1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беларусь... не по телевизору

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 26.05.12.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А что, надо обязательно обсирать? Или отсутствие хвальбы в восточном стиле приравнивается к обсиранию?
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    что так тяжело умственная работа народу дается?
    К примеру даже на вф,по житухе, мнения разделены,а там единогласно одни жалобы ;)
    Например у меня спросили,сколько у меня в месяц выходит в "нищем Волгограде" и что почем,ответил,следующий пост:
    На форуме электронщиков,да и не только, просто боятся вслух чмырить луку и его режим.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну мой однокурсник оттуда, из "Констахи", как они выражаются. Рассказывал про цены на недвижимость там - просто смех. У нас сортир за эти деньги не купишь.


    Зайдите на сайт ВДВ. Вы увидите тот же порядок зарплат.
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    мне смысла куда-то идти нету-сижу ровно,дышу глубоко,а вдв и иже с ними-это для тех,кто жизнь на стакан променял ;)Да и вообще некорректно сравнивать столицу и провинциальный дотационный городок,затерявшийся в степях.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 20:29 ----------

    а что касается чистоты и прочего,в РБ,вот один веско написал:
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сидите и дышите тогда. Нечего за Белую Русь тогда переживать. И без Вас обойдутся братья славяне.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 21:31 ----------

    Ну да, у нас при горбаче тоже много писАли... ДописАлись. Или допИсались.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Plus, никто и не переживает,вот только когда некоторые местные товарищи,насмотревшись попсовых видосов из сети ,гонят конкретную ложь,тяжело остаться в сторонке безучастным ;)
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну тут два варианта: или Вы на самом деле переживаете, или просто щотчик сообщений накручиваете :)
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Plus, при отсутствии внятных доводов решил заняться дешевым троллингом?Можешь продолжать-клоуны меня всегда забавляли ;)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    netдима, просто увидел противоречие во фразе. А насчёт троллинга - это не ко мне. Тут много спецов по нему.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    netдима, кончайте уже тут цитатами сыпать. Все, кому интересно давно уже посмотрели ту тему. Гуглится она за 5 сек.
     
  11. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    как бы там по зарплатам ни было... в Белоруссии - социализм. А РФ -сырьевой придаток.

    Я ездил в Беларусь в декабре 2011. Что меня прибило - так это тишь да гладь... и на вокзале, и в природе, и в городе. Я не знаю чем это обусловлено, но к этому стоит стремиться и брать пример. Думаю ,не во всём здесь Батька виноват, но и сам беларусский народ с его отличным от нашего, в частности, волгоградского менталитета...
    У них нет воровства в принципе. Об этом сами беларусы рассказывали, причём молодые. Потому что люди, в основной массе, просто уважают себя. А почему , спросите вы, они так спокойно живут , хотя вроде и бедно...а потому что власть исключила почву для развития меркантилизма...шальных мильёнов там не заработаеть, поэтому ценности там другие. И вот это волоградское "еба, где бы бабла срубить, присев на бюджет", там в корне отсутствует. Как мне показалось.

    А вот перегибы там, конечно же , тоже есть... вот , например, молока сами минчане с некоторых пор купить не могли в определённые часы. А всё потому, что оно там настолько дёшево, что его скупают и везут в расею продавать...

    при этом дешевизна продуктов - это не показатель, как заметили многие, потому как она определяется не абсолютной величиной, а в отношении к средней зарплате.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какие доводы еще нужны, если есть две страны, из которых одна, обладая меньшими ресурсами, обеспечивает вот такую статистику.
     

    Вложения:

  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ещё за что уважаю Лукашенко, то что в Белоруссии по тв не увидишь рекламу прокладок, спиртного и сигарет, из наших только орт вроде показывают, нтв батька запретил на вечно из за гнилого вранья что про него показывали :) с непривычки конечно скучно, но когда думаешь, что дети смотрят такое телевидение, то становится очень спокойно за их психику ;)
     
  14. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    его Бог хранит, вот и нет у него нефти в недрах, иначе ждала бы его участь каддафи
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ну не особо дешевле наших, НО, там про просрочку даже не слышали, если поймают закроют точку сразу + срок, там с этим строго ;) и мороженое там только натуральное, растительного там не найти...
     
