1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иностранные языки

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Aniri, 30.05.02.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну нам, простым смертным :) не учащимся в меде, а учащимся в педе, его преподавали наверное потому, что он основа многих языков. Правда ничего хорошего его изучение не принесло... Хотя... для общего развития конечно полезно :)
     
  2. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я тут опоздал слегка. Про французский скажу. Это жуть. Вижу слово, понять могу со скрипом, но прочитать - никак. Вот и приходится сидеть и бубнить: ла форет, лес сшампигнонз и так далее. У самого уши вянут. И 60 ненормированных букв латиницы - это просто издевательство над программистом.
     
  3. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    osa, c'est la vie :grin:
     
  4. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Tak mozhet otkroem seciyu Angliyskogo yazika ? Budem tam po angliyskiy obshatsya ... Ya dumayu mnogim eto budet polezno ...
    So, pleople, do you think it's good idea ? Can be pretty cool ;)
     
  5. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну дык давайте! :)
     
  6. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    Andy, Aniri: я тоже учила латинский целых два года ( правда теперь ниче не помню :) ) а еще старославянский.... ух...

    а насчет инглиш секции - давайте!!!!!!!!!!!!!
     
  7. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Vadim, you are damn right. That would be useful indeed.
    Who wants to start a new topic?

    People, english is a means of communication that really unites people all over the world.

    Go For It !!!!!
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    You ain't wasting time, as I see... Well, it would be nice to talk 'bout something in English. Anyone else to join?
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Посоветуйте куда можно пойти улучшать знания по английскому. Я совсем от разговорного отвык. Только текст.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сходи в LanguageLink. Тебе многие посоветуют...
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В иностранном помогает только практика. Language Link - это, конечно, хорошо, но не забывай и про Квалитет и про другие курсы, благо их навалом. Но смотри на квалификацию преподавателей (чем больше кандидатов - тем лучше), на опыт работы, как давно были в стране языка. При этом носители языка не обязательна - они сами часто говорят на корявом языке с ужастным акцентом, так зачем же к нему привыкать? Привыкнуть всегда успеешь...
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я с первого класса учил английский и занимался дополнительно. Но потом, когда приехал в Америку подумал, блин. я оказывается вообще не умею говорить на нём. С чтением правописанием и пониманием у меня всё было нормально, только вот гворить было сложно. Но после 3-4 месяцев я начал гворить уже хорошо. Сейчас после прожитых 2-х лет, я говорю в совершенстве, только акцент ещё остался и то потому что я приезжаю в наш любимый город Волгоград 2 раза в год и провожу там всё лето.
     
  13. Silver girl

    Silver girl Гость

    Для меня языки значат многое...На данный момент я знаю всего два языка:английский и французский(ну и русский,естественно).Очень бы хотелось знать еще несколько языков,например,немецкий,ну и какой- нибудь итальянский.Это мои цели на близжайшие годы.Вообще языки для меня-что-то очень ценное и дорогое,это то,чем я хотела бы заниматься в будущем.:bla: :bla: :bla: :glasses: :glasses: :glasses:
     
  14. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    а люди - никто не знает где можно арабский язык выучить?????? :confused:
     
  15. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    А вот нам во втором семестре пообещали латынь,но вот учусь я не в меде,а в ВолГУ




    Да,открывайте тему на английском языке,поупражняемся!
     
  16. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    А вот мне нравится немецкий язык. На этом языке сказал, как отрезал. Конечно, немецкий несколько грубоват, но в этом и есть его изюминка. Французский, на мой взгяд, какой-то "мягкий", даже я бы сказал женственный (мужики-французы не обижайтесь). Англицкий это уже что-то вроде стандарта или второго языка, к которому привыкаешь как к родному русскому и не замечаешь особенностей только ему присущих.

    А вообще, языки - это дело хорошее. Для современного человека умение изъясняться хотя бы даже на одном иностранном языке очень важно. Тем более, научиться этому в наше время не так уж и сложно. Какие возможности, к примеру, предоставляет Internet... Но главное в этом деле, конечно, желание.
     
  17. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Алеша а оно тебе надо?....по-моему на форуме этом особо не поупражняешься-говорить уже почти не о чем, по-русски и то проблема с темами
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    GEORGe, а можно поподробнее про возможности интернет в изучении английского. Я вот как-то заинтересовался этим вопросом, но обнаружил, что в инете все платно, причем за достаточно крупные деньги.

