1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дольщики парка европейский

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Titanid, 27.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    лучше бы я не создавал эту тему(
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Titanid, если вы уже купили, то смысл опосля задумываться..вам остается только одно - ВЕРА.
     
  3. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ну-ну...гендерные стереотипы пошли в ход :d, за Вас говорит элементарная желчь и зависть...

    Titanid, по меньше читайте форум,так никаких нервов не хватит до конца строительства.
    Мне хоть и не к спеху,а брат как раз ждет не дождется ,что бы скорее переехать,молодая семья, ждут прибавления скоро.
    Вы в каком доме кв.взяли?Мы в 4 ом.
     
  4. не зря. так ты найдешь соседей и вам будет проще отстаивать свои права. а если почитаешь соседние темы про жби то еще и будешь знать какие предпринять превентимные меры если, что :)

    так, что правильно. если я найду ссылку на блог где народ снимает с окна фотки этой стройки я тебе скину

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 15:00 ----------

    да уж :) зависти полные штаны :) у меня просто с кварстроем свои счеты :p

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 15:06 ----------

    ну о чем я вам и говорил :hah:
     
  5. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1451800

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 22:24 ----------

    В комплектацию квартир входят двухкамерные пластиковые окна с увеличенным световым проемом и металлическая входная дверь.
    Вот дверь уже на деревянную заменили.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот интересно, для тех, кто уже заключил договор, дверь поставят железную, или как и на писано на сайте деревянную?)
    Сейчас китайские "металлические" двери оптом наверно рублей по 500 можно взять, что мелочиться то и гемор себе и людям создавать странной деревянной входной дверью - поставили бы сразу красивую китайскую, и покупатели довольны (получив красивую дверь из консервной жести, но большинству то пофиг) и не сильно потратились.


    Последние фото прям очень удачно получились. Ну и прогресс какой то все же есть, я ожидал худшего. Но мой прогноз без изменений - на 1-3 года задержат сдачу дома, если сдадут. Ну а когда и если достроят - будет неплохой квартальчик в неплохом месте (Акварель-волгу-лента). Единственное что, жить сам бы я там не хотел - пол дома будет студентов из ВолГУ, и квартир на этаже ой как много - шумный курятник получится. Хотя для детей-студентов, или для сдачи очень хороший дом. Будет. Если достроят.
     
  7. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    а складывается впечатление, что не с квартстроем, а с его дольщиками :p
     
  8. в том числе, просто я читал блог в котором автор снимков жаловался на то, что его фотки квартстрой спер с его блога на свой сайт .. тот типа нехорошо а они в обратку какое право имеете снимать :) короче упыри еще те

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 15:49 ----------

    у тебя ошибочное впечатление ;)
     
  9. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Сейчас специально посмотрела у себя, в договоре написано деревянные межкомнатные и входная двери.
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Какая веселая тема...буду следить за ней внимательнее.
    Думаю что в 2015-20 году у меня будет много клиентов, а у моей нелюбимой компашки много много исков от дольщиков (надеюсь не обманутых;))
    Конторы квартстроя все больше и больше напоминают великолепную структуру МММ...за счет средств новых вкладчиков (дольщиков)которые ведутся на низкие цены за кв.м (выплачиваются сверх высокие%)....строятся старые объекты...а на новые бабла нет...ждем новых , и так по кругу. В итоге все равно кто нибудь из последних останется в ЖОПЕ.
    Хочется отдельно поблагодарить дольщиков ДОМИНАНТА, за то что благодаря вам мы наконец уже въедем в наш долгострой:hah:
    ЗЫ всем мир братья по несчастью
     
  11. можно сразу вадиму заказывать место, чтобы тут в теме баннер рекламный повесить :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 16:54 ----------

    вот тут тема как квартстрой тырил фотки

    http://djartik.livejournal.com/49571.html
    http://djartik.livejournal.com/50151.html
     
  12. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Мы в третьем) что то я не понял только счёт со стороны дороги начинается или со стороны леса...ща прочитал что четвёртый дом у дороги....
     
  13. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Не ,счет начинается от дороги, мы когда договор заключали- в 3 доме квартиры еще не продавались,а так я тоже в 3 хотела изначально.
     
  14. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Чем думаешь в третьем лучше? мои окна будут смотреть на четвёртый дом,даже не знаю заглянет ли туда солнце....
     
  15. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    А мои окна будут на третий смотреть :)... В принципе, я и не хотела на др.сторону,т.к 4 дом,за ним ничего не будет и солнце летом с обеда до вечера светило бы в окна, да и ветер в основном в сторону Волги дует. Первые 2 дома слишком близко от 2 продольной, а 3 дом-самое то, и не крайний, и подальше от дороги, недаром же его последним для продажи открыли :).
     
