1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саранча в Волгограде. Лето 2012.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем АнгИл, 05.06.12.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так закон о митингах и мирных шествиях приняли , по которому даже за саранчу можно получить :(((.
     
  2. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    да ладно Вам! на Химтехникуме вчера вечером я пробиралась по дороге сквозь них,просачивалась :spider:.
    мерзкие существа, тьху
     
  3. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Воробьи тоже кайфуют, ловят вовсю пруса, трескают. Частенько саранча размером чуть ли ни с самого воробья, но пернатые не обламываются, бесстрашно поедают :)
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    $hamanka, в 18:20 на Химтехникуме было мирно :) , а вот дальше я уже не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 10:51 ----------

    Воробьёв у нас мало - не убивайте воробьёв .
     
  5. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    MUFK, видимо в 10 вечера подтянулись. прям напротив колледжа.жирные и неподвижные. еще раз тьху.потом мошка пошла дальше, а ближе к Кирова-комары. "все прелести" в одном флаконе
     
  6. АнгИл

    АнгИл Новичок

    17
    0
    Если эти огромные чудовища - итальянский прус, то кто такие маленькие (средние) летающие красные существа и откуда они берутся? Я помню в том году было 2 нашествия в город - в июне чудовища, в июле - тьма летающей красной гадости... При чем последние испарились за сутки.
     
  7. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    наше офисное здание в Центре тоже атакуэ!!! Не успели обрадоваться солнышку и теплу, как комары, мошка, теперь еще и саранча, очень хорошо! Быстрее бы в отпуск, лучше уж назойливые турки, чем вся эта жужжащая/стрекочущая пакость
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    У нас бывает до 30 разных видов саранчи.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    По всему городу на асфальте размазаны дохлые огромные насекомые, саранча или прус не знаю, но размеры устрашают
     
  10. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    В Волжском отдельные особи появились еще в выходные. Но это были единичные случаи.
    Вчера ближе к вечеру еще не было, а после 22:00 за несколько минут облепила все, что светится. У ТРК ковер из саранчи
    И комары озверели за сутки, проходу не дают.
     
  11. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.558
    128
    Это никакой не прус. Это хищники- кузнечики, у них острая морда, острые узкие челюсти, длинные усы, короткое брюшко и длинный "меч" - яйцеклад (у саранчи все наоборот, "меча" нет вообще). Они как раз-таки жрут ту же саранчу. Отклонения которые появились у них, причем уже который год- что они активны днем и что прут такими стаями. Но саранчой от этого они не стали.
    http://antimantikora.livejournal.com/275770.html
     
  12. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    убивать. убивать каждую такую тварь, нещадно. давить, травить, жечь, в конце концов. а приспешников путена, проипавших вола и не отдавших приказ на истребление личинок в прошлом году, высечь прилюдно.
     
  13. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Это избыток тестестерона, срочно женщину надо :d :d:d
     
  14. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    узко мыслите :shuffle:
     
  15. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    пробывал как то лапку жареную от такой штуки, ну на вкус что то между кроликом и курочкой, было бы мясо там побольше в лапках было бы к пиву самое то жаренное) а самого кузнечика страшно есть..
     
  16. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Вчера на 7 ветрах десятки саранчи, летают, врезаются во все. Девушки пугаюются, кричат %)
    На стройбазе на Тулака тоже сегодня очень много видели ее. Плюс куча мошкары, просто облепляет.
     
  17. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Кстати, воробьи жрали саранчу на дороге перед ХимДымом :d Вчера днём это было.
     
  18. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    вот еще одно доказательство того, что власти города и страны срать хотели на нас. уж извините за грубость.
    ездим по плохим дорогам, дышим дерьмовым воздухом, пьем не до конца очищенную воду и вдобавок еще и не по своей воле кормим комаров и мошкару. кто тут владеет темной магией? надо наслать лучи поноса на власть города
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у кузнечиков нет крыльев. это все саранча. которая сожрет любого кузнеца, потому что больше его раз в пять.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 19:24 ----------

    я тож давлю, помогаю реальным кузнечикам бороться с их врагами!!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 19:48 ----------

    прочитала, что у самок кузнечика тоже крылья. главное отличие от саранчи- более длинные усы. Ну и кузнецы почти всегда однотонное зеленые, а саранча пёстрая-это уже по моим наблюдениям.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Это кузнец (крыльев нет у молодыхъ кузнецов)
     

    Вложения:

    • kuznechik.jpg
      kuznechik.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      546
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    как нет? А что это у него на спине?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а это уже старый кузнец
     
  23. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    на Тракторном прыгает, ползает, дохнет где попало
     
  24. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Встретил за два дня всего одну особь на ТЮЗе. Знакомые говорят, саранчи везде полно. Видать она меня боится, коль на глаза не попадается :)
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    сегодня 2 шт подавил на дороге, так что я участвую в истреблении :d
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А как таки Ви отличаете кашерную саранчу от некашерной? ))
     
  27. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.558
    128
    Читайте до конца
    http://antimantikora.livejournal.com/275770.html
    ИМЕННО КУЗНЕЧИКИ жрут сарачу.

     
  28. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    А кто помнит/знает, когда она улетает? Я вот совсем не помню, когда она в прошлом году скрылась..(
     
  29. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    С тем годом в любом случае не совпадет. Этот год не типичный по погоде, все насекомые появились на несколько недель раньше положенного, так что сказать когда они "исчезнут" сложно. На вскидку по такой погоде через месяца полтора ее не должно быть.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ushelets, блин, зачем до конца. Я просто болею за кузнечиков!!! и помогаю уменьшить численность саранчи :d поетому у меня иногда зигзагообразный шаг бывает

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 17:39 ----------

    кузнечиков реально меньше стало, чем раньше, даже на даче. куда-то деваются