1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Синими стрелками от хребта показано как собиралась вода иддти в крымск.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я вот читаю и не могу понять, какое такое авторитетное мнение мог высказать Митволь? кто он такой чтобы вообще делать такие выводы? он что был на месте происшествия?
     
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вы - гений! Мало того, что не любите пенсионеров и их детей, так еще и ваши познания в физике граничат с безумием. Вы когда наливаете в стакан воду, вода поднимается вверх, нарушая закон гравитации? ;)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С физикой у меня все в порядке, когда воду наливают в стакан - ее льют сверху. В Крымск из Варнавинского она СВЕРХУ попасть не могла, так как Варнавинское НИЖЕ чем Крымск. В качестве вывода - она пришла с гор а не из водохранилищ.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 19:05 ----------

    Он видимо хотел потоньше когото обосрать. Явные факты озвучил. а нечто менее явное - придумал сам.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    1:13:18
    крымский корреспондент сообщает в конце своего репортажа, что в Крымске были построены киоски и павильоны на местах, куда должен был осуществляться слив воды (1:18:30) - на коллекторах, краснодарские люди контролировали этот бизнес
     
  6. путин не кивал а удивленно задавал вопросы, т к утверждения ткачева действительно более походили на фантазии
     
  7. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Если наливать ее снизу, она не будет подниматься вверх?:) Вопрос совсем в другом, куда производился слив и откуда вода пришла в город.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ливневая канализация отводит воды в ближайшее русло, как правило, в этом случае она не помогла бы, как не крути, потому как вода пошла как раз ИЗ русла реки.
     
  9. если открыть "задвижки" волжской гэс, дубровку смоет?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    10:30 08/07/2012
    КРЫМСК (Краснодарский край), 8 июл - РИА Новости. Во время сильного ливня на Кубани проводились автоматические сливы воды на Неберджаевском водохранилище, однако утверждать, что это стало причиной наводнения, рано, заявил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.
    "В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано", - сказал собеседник.

    Он добавил, что сливы воды были порционными. Сама дамба повреждений не имеет.

    http://ria.ru/incidents/20120708/694380877.html

    Еще раз схамишь - отправишься туда, где сидел.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вода льется вниз, в стакан сверху, только этот процесс обеспечивает рост уровня в стакане. Как только сверху вода течь перестанет, уровень расти перестанет тоже. Ты глумишся чтоли? Как то не очень уместно.
    Ясно как божий день, вода пришла из точки выше чем уровень Крымска над морем. В этой местности такая точка совпадает с склонами горного хребта. Вдоль склонов к крымску проходит 3 русла более крупных рек, которые со склонов воду и собрали. Причем та часть воды которая попала в неборджановское вдх, в потопе не соучаствовала.
     

  12. карту посмотри http://maps.google.ru/maps?q=45.021521,38.068099&num=1&t=h&z=16
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ты прямо наивный дилетант какой то - че не видишь в стакан воду льешь, и она в нем вверх поднимается? Вот так и у нас. Паводок, воду льют - а в дубовке растет уровень. В прошлом году в волне над дубовкой застрял пролетающий самолет и 2 пассажира утонули...:( По счастливой случайности у коммандира корабля были весла и он умел грести. Самолет выплыл на воздух и продолжил полет на одном двигателе. Так как во второй - попал мусор всплывший на поверхность - канализационные люки, гантели и тд.
     
  14. розя, сходи к соседям у которых есть ванна :) иначе ты так и будешь
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Наивный делетант, ты писал, что фраза про 13 часов сброса взята мной с инфопомойки
    это не так
    я не утверждала, что эти сбросы негативно влияли, а спрашивала, интересовалась
    пшел в игнор :d
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Очень неудачное сравнение не имеющее никакого отношения к нашему случаю.
     
  17. нда .. розя-дура и этим все сказано

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 12:26 ----------

    именно удачное ... посмотри на карту ... крымск находится выше "по течению" чем водохранилище .. сброс идет в противоположную сторону. и сброс этот значительно ниже уровня города.

    город можно затопить если этот сброс не делать, со стороны города нет дамб ... посмотри карту ... т е смыть город сбросом воды нельзя ... можно затопить его .. если в водохранилище уровень высокий а с гор стекает поток ... но это не проблема на самом деле водохранилища, водохранилише не переполнилось и не прорвалось .. возможно его какраз нужно было прорвать чтобы не затопило город
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Наивный делетант, Повторю вопрос, куда производился слив и откуда вода пришла в город?
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вон весь Следственный комитет и прокуратура не может на этот вопрос ответить, а Вы у Наивный делетант спрашиваете...
    Всем рассуждениям пока смело можно ставить приставу ИМХО.
     
  20. меня там не было ...

    вот водохранилище http://maps.google.ru/maps?q=45.021...8.072605&spn=0.074038,0.110378&num=1&t=h&z=13

    покажи через какую задвижку затопило город? я так понимаю вода в город пришла со стороны горного хребта ..

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 12:31 ----------

    ну любое обсуждение это имхо .. можно даже не добавлять
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну зачем так грубо? :d:d:d Альтернативно одаренная личность))))))))
     
  22. думаю ответ уже дан .. просто идет торг, на кого переложить ответственность. вот ткачев и фантазирует т к последнее время к нему чет слишком много вопросов
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    для раздумий тебе
     

    Вложения:

    • krimsk[1].JPG
      krimsk[1].JPG
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      612
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Возможно еще проще - он и сам точно не знает что произошло и говорит именно так как требует чувство самосохранения. Старается вильнут ьзадом так чтобы вызвать меньше проблем.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я так не думаю. Хотя... Поживем, увидим.
    Мне кажется, замнут для ясности...
     
  26. так точно. это еще называется, гонит волну.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вверх) вверх ее гонит ведь. вместе с митволем.
     
  28. кущевка дача сочи .. тут еще крымск.

    имхо все что произошло, обычная природная катаклизма положенная на безалаберность и на авось.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И соседи скажут что был 9 вал, сперва по капельке по капельке, а потом как рвануло. :d

    Если только вихрем вслед за водой естественным способом отсосет. :d
     
  30. не там у мЫтволя есть некая инфа ... опять же, если посмотреть на карту то
    к водохранилищу примыкает еще зеленка .. по ходу осушенная часть этого водохранилища ... т е сначала заполняется эта часть. но походу дождем просто все залило сплошняком и водохранилища тут вообще никаким боком.