    Народ, а подскажите пожалуйста хорошего репетитора.
    Если оценивать уровень знания английского языка по 5-бальной системе, то мой уровень - 2.
    Хачу, чтобы репетитор был опытный, терпеливый и корректный, да еще и жил в смежных с центральным районах. Вот такой я наглый. :shuffle:
     
  19. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    linx:, я имел ввиду немного другое. С помощью интернета можно общаться с людьми, для которых твой иностранный - основной язык, а русский - бывший родной или только изучаемый. Где-то я видел сайт, с помощью которого можно найти себе такого собеседника. Вот только адрес не помню.

    Я точно знаю, что люди, иммигрировавшие в США охотно идут на подобный контакт, только лишь из-за того, что не хотят забывать родной русский язык. Я сам до недавнего времени переписывался с родственниками, которые уехали в Америку. Но вот уже месяца два связи нет. Попробую ещё раз написать им. И заодно спрошу, если ты хочешь, по поводу переписки. Может они сами согласятся или поговорят со своими знакомыми, которые могут быть заинтересованы в этом.
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    GEORGe
    Конечно хочу, но мой английский ни куда не годиться. Думаю перспектива общения с полным профаном из России, желающим потренироваться в английском не вызовет восторга у твоих американских родственников или у ихних друзей. Мне бы хоть чуть-чуть школьные знания в голове разворошить. А там можно и переписку наладить, собеседник я хороший.
    А вообще твое предложение я принял как шикарный подарок. :flag: Если ты не против, я к нему еще вернусь.

    Народ! Ну помогите найти репетитора!
     
  21. Demiurg

    Demiurg Гость

    Помня твой недюженный умище и видя в тебе интересного собеседника могу помочь в изучении англицкого бесплатно или за пиво;) Мне самому сейчас практика не помешает а то так и все навыки потерять недолго. Только вот траблы сейчас небольшие со свободным временем но можно что нить придумать. Могу также подкинуть хорошего репетитора. У нее час стоит если не ошибаюсь 100р. Так что если интересно могу прозондировать почву. Пиши на [email protected]

    Demiurg aka Sage
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Sage здорово, старый соперник!
    :flag:
    От помощи, да еще на таких условиях, глупо отказываться. Только нету у меня ентих самых навыков, которые ты боишься потерять. Ну вот например мой разговорный английский - это 0. Хотя может под пиво все и наладится:liplick: Ты не исчезай главное, а то я смотрю ты еще не зарегистрировался...
    А репетитор за 100 руб в час - это по-моему дороговато. Неужели подешевле нельзя найти? Сейчас мне высший пилотаж не нужен, а через месяц-два занятий - посмотрю.:glasses:
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да никуда я не денусь - был бы Инет только. Здесь я давно зареген - просто было лень входить под логином. Ну а что касается 100р в час - ты же попросил именно хорошего репетитора;) Я в свое время тоже брал ненамного меньше. Сейчас просто по полтиннику берут только преподаватели в школах у которых от знания английского остался только диплом двадцатилетней давности. Насчет готовности помочь тебе начать я вполне серьезно и когда настроишься то дай знать или на мыло или сюда.
     
  24. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Я обожаю английский и люблю испанский язык. :)
     
  25. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    форум страница на агнлийском - это конечно прикольно....но я думаю, знатоки не выдержат, начнут править, потом подерутся между собой что правильно, будут бить друг друга в грудь и клясться Нинами Владимировнами и Свонами.....
    какая цель -то у нас?

    думаю на английском, читаю на французском, мечтаю о скандинавском (одном конкретном, но нескажувам =)), а учить буду немецкий =)) :eat:
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Jealousy

    Еще б хотел выучить немецкий..т.к...хочу мечтаю поехать работать в Европу..а именно в Германию..к тому у меня там родственники... :)
    В школе изучал немецкий..но потому как я не думал тада о будущем, внимания особого ему не уделял.. :)
     
  27. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    немного знаю английский
    хотелось бы ещё французский и немецкий - и можно свободно путешествовать по Европе
     
  28. Меламори73

    Меламори73 Новичок

    8
    0
    Могу посоветовать отличные курсы английского. Всё очень понятно!
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Меламори73, so...?:lupa:
     
  30. Меламори73

    Меламори73 Новичок

    8
    0
    Итак, курсики называются "That's What I Need". У них там своя методика, учебники и всё такое, но что мне больше всего нравится - всё понятно! Очень здорово! Я уже год проучилась в сентябре начну второй. А ещё у них можно сдать экзамен международный "City&Guilds". Я в Волжском учусь, но наш преподаватель сказал, что с сентября они в Волгограде открывают филиалы во многих районах, но телефончик пока могу только волжский сказать 8443-530393. Подробности можно у них узнать, а если ещё чего интересно - you are welcome!