  16. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    мой Mercedes продукт канадской компании собранный в австории. меня это не удивляет. возможность встретить итальянскую обувь и американские джинсы в россии ничтожно мала. в волгограде вообще фантастика. с учетом что в настоящий момент американских джинс не существует. итальянская обувь сшитая в италии большая редкость даже в европах.
    на французском форуме хвалебных од Республике тоже нет.

    netдима, вам рекомендуют съездить в беларусь. это недорого потянете даже вы. это совсем небольно. интересная страна. подходит для жилья если вашими приоритетами не являются "омериканские джинсы" и "Bentley около 5этажного особняка". с трудностями верю они справятся. вероятно путём экспорта беларусов в сопредельную рашу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 01:02 ----------

    ведь прав.

    на немалую часть беларуских продуктов смело можно клеить "organic". весьма прилична их водка.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А какое будущее у Белоруссии? Каким образом там собираются поддерживать жизнь в стиле позднего СССР?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07,
    а будусчего нет, они толко и ждут, когда батька свалит
     
  19. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    А зачем им "светлое"будущее,если у них настоящее неплохое.Песнями про светлое завтра только мы питаемся.
    А в ваших словах чуствуется зависть и какая-то надежда,что батька свалит.И придет какой-нибудь придурок,да порушит все к х...ям.А некто будет вещать потом из-за границы,как у славян везде все плохо.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот здесь согласен с вами. Вместо того, чтоб строить светлое настоящее, нас кормят обещаниями светлого будущего. И это, разумеется, сказывается на психотипе мышления большинства россиян. Мы беспокоимся о белорусах:
    Да что вам с этого! У них уже всё весьма неплохо без нефти, а у нас с нефтью всё хреново. В Америке всё хорошо, в Европе всё неплохо - зато у нас думка: но там же всё будет хуже, они же загнивают! Вот так десятков 5-6 лет и загнивают, да всё никак не загниют.

    А мы всё это время ну никак не достигнем желанного светлого будущего :hah:
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    У них все хорошо без нефти,- у них хорошо как раз с нефти и с продуктов ее переработки на основе российских поставок ее родимой. Найдите сайт белстата и поинтересуйтесь откуда растут ”чисто и хорошо”.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В России исторически другая конкурирующая идеология и менталитет. Причем западная в этой ситуации ведет себя агрессивно. Отсчюда такое отношение к событиям из вне.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты чот ваще не рубишь ни в чём?
    Ресурсы РБ-это ништяки России,которые Украйну обходили стороной долгое время,иди мат.часть учи,умник:hah:А заодно посмотри какой внешнийдолг висит на РБ,который и не думает уменьшаться.Да и вообще давай свою табличку касаемо 2011 и 2012 гг.,щща заценим.

    она его ждёт,если раша вдруг перестанет ему помогать ;)

    чот не пойму все слепые,такой тонкий глум,над братьями славянами,терпящими лишения или читают только то,что им нравится?
    Тогда продублирую:
    ждут они одного-когда дерьмо,в котором барахтается большинство,поглотит силовые структуры,чтобы разобраться с лукой,без больших жертв.

    +0,00001 за догадливость,только эта неопубликованная програмка,лукаша,уже давно в работе.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ихнего батьку в отличии от нашего нигде не ждут

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 17:25 ----------

    Так мы вроде и Каддафи поддерживали, но всем как то поуй. Чойта для Батьки исключение?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    наш там тоже особливо не нужен. Нужны бапки, размещаемые в забугорье. А он - лишь инструмент, насос по перекачке бабла туда.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вы может и поддерживали,вот только всем остальным,а их оказалось большинство, было как-то поуй.
    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/59087/
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но у нашего найдутся грОши, шоб на пособие по безработице в европах не существовать. А Батьке что?

    Так и на Беларусь всем остальный поуй, однако никто их пока бомбить не собирается:)
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это если не решат, что надо порвать его. Чтобы одна госпожа, жена видного любителя миньета, по совместительству работавшего презиком, в очередной раз громко заорала, широко разинув вафельник: "Вау!!!".
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    sp_r00t, они сами себя разбомбят,придёт время.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, эмоционально:d
    Аплодирую стоя!