  16. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Хорошо) я хотел на 3 этаже чтобы не быть привязанным к лифту, но передо мной забрали, пришлось на 5 брать, может и к лучшему...
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, не важно когда доминант достроят, там ранее по 25тыр за метр квартиры стоили. После сдачи весь полтинник будет. Пусть за 5 лет построят, но 20% пассивная прибыль в год (или какая там получится, по сравнению со сдачей в аренду жилья, которая приносит лишь 5-7% в год) это очень круто. Сейчас подобных предложений нет, а жаль :( 40тыр за метр в кировском - жопа. Лучше без отделки но за 28-30 :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 22:51 ----------

    missouri, а я у себя коридор упразднил. Ванную расшил в два раза и снес стену гостинной :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 22:59 ----------

    Так там что, даже не долевое строительство? :)) что за договор купли продажи? ЧЕГО?
     
  18. 25т в каком году? уже 5 лет не получится. 25 это не цена это антикризисное предложение .. т е заплатив 25 чел мог попасть на банкротство или как сейчас получить "пассивную прибыль" .. но это по истечению 3 лет так можно запросто говорить .. одним словом предложение соответствовало спросу.

    вот и ты фактически сравнил квартсрой с МММ :hah:
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    хочу_вот_сказать,
    Такие цены были года 3 назад, когда крупные банки давали по 15% годовых, и были предложения до 20 :)
    И если считать с той даты, то получится лет 8 до конца стройки (2013 нереальная дата, 15-16 годы минимум), т.е. 12,5% в год, при диком риске (на тот момент начали только 1 дом строить).
    Ну и были предложения в уже готовых домах (тот же Олимп) по 30. Да, когда достроят Доминант, он будет явно лучше Олимпа, но когда это будет...
    Вообще вся эта лотерея с покупкой квартир в строящихся домах была мега-выгодной до 2008 года, когда цены росли чуть ли не в 2 раза за год, и купив в строящемся доме по 10тр м2 можно было надеяться на продажу через 2 года за 40.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    +100500
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, по-моему не 3 года назад а даже менее 2х. Постараюсь на днях документы на квартиру брата найти, тогда выбирали между доминантом и олимпом.

    Так какой формат договора? ДДУ? Тут что-то лютое писали страницу-две назад про договор купли продажи :chih:
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Почитал тут - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=142009 такая цена была до начала 2010, потом начала расти вместе с этажами)
     
  23. 2008 год в доминанте была цена в районе 50 тысч.
    25 т р (24 900) было на самом пике кризиса, когда доминант мертво стоял и было не ясно, достроят ли его вообще. да и предложения были на самом деле больше рекламные .. т к в реале получалось 28 минимум.

    c тамим же успехом можно сейчас брать в доме на козловской 47 по 33 труб :)

    опять же напоминаю .. квартиры это всего половина площади которая там будет .. 35 тысч кв метров - это офисно торговые площади .. и сдаваться это все должно вместе. для примера ... бизнес центр который квартсрой никак не достроит уже 3 года (срок сдачи 2 квартал 2009г) по площади всего 7 тысч кв метров.
     
  24. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Да нет,конечно, договор участия в долевом строительстве, эт я по привычке, неправильно назвала.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, бизнес центр в эавгусте сдают там все готово, судя по фоткам. В любом случае доминант достроят, отдача будет больше, чем со сдачи жилья в аренду с сопутствующим гемором. И те, кому повезло туда вложиться менее чем за 30тыр будут счастливы) жаль, что в итоге выбрали олимп, планровки там конечно...
     
  26. все когда нибудь закончится. судя по фоткам годовалой давности, все еще должно было закончится год назад.

    ты посмотри изначальный проект ...за какой срок должно было все сделаться, и то что даже по твоим прикидкам это будет август говорит только только подтверждают мои слова .. что строят они крайне медленно, видимо у них такой стиль.

    насчет отдачи, на яме были и другие более реальные предложения которые дадут отдачу .. но речь разве об этом? речь о том как быстро построят европейский и как быстро люди заселются туда жить.

    вообще фантазировать после того как, неблагодарное занятие.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, какие сейчас еще предложения есть на стадии ямы? 49тыр за метр рядом с волжскими парусами? Неадекватная цена. Еще есть что-то? Ну, кроме европейского, с непонятными перспективами и ценами 40тыр за метр в кировском. И дострающегося дома от пневмостроя где от 43.
     
  28. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    В ворошиловском на Кузнецкой еще 1 дом строят,ну и на Лавочкина...
     
  29. а чем пневмострой плох? посмотри с какой скоростью они шпарят .. насколько я помню они начали в январе прошлого года ... т е практически за полтора года.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 15:16 ----------

    т е 49 т р в центре это неадекватно с 40 в кировском? :hah:

    а что у волжских парусов строят? тоже холупы эконом класса для сдачи студентам? :d
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А смысл в предложениях на стадии ямы, если есть варианты не в разы дороже, но уже готовое?
    В тех же парусах, адмирал-тауне, и других есть предложения от 55 за м2. Если даже Европейский построят за 3 года, 40 тр полежав в банке за 3 года превратятся в те же 53 за м2 (и еще большую сумму если все эти 3 года ипотеку платить за кусок воздуха). Это я к тому, что выгода от подобных вложений крайне сомнительна, а риск куда больше чем при покупке в уже сданном доме.
     
Статус темы:
Закрыта.