клапан мультиварки надо затыкать ватными палочками. Для проверки витаминов на живучесть вынимаешь ватную палочку - витамины ползут. Значит
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO, мясо лучше все же в коптильне делать, про которую выше где-то писал )
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Копчённое- это совсем другая песня:)
    У нас есть коптильня, муж в ней иногда коптит рыбку (форель особенно вкусненькая получается), пару раз коптил курицу, но мы едим копчённое крайне редко.
    А у Вас какая коптильня? и как часто Вы в ней готовите?
     
  23. оффтоп

    значит, все-таки простила измену. Всё-таки не развелась. Молодецъ жена, чо.
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    :bigeyes:

    это Вы о себе сейчас?
     
  25. при чем здесь я? чей муй
    ??
    И к чему было такое дотошное изучение темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=235178 ?
     
  26. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    смешная ВЫ :)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот эта
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wNBjrf1LPmc[/ame]
    несколько раз в месяц пользуюсь...
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Ух какая интересная штучка!
    Ведь 1000 раз проходила мимо неё в магазинах и даже внимание не обращала.
    А что и по какому рецепту Вы чаще всего в ней коптите?
    У Вас 5Qt или 7Qt?
    1000W- мощная!
    Я так понимаю, что в неё целиком даже средняя рыбка не войдёт?
    А в ней только коптить можно или и просто варить что-то тоже можно ( я нигде не могла рассмотреть ,что за режимы у неё; в описании вроде только коптить, но если не ставить все решётки- может можно и просто готовить, Вы не пробовали?).
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И началось....:look:
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    лучше духовку включить ;)